Перейти к содержанию
Авторизация  
Tuschik

Без вины виноватые

Рекомендуемые сообщения

Талла

Я знаю. что она меня любит и при этом считает меня еще маленькой, не способной на самостоятельную жизнь. В какой-то степени ее любовь конечно эгоистична. Недавно прочитала одну интересную книжку. Оч.порнавилась она фраза:

"Перекроить по своей мерке и оставить при себе - вот чего обычно хотят любящие, не важно супруги или родители."

Видимо, моя мамуленция из таких )))


You leave me

Breathless Ah!

Сегодня утром пока красилась, 5 раз в обморок падала... от своей красоты...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Талла

Если бы были слова любви, то совсем другие даже в самой трудной ситуации.

Люди не всегда говорят то, что думают и чувствуют. Важнее, когда это выражается поступками. Мне например мама каких только вещей не говорила, я тыщу раз обижалась и плакала, однако я ни на секунду не сомневаюсь, что это в любом случае мой самый близкий человек, который всегда прежде всего думает обо мне, а потом уже о себе.

И это касается не только отношений дети-родители. И в любых других поступки говорят гораздо о бОльшем нежели слова.

Tuschik

ИМХО, ты для своей мамы даже слишком хорошая дочь, мало таких, так что не парься из-за ерунды )))


everybody lies

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Конечно, мамы любят и хотят чтобы, у нас все было хорошо.

Но они не идеальны и

Перекроить по своей мерке и оставить при себе - вот чего обычно хотят любящие

это не есть поступок любви, скорее собственности.

Думаю, Вы действительно хорошая дочь, даже слишком раз переживаете из-за пустых обвинений. Не принимайте близко к сердцу.


Если Христос родился в Вифлееме, а не в твоем сердце, то тебе никогда не испытать спасения.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А моя мама, когда очень мною недовольна, говорит: "Ах, ты, сукин сын!" Но я не обижаюсь.... )))


Я обращаюсь на Ты к равному (пусть и незнакомому) и на Вы к признанному авторитету. А обращение "вы" использую только при желании жестоко оскорбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если честно, думаю только эгоистичная мать, в состоянии далеком от любви. Если бы были слова любви, то совсем другие даже в самой трудной ситуации

согласна

 

плохая дочь, плохая дочь

если честно, сказать такое своей дочери у меня язык бы не повернулся, и предъявлять подобные претензии. муж говорит - теще нечем заняться, вот она и ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у моей маман есть еще один закидон- ежели вовремя не пришла с работы(в 19ч), те она звонит и не застала дома, начинает выяснять ты где была???? самое интересное,это особо не волнует остальных домочадцев. вот прямо вынь, да положь. отчитайся, где была? вроде не первый год замужем, муж сроду не требовал отчета, а ей все надо. интересно,она у меня такая одна? )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моя мама не переживает если я задерживаюсь или поздно прихожу, но вот если рано.... не дай бог. Сразу спрашивает, что случилось? Странно. Не понимаю. )))


*  Стоит разок умереть и приоритеты сразу же меняются...
*  Границы, так же как и страхи, чаще всего оказываются просто иллюзиями.

 

*- Секс без любви грех.

  - Все без любви грех. Что вы к сексу то привязались.
 
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мдя... почитала я тут вас... очевидно хорошие отношения пропорциональны расстоянию не только по отношению к родителям мужа/жены, но и родным родителям. )))

У меня с матерью давно договоренность - хочешь пообщаться, звони - всегда послушаю, поговорю. Нет денег на телефоне - просто дозвонись - перезвоню сама. Вот и все. И не так уж много общаемся в итоге, далеко не каждый день. )))

Со свекровью примерно то же - хочет услышать сыночка - звонит сама. Если что не так, али дозвонится не может, его сестра звонит мне и узнает все интересующее, а я потом пинаю мужа, чтоб с маман пообщался. И тоже все счастливы.

Ну и главный аргумент - расстояние - и до тех и до других более штуки километров, не больно накатаешься. :)


Я счастлива по-умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки! ©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Перекроить по своей мерке и оставить при себе - вот чего обычно хотят любящие

это не есть поступок любви, скорее собственности.

ну, в каком-то смысле любовь и есть обостренное чувство собственности )))

 

Мдя... почитала я тут вас... очевидно хорошие отношения пропорциональны расстоянию не только по отношению к родителям мужа/жены, но и родным родителям.

мои родители живут неочень далеко, но мне все же повезло ))) очевидно, ввиду всеобщей загруженности работой им некогда слишком часто ко мне приставать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Надо ограничить время общения. Так, чтобы времени хватило ровно на то, чтобы обсудить конструктивные вещи и новости, а на глупости времени не осталось.

Аргументировать ограничения надо наличием большого числа собственных дел, с подробностями: драм кружок, кружок по фото, работа, уборка .. )))

А как все привыкнут, то аргументы уже будут не нужны.


Люблю повеселиться, особенно поспать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А моя мама, когда очень мною недовольна, говорит: "Ах, ты, сукин сын!" Но я не обижаюсь.... :(

))) да уж, назвать себя сукой сможет не каждая ;)


You leave me

Breathless Ah!

Сегодня утром пока красилась, 5 раз в обморок падала... от своей красоты...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
плохая дочь, плохая дочь

если честно, сказать такое своей дочери у меня язык бы не повернулся, и предъявлять подобные претензии.

Это потому что Вы на своей шкуре испытываете такое. А может просто характер это характер мамы. )))


You leave me

Breathless Ah!

Сегодня утром пока красилась, 5 раз в обморок падала... от своей красоты...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Tuschik, судя по всему Ваша мама - глубоко несчастная женщина.

К сожалению, это типичная картина для российской современности.

Однако Вам могу с твердой уверенностью сказать - Вы ничем не можете ей помочь, поэтому занимайтесь своей жизнью.

Любой своей маломальски негативной реакцией Вы только подпитываете ее негатив.

Помочь себе сможет только она сама, если захочет.

Парадокс в том, что страдают многие, а желающих поправить ситуацию единицы.

Так что не принимайте близко к сердцу. Дочерний долг - это выдумки с целью манипуляции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Lilian

Devchushka

Вы правы в том, что скорее всего присутствует ощущение одиночества и опека дочери постоянная не спасёт. Капризы увеличатся.

Ей действительно надо заняться своей жизнью самой. Дочь взрослый человек, прекрасно воспитанный к тому же, (в чём, кстати, заслуга и мамы тоже), и лишний раз дёргать её не стоит и заморачивать подозрениями.

Особенно бросать резкие обвинения, в которых потом неприятно будет раскаиваться, если они бездоказательны.

Вообще нужно больше доверия, как с любым близким человеком. Ведь доверием дорожат и те, кому ты его оказываешь. Не так это просто обманывать постоянно чьё-то доверие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как оказывается мне повезло в жизни. :unsure: Звоню маме довольно часто и с завидной периодичностью слышу: "Если ты не по делу, то я тебе потом сама позвоню! Я сейчас занята." :blink: Ей, наверно, проще, чем тем мамам, которые уже вырастили детей и те "разбежались" по своим семьям, все-таки у меня младший брат и у мамы все время уходит на него и на работу. И я как раз перестала быть "плохой дочерью", когда вышла замуж... :lol: Мы теперь дружим семьями. Все довольны.


Тролли часто собираются в шайки и ведут себя как хулиганы, бросая в людей булыжники. Они считают, что люди уродливы и плохо пахнут. (с) Энциклопедия мифических существ, Д.Дж.Конвей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×