Перейти к содержанию
Авторизация  
Айбатова

Как продвигается строительство

Рекомендуемые сообщения

Yka Зря вы убрали этот репортаж. Все его видели и знают о нем. Но согласитесь с тем, что это была одноразовая акция. А приведением Нового инвестора по нашему объекту я и члены нашей группы ежедневно кропотливо занимались 4 года. Ни на один день не оставляя в покое недострой.

Новотный занимался объектом, пока была перспектива перевода инвестконтракта на ТСЖ. Затем, начиная с 2007г, после того, как не смог договориться с Кузнецовым C.В., отошел от дел.

Но даже после оставления дел, он на Всех совещаниях, как представитель ТСЖ, поддерживал и выдвигал всякие идеи, только в поддержку Кузнецова С.В.

Оставление Кузнецова С.В. на объекте- это была утопия и поэтому идеи Кузнецова С.В. и Новотного потерпели фиаско.

А одноразовая акция,хоть и была плюсом ,но ни оказала никакого влияния на продвижение нашего объекта к приведение Нового инвестора

Репортаж перенесён в раздел "Видеоролики". А насчёт разовых акций..

Вся наша жизнь за последние 5 лет из таких "разовых" акций и состояла. А вода и камень точит. И проходили они, между прочим, без вашего участия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

не все акции попали в поле зрения.

например до выхода вот этого ролика по ВЕСТЯМ. приезжали НТВешники со съемочной группой, но и про это забыли......

чем больше вы кричите, что ничего не делалось со стороны ИГ Пушкино (Новотного), тем больше я сомневаюсь в ваших благих намерениях.


не падай духом, а то ушибёшься!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
чем больше вы кричите, что ничего не делалось со стороны ИГ Пушкино (Новотного), тем больше я сомневаюсь в ваших благих намерениях

 

koty Точно так же можно сомневаться и в благих намерениях Новотного, который также кричит, что ИГ Сивко, не только не способствовала, но и своими действиями мешала приходу НИ. И именно ИГ Новотного всегда на протяжении многих лет утверждало, что другая ИГ, кроме его, является "лже-ИГ", "ненастоящей ИГ", а действия их мошенническими, тем самым давая понять, что на Озерной может быть только одно мышление и только одно правление ИГ. А именно диктатура Новотного.

 

И тем дольщикам, которые не знают как передавались документы, могу сказать, что если бы дольщики тихо сидели и ждали, как мы это делали летом, неизвестно когда произошла бы переуступка, если вообще бы произошла, поскольку, как все уже знают, на Кузнецова нажимали через прокуратуру, и именно последняя акция Сивко поспособствовала передаче документов: по заявлениям дольщиков были изъяты все документы и оставлены лишь те, которые надо было передать ЕС. Именно по заявлениям дольщиков во все инстанции были организованы проверки за проверками. Поэтому Сивко не то что не мешала переговорам, а любыми способами способствовала. Кузнецову в конце концов перекрыли кислород, а Сивко помогла накинуть Кузнецову петлю на шею..

Изменено пользователем slava07_2007

В моем детстве друзья были не в онлайн,а во дворе.Мы звали их погулять не по сотовому,а кричали под окнами.Мы играли не в сети,а в прятки на свежем воздухе.Мы не сравнивали у кого круче игрушка,у нас были дневники и анкеты. У нас не было ничего и в то же время было всё.. и наше детство было счастливее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
тем больше я сомневаюсь в ваших благих намерениях.

Лично Ваших благих намерений я вообще не видела. Расскажите о них.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сивко

Не наезжайте на обычных дольщиков, Кате, как и многим дольщикам хочется жить в своей квартире и она что могла делала для этого. Я Вам могу рассказать о её благих намерениях.


В моем детстве друзья были не в онлайн,а во дворе.Мы звали их погулять не по сотовому,а кричали под окнами.Мы играли не в сети,а в прятки на свежем воздухе.Мы не сравнивали у кого круче игрушка,у нас были дневники и анкеты. У нас не было ничего и в то же время было всё.. и наше детство было счастливее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Слава 007 права. Кузнецов С.В. находится и по сегодняшний день под угрозой

заведения на него уголовного дела. Материал на него для заведения уголовного дела был собран и оформлен нашими дольщиками. Следствие велось целый год.

Многие из наших дольщиков были на приеме у следователя в налоговой инспекции,

который готовил материал уголовного дела. Первое решение Кузнецова С.В в июне месяце также было сделано под давлением уголовного дела, но тогда было только одно моё заявление. В данный момент он находится под угрозой заведения уголовного дела как лично моего, так и группы дольщиков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сивко

Да ну его теперь.. этого прыща. А прокуратуре он теперь вряд ли будет интересен, от него добивались "добровольной"передачи документов и это произошло. Вы нам лучше рассказывайте о своих отношениях с Арефьевым...Нам это более интересно.

Изменено пользователем slava07_2007

В моем детстве друзья были не в онлайн,а во дворе.Мы звали их погулять не по сотовому,а кричали под окнами.Мы играли не в сети,а в прятки на свежем воздухе.Мы не сравнивали у кого круче игрушка,у нас были дневники и анкеты. У нас не было ничего и в то же время было всё.. и наше детство было счастливее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И проходили они, между прочим, без вашего участия.

Я, хорошо изучила Новотного с 1-х же дней. Поняла его политику, направленную только для достижения своих личных целей- это создание ТСЖ и строительство через ТСЖ, а не на достройку домов, поэтому и не принимала участие в митингах

организованных Новотным. А цель этих митингов -достройка через ТСЖ или смена власти в Пушкино.

А насчет видеоролика -там вообще в основном о доплатах. Я не знаю к какому инвестору они были обращены, но мы были на Кузнецове С.В. Они его постояно поддерживали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сивко Вы нам лучше рассказывайте о своих отношениях с Арефьевым...Нам это более интересно.

Арефьев В.М. по деловому и ответственно относится к достройке наших домов. В начале правда видно не очень хотел достраивать нас, а сейчас по-моему смирился и вникает в каждую деталь и относится со всей серьезностью. Я думаю, что дома они наши вместе с Арефьевым И.В. нам достроят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я, вот о чем хотела поговорить. В данный момент, включая и тот видеорепортаж,

ТСЖ требовало от Всех инвесторов достройку без доплат. Однако сами в открытую предлагали достройку только с доплатами со стороны дольщиков.

http://forum.pushkino.org/index.php?showtopic=9635

Обратите внимание на п. 2.4.1.

" Обеспечить за счет собственных и привлеченных средств финансирования завершения строительства Первой очереди и сдачи её в эксплуатацию."

 

Привлеченные средства и предполагалось собрать с дольщиков с помощью доплат.

 

А вот ещё один момент п.4. "В случае незавершенного строительства Дольщики вправе получить компенсацию денежных средств, включенных в строительство, путем продажи ТСЖ частично построенного дома."

 

Т.Е в случае если с помощью строительства через ТСЖ дольщик не сможет

платить ежемесячные доплаты и строительство останется незавершенным, то Дольщик имел только права компенсировать свои вложения путем продажи квартиры ТСЖ. Т.е ТСЖ вначале предполагало посадить дольщиков на доплаты, а когда дольщику станет нечем платить, забрать его квартиру и вернуть ему внесенные им деньги.

 

Я, удивляюсь, почему некоторые дольщики не вникали в смысл предложений Новотного и участвовали в митингах за такие его предложения, да и не секрет, что и сейчас пытаются его поддерживать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

bacha

Вам и Сивко могу напомнить, а то совсем заврались.

А. ООО «Управление финансового планирования по работе с Жилищными сертификатами и Ипотечными ценными бумагами», как следует из Выписки из ЕГРП от 09.03.2006 г., было создано только 10.10.2005 г. (т.е. за два месяца до отмены разрешения на строительство ООО «СК «Тропос»). По указанному в Выписке юридическому адресу такой фирмы не значится. Учредитель Миронова В.Г., она же генеральный директор, при телефонном разговоре даже не представляла, что на нее такая фирма зарегистрирована. Исполнительный директор осуществляет свои функции на основании доверенности, которую Миронова В.Г. не выдавала. Руководство этой фирмы сразу заявило, что придется доплачивать за квартиры, о чем договоренность будет достигаться с каждым индивидуально. Бездействие Администрации в урегулировании отношений с фирмой, предложенной самой Администрацией, обосновывалось тем, что граждане сами несут риски, связанные со своими вложениями, а Администрация не может их защитить от доплат.

 

Б. Основным видом деятельности ЗАО "Агроимпэкс-96" является торговля продуктами питания. Штат компании не превышает пяти человек. Все работники, включая генерального директора, зарегистрированы в г.Воркута. Генеральный директор Качалова Л.А. – единоличный учредитель компании. Компания не представила никакой официальной справки, свидетельствующей о финансовой состоятельности компании.

Качалова Л.А. сразу заявила, что ни о каких доплатах и речи быть не может, что права покупателей ни в коем случае не могут быть ущемлены. Однако, категорически отказалась включать в Доп.соглашение к Инвестконтракту соответствующие пункты, аргументируя тем, что якобы Минстрой МО требует соблюдения определенной стандартизированной формы текстов Доп.соглашения. Этот довод был напрямую опровергнут Минстроем МО и существующей практикой, тем не менее ЗАО «Агроимпэкс-96» категорически не соглашалось юридически закрепить гарантии дольщикам в тексте Доп.соглашения к Инвестконтракту.

Несмотря на это, Башкирцев В.И. категорически настаивал на согласовании дольщиками как инвестора-заказчика строительства ЗАО "Агроимпэкс-96", не имеющего достаточных финансовых и трудовых ресурсов для завершения строительства жилого комплекса, не обладающего опытом строительства и необходимыми разрешениями (лицензиями) и не отвечающего установленным законодательством РФ требованиям к застройщику, одним словом, компанию, которая к строительству не имеет никакого отношения. А вы Сивко дудели в одну дуду с Башкирцевым, тоько но сел, а вы нет.

Дольщикам были переданы проекты договоров, уже подписанные ООО «СК «Тропос» и ЗАО "Агроимпэкс-96", в которых требования граждан о гарантиях были абсолютно проигнорированы.

Это выдержки из письма в прокуратуру от «21» ноября 2007 г.

 

Вы Сивко к приходу нового инвестора не имеете никакого отношения.

Изменено пользователем kulagin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сивко

Обратите внимание на п. 2.4.1. " Обеспечить за счет собственных и привлеченных средств финансирования завершения строительства Первой очереди и сдачи её в эксплуатацию."

 

Привлеченные средства и предполагалось собрать с дольщиков с помощью доплат.

 

Сивко научитесь читать то, что написано, а не то, что хочется прочитать и уж тем более озвучивать свои выводы.

Привлеченные средства, это средства от дальнейшей продажи квартир под контролем ТСЖ. После того как ТРОПОС с вашей помощью все распродал, это стало неактуально.

Изменено пользователем kulagin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сивко

Сивко

Т.Е в случае если с помощью строительства через ТСЖ дольщик не сможет платить ежемесячные доплаты и строительство останется незавершенным, то Дольщик имел только права компенсировать свои вложения путем продажи квартиры ТСЖ.

 

А что в этом плохого? У ТРОПОСА вы получили бы только те деньги которые вложили и то под вопросом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

kulagin От продажи квартир-это считаются собственные средства строительного объекта.

И вообще сколько можно говорить Вам и показывать Доп. соглашение №3 с Качаловой Л.А. Согласно , которого не было зафиксировано никаких доплат. А всё остальное выдумки и вранье Ваше и Новотного.

 

Насчет первой компании "Управления финансового планирования............. и.тд.

Занимался чисто Новотный, я этой компанией занималась постольку, поскольку знаю, что застройщиками этой компании были военные, и ждали и хотели только одного поскорее выйти на площадку.

Была лишь на последнем совещании с этой фирмой, когда они честно сказали, что у них на достройку только 10млн$ и они в случае нехватки средств, просили бы доплаты с дольщиков со 2-й или 3-й квартиры по 100$ с метра. Т.е доплаты ложились только на тех дольщиков, кто купил две или три и более квартир.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

А что в этом плохого? У ТРОПОСА вы получили бы только те деньги которые вложили и то под вопросом.

Т.е ТСЖ - сначало вынудило бы с помощью доплат Дольщика отказаться от квартиры, а потом предложило сдать её только ТСЖ, получив от ТСЖ, только внесенную сумму.

Да, знаете ли Вы, что дольщики, переуступившие права другим свободным людям,

получили за это намного большие деньги, чем вначале внесенные суммы. И зачем нам нужен был этот диктат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×