Перейти к содержанию
Авторизация  
Айбатова

Как продвигается строительство

Рекомендуемые сообщения

Попробуйте еще позвонить по тел. 8-499-762-26-08 , но там срабатывает факс.. Звоните в Тропос во вторник или четверг. В эти дни кто-нибудь должен быть в офисе. Если нужно что-то серьезное, то можно напрямую позвонить Кузнецову С.В. на мобильный.

Изменено пользователем slava07_2007

В моем детстве друзья были не в онлайн,а во дворе.Мы звали их погулять не по сотовому,а кричали под окнами.Мы играли не в сети,а в прятки на свежем воздухе.Мы не сравнивали у кого круче игрушка,у нас были дневники и анкеты. У нас не было ничего и в то же время было всё.. и наше детство было счастливее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

пока так, но ждём динамики

post-47-1277490500.jpg


С уважением,

Олег Викторович

diamond-realty.ru - МЫ

жк-лесной. рф - Лесной-однушки от 1,49 т.руб

o-pushkino.ru/contacts/ - пушкинский отдел продаж

vysotka.su - эксклюзив

z-18.ru - Балашиха

zvk.su - Королев,готовые квартиры

 

(916) 245 86 44 мой

(496) 580 72 62 Пушкино

(495) 781 68 71 Высотка

(495) 669 43 90 Лесной

(495) 669 43 74 Вторичка

(495) 979 29 00 Балашиха

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Только что позвонила Сивко,т.к. она забанена, то просила разместить на сайте информацию..

У Кузнецова форс-мажор по оформлению земли.. В июле 2008г. земельное дело в МУП "Землеустроитель" было Кузнецовым оформлено, но первый экз. потерян. МУП говорит, что отдал Кузнецову , а Кузнецов говорит, что не брал документы... и в связи с тем, что прошло много времени, изменилось положение по оформлению док-тов , теперь необходимо восстановить земельное дело, а это 50000р. и сделать доп. согласование (18000р.). Оформлять договором доп.согласование Кузнецов не хочет, объяснив, что денег нет + еще оформление кадастра..... Кроме него никто за это не берется (Арефьев это делать не обязан, да и в отпуске еще будет целый месяц. За это время надо собрать весь пакет документов для Евросиба)Кузнецов до сих пор с 19 мая не заключил договор с МУП "Землеустроитель", а еще нужно время на оформление кадастра . ЕГ предлагает взять оформление земельного дела на себя, а это приблизительно 70 т.р., не считая кадастра , т.к. боится потерять время ...и НИ.

Ваши предложения и мнение!!! Просьба не отмалчиваться..

Изменено пользователем slava07_2007

В моем детстве друзья были не в онлайн,а во дворе.Мы звали их погулять не по сотовому,а кричали под окнами.Мы играли не в сети,а в прятки на свежем воздухе.Мы не сравнивали у кого круче игрушка,у нас были дневники и анкеты. У нас не было ничего и в то же время было всё.. и наше детство было счастливее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отправила в личку.


В моем детстве друзья были не в онлайн,а во дворе.Мы звали их погулять не по сотовому,а кричали под окнами.Мы играли не в сети,а в прятки на свежем воздухе.Мы не сравнивали у кого круче игрушка,у нас были дневники и анкеты. У нас не было ничего и в то же время было всё.. и наше детство было счастливее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Конечно для Кузнецова это не сумма, но... чтобы не терять время лучше правда взять это на себя. Предлагаю по- быстрому сброситься !!!

И поручить это дело Сивко, в таких вопросах она молодец, быстро пробьет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У Сивко бан уже закончился, может писать, только без поиска агентов в английской и японской разведках. Кузнецов не в счет.


Ушел с форума 24 июня 2012. Может временно, может навсегда. Надоело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хочу обратиться к Елизавете Сивко, которая только что вернулась из бана.

 

Хотелось бы видеть вас участником форума, а не в очередном бане, который для вас может быть уже двухмесячным - по правилу удвоения срока, если промежуток между забаниваниями составляет менее 60 дней.

Для этого постарайтесь, пожалуйста, высказываться о ТСЖ/Новотном в нейтральном ключе. Например: ТСЖ хочет провести юридическую экспертизу переуступки. Это хорошо/плохо по тем-то тем-то причинам. (Без использования слов типа: враги, агенты, клевета, подлог, ...)

 

Это мой совет как модератора, хотя и не данного раздела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, а еще лучше вопрос ТСЖ сейчас вообще не поднимать...у нас сейчас есть более актуальная тема-вопрос ускорения сбора документов..по словам дольщиков Кузнецов сам говорил на собрании о том, что нужно будет собирать документы, а денег у него на это нет.. Если это действительно так, как говорит Сивко, а других источников информации пока нет,, мы можем надолго застрять с оформлением земли..не верить ей не могу,т.к. зная Сивко, могу предположить, что она контролирует каждый шаг Кузнецова.


В моем детстве друзья были не в онлайн,а во дворе.Мы звали их погулять не по сотовому,а кричали под окнами.Мы играли не в сети,а в прятки на свежем воздухе.Мы не сравнивали у кого круче игрушка,у нас были дневники и анкеты. У нас не было ничего и в то же время было всё.. и наше детство было счастливее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый вечер уважаемые дольщики.

19 мая на совещании у Лисина В.В. была достигнута договоренность с Кузнецовым С.В. и Арефьевым. Кузнецову С.В. был дан месячный срок на оформление кадастрого номера. Но на совещании 15 июня, Кузнецов С.В. доложил, что даже земельное дело ещё не оформлено. Поэтому, я подключилась к этому делу.

Вначале они мне говорили только о том, что договор аренды не продлен, и нужны только Акты согласования. Но когда я принесла им письмо с Администрации с Коммитета по имуществу, о том, что договор аренды наш продлен и действителен, то были подняты все документы по земле фирмы "ООО СК ТРОПОС" и выяснилось, что кроме Актов согласования, необходимо переоформление "Земельного дела" на "Постановление о земле", которое необходимо оформлять, в связи с изменением "Законодательства о земле" с 1 июля 2009г. Для этого фирме ООО "СК Тропос" необходимо оформлять договор на предоставление услуг, за переоформление земельного дела и проведение и оформление Актов согласования.

Но Кузнецов С.В. упирается и настаивает на том, что у него земельное дело действительное ( не учитывая изменение законов), только неизвестно

куда делся первый экземпляр. И его позиция - пусть ищет МУП 1-й экземпляр.

Денег у меня нет и платить мне нечем.

МУП утверждает, что 1-й экземпляр Кузнецову С.В. отдавался. И они тоже желают защитить свою честь.

 

Искать правду не имеет смысла. Законы изменились. Нужно новое оформление земельного дела.

 

Так, что даже земельное дело ещё не вышло с МУП " Землеустроитель". А кадастровая палата берет только 1-й экземляр "Постановления о земле" и рассматривает ещё месяц.

 

Моя позиция такова, и эта позиция не только моя, но и большинства нашей ИГ

собрать деньги и заплатить за оформления "Постановления о земле" и Актов согласования. Возможно и кадастрового номера. Иначе мы в этой ситуации будем сидеть ещё очень долго.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Земляк Не надо на меня нести чушь. Посмотрите внимательно посты и докажите мне, где бы я говорила об "Агентах". Таких постов нет . Нужно извинятся.

 

Grigor Ваши модераторы несправедливо ставят мне баны.

Я не удивлюсь, если Вы забаните меня на два месяца и на годы, как других наших дольщиков.

 

Не надо ставить условия, говорить мне о ТСЖ или нет. Эта организация основана людьми на нашем объекте. Вы можете об этом не говорить. Оно Вас не касается.

Я хочу сказать одну интересную вещь . Для того, чтобы каждый из дольщиков мог себе задать вопрос и задуматься.

23.06.2010г. состоялся Арбитражный суд. Суд отказал мне в иске, так как я не член ТСЖ.

Но как было дано в "Определении" Арбитражного суда. На 23.06.10г. Новотный С.В. должен был принести все Протоколы собраний проводимых на нашем объекте со списком присутствующих.

Что интересно Новотный их представил, но каким образом.

По законам ЖК РФ по ТСЖ -протоколы должны подписывать все дольщики, и на основании этих протоколов составляться списки присутствующих на собрании.

 

У нас так было заведено на собраниях все сначала расписывались в списках, затем по этим спискам составлялись протоколы.

Так вот Новотный С.В. в Арбитражный суд представил Протоколы 7-ми( всех) ( как положено по закону ЖК РФ) собраний с росписями не в списках дольщиков, а на Протоколах собраний, стояли росписи дольщиков.

 

КАК ВАШИ РОСПИСИ ПОЯВИЛИСЬ НА ПРОТОКОЛАХ.?

Изменено пользователем Сивко

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Земляк Не надо на меня нести чушь. Посмотрите внимательно посты и докажите мне, где бы я говорила об "Агентах". Таких постов нет . Нужно извинятся.

 

Grigor Ваши модераторы несправедливо ставят мне баны.

Я не удивлюсь, если Вы забаните меня на два месяца и на годы, как других наших дольщиков.

Только что вы нарушили ещё один пункт правил форума, то есть обсуждаете действия модераторов в открытой конференции, мне лично по барабану, не остановитесь - забаню, больше чем на 2 месяца бана не бывает, так что на годы не получится, хотите "пойти на улицу без шапки и отморозить на зло бабушке уши" - оформлю не задумываясь.

 

Это было последнее устное предупреждение.


"Не исчезает истинная Дхамма,

пока не возрастает в мире Дхамма ложная.

Когда возрастает ложная Дхамма, вынуждает она

истинную Дхамму исчезнуть."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Извините, что вмешиваюсь, но интересуюсь ветками по новостройкам достаточно давно, т.к. сам являюсь дольщиком, правда в Щелково... так вот по поводу земли, могу по опыту "своей" стройки сказать следующее (сколько это длилось у нас):

оформление земельного дела (согласование межевого плана по всем инстанциям) - 5 мес.

оформление кадастрового паспорта - 3 мес.

изменение вида разрешенного использования земли (вам может и не потребуется) - 3 мес.

Затем идет оценка земли (1-2 мес., сейчас мы как раз на этом этапе), аукцион (1 мес.), заключение договора аренды, регистрация договора в рег. палате...

В общем наберитесь тепрения, чиновники работают ОЧЕНЬ медленно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Demon Дело в том, что у нас уже межевое дело есть и земельное дело есть, правда немного устарело, возможно поправить. Так, что при доброй воле Всех, это можно ускорить, тем более Администрация идет нам навстречу, и заинтересована в быстрейшем оформлении документов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Demon

Спасибо! Тогда непонятно почему наши же чиновники рапортовали о начале строительства уже в июле...оформление земли действительно очень долгое дело, тем более, что Тропос не спешит этим заниматься + отпуска...Я ЗА ускорение процесса. В любой сделке за ускорение платит заинтересованная в этом сторона. В данном случае заинтересованной стороной являемся мы-дольщики..

ЕГ! А что говорит нач-к МУПа о сроках и на сколько это будет быстрее, если мы закажем ускоренное оформление?


В моем детстве друзья были не в онлайн,а во дворе.Мы звали их погулять не по сотовому,а кричали под окнами.Мы играли не в сети,а в прятки на свежем воздухе.Мы не сравнивали у кого круче игрушка,у нас были дневники и анкеты. У нас не было ничего и в то же время было всё.. и наше детство было счастливее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В открытую не говорят о сроках, сколько бы я их не пытала. Вообще Лисин В.В давал МУП месяц, но как видим ничего не изменилось за этот месяц. Они мне только сказали, что нужно за Всё оплачивать. Кузнецов С.В. не знаю на что рассчитывает. Пока ищет справедливость.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×