Перейти к содержанию
Авторизация  
Tuschik

Без вины виноватые

Рекомендуемые сообщения

Тушик, не переживай.

Мамы - это наш крест.

Я вижу выход только один. Но он комплексный.

На самом деле большой разницы нет мама это или не мама. С близкими такие же заходы периодически случаются.

Нужно донести до оппонента две мысли.

1. Ты (его/её/всех вместе) всё равно и безусловно любишь. Это нужно говорить ясно, чётко и нежно. Потому как мы очень часто почему то стесняемся показать свои чувства ближним. А время проходит и вдруг наступает момент когда этого мы сделать уже не можем. Вот тут то становится совсем хреново.

2. У тебя своя жизнь (даже если ты замужем/женат/разведён/вдовец) и у тебя куча своих дел. И если оппонент что-то вбил в голову - то это ЕГО проблема. Тебе некогда разбираться с его заморочками и ты согласна со всеми обвинениями. Но при этом ты всё равно любишь этого ужасного, противного оппонента! Это очень важно.

 

Я тоже когда то сильно заморачивался всякими доказательствами. Переживал, доказывал, но в конце концов понял что это всё бесполезно. Потому как сами обвинения - они тоже идут не от разума а от неспособности человека чётко сформулировать его собственные переживания.

В итоге когда тебе говорят :

- Ты эгоистическая сволочь.

Я отвечаю:

- Да, я такой, и даже хуже. Я любящая тебя сволчь. А если не нравится - могу и уйти.

На этом обычно всё и заканчивается. Потому как исчезает сам предмет спора. Как можно спорить о том с чем все согласны?

 

:8):

C наступившим всех Новым годом.


_____

Быть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×