Перейти к содержанию
Авторизация  
Айбатова

Как продвигается строительство

Рекомендуемые сообщения

Сивко Я сегодня встретилась в суде с юристом Тропоса..она сказала, что Кузнецов тормозит с оформлением документов по вине Сивко, благодаря которой все документы Тропоса находятся до сих пор у следователя и он их не может получить...а также юрист сообщила, что согласно протокола, зафиксировано, что гражданка Сивко была против прихода НИ ( хотя в протоколе есть проголосовавшие против, а вот кто именно там не указано..). Я конечно понимаю. что это была добавка к той страшилке, в которой именно по вине дольщиков может у Тропоса что-то не срастись с ЕС, но аргументы слабые. Кстати, Тропос во всем обвиняет АП, которая вставляет ему палки в колеса и не дала достроить вовремя.. Также юрист объясняет почему лучше ввести Тропос вторым инвестором, чем оформлять объект как незавершенное строительство: Чтобы оформить объект как незавершенку,его нужно сначала законсервировать!, затем оформить, а после этого расконсервировать и после этого только начинать строительство, а это лишние деньги и время. Вопрос- кто за это всё будет платить и договорятся ли два инвестора между собой. А если взять Тропос вторым инвестором. то строительство можно начать было хоть вчера.

 

И еще: 14ИЮЛЯ 2010ГОДА БЫЛ ОПУБЛИКОВАН З-Н МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ"О защите прав граждан,инвестировавших ден.ср-ва в строительство многоквартирных домов на тер.М.О"

Дата вступления в силу 15/09/2010.

Изменено пользователем slava07_2007

В моем детстве друзья были не в онлайн,а во дворе.Мы звали их погулять не по сотовому,а кричали под окнами.Мы играли не в сети,а в прятки на свежем воздухе.Мы не сравнивали у кого круче игрушка,у нас были дневники и анкеты. У нас не было ничего и в то же время было всё.. и наше детство было счастливее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да у Кузнецова часть документов с подрядными организациями находится у следователя, но следователь не чинит никаких препятствий, и все необходимые для переуступки прав документы ему будут предоставлены, по заявлению Кузнецова С.В.

 

Насчет протокола. Новотный своим протоколом запутал Всех.

Все дольщики голосовали "ЗА" - приход Нового инвестора. Ни одного человека не было против. И вдруг я, приложившая столько сил к приходу Нового инвестора, из Протокола Новотного, оказываюсь -"Против". Бред да и только.

 

Кузнецову С.В. -Администрация не дала достроить?. Работать самому надо, тогда Все будут хорошие.

Вспомните оформление экспертизы. Два года бегали все за КУзнецовым С.В. и в конце концов Администрация ему сама почти всю экспертизу и оформила. Строй, не хочу. Нет. Складывать деньги в карман легче.

 

Для оформления незавершенки не нужно объект консервировать.

Нужно только оформить после кадастрового номера, паспорт БТИ.

 

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН О ГОСУДАРСТВЕННОЙ РЕГИСТРАЦИИ ПРАВ НА НЕДВИЖИМОЕ ИМУЩЕСТВО И СДЕЛОК С НИМ.

 

Ст.25. Государственная регистрация права собственности на создаваемый объект недвижимого имущества.

( в ред. Федерального закона от 29.12.2004г.№196-ФЗ.)

 

1. Право собственности на созданный объект недвижимого имущества регистрируется на основании документов, подтверждающих факт его создания.

 

2. Право собственности на объект незавершенного строительства регистрируется

на основании документов, указанных в настоящей статье(б).

 

3. В случае, если земельный участок, отведенный для создания недвижимого имущества, принадлежит заявителю на праве собственности, право собственности на объект незавершенного строительства регистрируется на основании документов, подтверждающих право собственности на данный земельный участок,разрешения на строительство, проектной документации и документов, содержащих описание объекта незавершенного строительства.

( в ред. Федерального закона от 31.12.2005г № 206-ФЗ.)

 

4. В случае, если земельный участок, отведенный для создания объекта недвижимого имущества, принадлежит заявителю на ином праве, чем право собственности, право собственности заявителя на объект незавершенного строительства регистрируется на основании документов, подтверждающих право пользования данным земельным участком, разрешением на строительство, проектной документации и документов, содержащих описании объекта незавершенного строительства.

Изменено пользователем Сивко

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Насчет взять Кузнецова С.В. вторым инвестором. Жду Ваших мнений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Для оформления незавершенки не нужно объект консервировать.

Для оценки рыночной стоимости на объект незавершенного строительства потребуется акт консервации или акт приостановления. В любом случае это дело двух инвесторов как именно они захотят оформить объект. Идут переговоры, договоренность еще не достигнута, повлиять на это мы никак не можем и наше мнение пока никто не спрашивает.

Изменено пользователем slava07_2007

В моем детстве друзья были не в онлайн,а во дворе.Мы звали их погулять не по сотовому,а кричали под окнами.Мы играли не в сети,а в прятки на свежем воздухе.Мы не сравнивали у кого круче игрушка,у нас были дневники и анкеты. У нас не было ничего и в то же время было всё.. и наше детство было счастливее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас передача предполагалась по договору ЦЕССИИ, ( я об этом ранее уже говорила). По этому договору не требуется Акт приостановления и определения рыночной стоимости и оценки объекта. У нас ведь не объявлено банкротсво и не идет продажа объекта.

Изменено пользователем Сивко

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

КУзнецов С.В. просто нагнетает обстановку. Не хочет работать с документами.

А его очередное желание войти вторым инвестором в инвестконтракт-это блеф.

Такой же как ранее Новотный предлагал всем дольщикам войти в инвестконтракт. Ни один уважащий себя инвестор, этого не захочет и не допустит.

Но вы правы- это дело инвесторов и их право и желания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У нас передача предполагалась по договору ЦЕССИИ, ( я об этом ранее уже говорила). По этому договору не требуется Акт приостановления и определения рыночной стоимости и оценки объекта. У нас ведь не объявлено банкротсво и не идет продажа объекта.

Если наш объект не является предметом действующего договора подряда,то не важно какая форма договора ,для регистрации права собственности незавершенного строительства необходим пакет документов, в который входит акт приостановления или консервации. Акт о консервации объекта может свидетельствовать не о прекращении подрядных отношений, а о приостановлении работ по договору строительного подряда (ст. 752 ГК РФ) , а также для налоговиков, они амортизационные расходы считают.

http://cmza.ru/grazhdanskiy-kodeks-ch.2/st...roitelstva.html

 

Кузнецов,на свой взгляд. предлагает более выгодный вариант, Арефьев - настаивает на своем...

Вы, ЕГ, раз уж бываете на всяких совещаниях,просто ставьте, пожалуйста, нас в известность что происходит, чтобы мы не находились в неведении.

И еще заинтересовало слушанье по изменению этажности 2 и 3 корпусов...

Изменено пользователем slava07_2007

В моем детстве друзья были не в онлайн,а во дворе.Мы звали их погулять не по сотовому,а кричали под окнами.Мы играли не в сети,а в прятки на свежем воздухе.Мы не сравнивали у кого круче игрушка,у нас были дневники и анкеты. У нас не было ничего и в то же время было всё.. и наше детство было счастливее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

slava07_2007 Это уже даже как-то интересно. Кроме меня по-моему дольщиков никто не информирует. Хотя на совещаниях бывают и другие дольщики.

 

Насчет консервации. В статье четко определено, что консервация происходит при банкротстве, при предъявлении инвестору долгов, вероятно по кредитам или другим договорам, при смене техники и.т.д. У нас объект считается действующим и контролируется Архтехнадзором, а также Кузнецов С.В. по договоренности с Арефьевым В.М. остается подрядчиком, и монолит контролирующим органам будет сдавать сам.

 

Более выгодный вариант Кузнецова С.В. обойдется нам длительными годами ожидания. Это моё мнение.

Мнение дольщиков, я так и не услышала. Хотя о желании вхождения Кузнецова С.В вторым инвестором. я известила в интернете дней 10 назад.

Дольщики пожалуйста высказывайте своё мнение Иначе трудно ориентироваться в поставленных вопросах.

Насчет повышение этажности. Спрошу. Если слушания будут открытыми, то сообщу на сайте, и каждый сможет прийти и послушать.

Изменено пользователем Сивко

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я готовясь к очередному совещанию, подняла запись майского совещания, на котором присутствовали: Арефьев В.М, Арефьев И.В., Администрация и дольщики:

Сивко Е.Г., Мантрова Г.П., Новотный С.В. и Фейло Б.Д. , привожу слова Арефьева В.М.:

" Передача незавершенки, здесь вступают в действие гражданские Права,

перед которыми Кузнецов С.В. имеет обязательства.

Я до конца не знаю как взять незавершенку ( нет юридической практики такой переуступки права),необходимо всё оформлять по п.2 ст.25.

Договор Цессии позволит нам совершить переуступку права перед кредиторам ( т.е перед нами) и далее мы будем работать с Рег.палатой по закреплению прав дольщиков".

 

Это только говорит о том, что Арефьев В.М. идет правильным путем, продумывает каждый свой шаг, а юрист Кузнецова С.В., действуя в интересах Кузнецова С.В. морочит нам голову.

И если даже Кузнецов С.В. добьется остаться вторым инвестором, то о никаком закреплении наших прав в рег.палате и речи не может быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Елизавета Галеевна, насчет оставления Тропоса в Инвестконтракте- я не против, если Евросиб сам скажет, что это необходимо (чтоб легально все оформить и т.п.). А так-близко даже Тропос не хочу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо Слава 007, спасибо Евгений, что выражаете открыто свои мысли.

Нам всем нужно быть открытыми и не боятся высказывать свои мысли.

По поводу оставления Кузнецова С.В. вторым инвестором, сегодня состоится

совещание в 1500. Хотела попасть на него, но мне сказали пока решаем между собой.

Так, что ждем их решений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день, уважаемые дольщики. Разговаривала с Кузнецовым С.В.

На сегодняшний день договоренности между Арефьевым В.М. и Кузнецовым С.В. не достигнуто. Переговоры продлятся завтра с привлечением Могуновой Т.Ф.( Архтехнадзор).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Общественные слушания по повышению этажности пройдут в городской Администрации 28июля в 1600 кабинет 213. Адрес:

г.Пушкино, ул.Некрасова, д.5.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодняшнее совещание прошло без успеха. Кузнецов С.В не предоставляет все необходимые документы. Арефьев В.М. не хочет без

документов брать. В пятницу состоится ещё расширенное совещание по выработки возможности передачи объекта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сивко

Арефьев как настроен после такой волокиты? Не думает завязывать с выпавшим на него счастьем в лице Озерной?


Ушел с форума 24 июня 2012. Может временно, может навсегда. Надоело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×