Перейти к содержанию
Авторизация  
Айбатова

Как продвигается строительство

Рекомендуемые сообщения

Это для Сивко с форума ЖК Академия.

 

 

Для усиления народного контроля над строительством инициативной группе инвесторов была предложена методическая помощь в регистрации товарищества собственников жилья на стадии строительства, что допустимо Жилищным кодексом

 

 

Странно, что вы так активно хотели уничтожить ТСЖ, ведь вы на ихнем Форуме постоянно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

nataly235 В свое время я просила Богдан Дмитриевича помогать мне и даже как просила помочь разобраться в некоторых строительных вопросах. Кончалось всё тем, что я ни ответа,ни решения не получала.

 

Я с удовольствием продолжу с ним работать если будут предлагаться хорошие решения по возникающим проблемам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

kulagin Они же строить не собираются и переводить инвестконтракт на ТСЖ не требуют или входить в инвестконтракт-как требовали Вы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

kulagin И вообще между Аукционом и конкурсом есть разница. Аукцион нам не подходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сивко

Они же строить не собираются и переводить инвестконтракт на ТСЖ не требуют или входить в инвестконтракт-как требовали Вы.

 

Если бы ,ТСЖ было стороной инвестконтракта, мы бы уже ремонты в своих квартирах делали.

Все. Дискуссия с вами бессмыслена и песполезна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

kulagin Какой инвестор бы Вас взял. Никто. Мечтать не вредно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Скажу почему нам Аукцион не подходит.

 

Исходит это из правила организации и проведения торгов.( Постановление Правительства РФ от 29.12.08г. №1053).

 

Торги проводятся в форме конкурса в случае необходимости установления собственником земельного участка условий(обязанностей) по использованию земельного участка.

 

т.е нам нужно прописать обязанность в достройке наших домов.

 

Поэтому я подготовила письмо в два адреса как сторонам инвестконтракта:

1.Администрацию.

 

2.Министерство строительного комплекса.

 

с предложениями

 

1. Выставить на торги ( в форме конкурса) право застройки объединенного земельного участка всех трёх очередей строительства с обременением в форме обязательства достроить недостроенные дома.

 

2. Гарантировать дольщикам первой очереди строительства - физическим лицам,гражданам Российской Федерации получение достроенных квартир без дополнительного инвестирования.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сивко Е.г. Вас кто то неудачно суфлирует. Сами то посмотрели о чем речь идет в Постановлении ( некоторые дополнения по собственности вооруженных сил)? И так хреново , еще сумашедшие бабушки рвутся к власти. Не подписывайте никаких писем от имени всех. Незнание законов не освобождает от ответственности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Nataly 235, вы тоже далеко не молоденькая девушка и уже давно седину закрашиваете,а за своим базаром не следите. Кроме бла бла бла , вы ничего не делаете. А того кто старается и делает, а этот человек имеет право на ошибку ,вы пытаетесь унизить и оскорбить , бог вам судья ,пусть вам будет стыдно за свое поведение. Даже Кулагин политику поменял, сбегал в администрацию зарегистрировал свои квартиры и списки вам сбросил.

Изменено пользователем White9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Для усиления народного контроля над строительством инициативной группе инвесторов была предложена методическая помощь в регистрации товарищества собственников жилья на стадии строительства, что допустимо Жилищным кодексом

 

 

Да, это нам предлагали. Вот только нужно ли оно нам? Мы даже нигде об этом не говорим, т.к. на данном этапе ТСЖ для нас неприемлимо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

176-IG Koshelev

Да, это нам предлагали. Вот только нужно ли оно нам? Мы даже нигде об этом не говорим, т.к. на данном этапе ТСЖ для нас неприемлимо.

 

Приведите пожалуйста аргументы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

nataly235 Вы не правы. Это пункт из ПРАВИЛА ОРГАНИЗАЦИИ И ПРОВЕДЕНИЯ ТОРГОВ ПО ПРОДАЖЕ НАХОДЯЩИХСЯ В ГОСУДАРСТВЕННОЙ И МУНИЦИПАЛЬНОЙ СОБСТВЕННОСТИ ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ ИЛИ ПРАВА НА ЗАКЛЮЧЕНИЕ ДОГОВОРОВ АРЕНДЫ ТАКИХ ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ.

 

Аукцион нам не подходит потому, что торги проходят на те земельные участки, которые не обременены обязательствами.

 

А нам нужно вменить в обязанность достройку наших домов. Поэтому конкурс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

nataly235 Выставте свои предложения. Тогда посмотрим чьи лучше и необходимей нам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Елизавета Галиевна, ну как Вы не поймете, это не по телефону и не сайте решается, а специалистами, за круглым столом, дело то серьезное. Условия аукциона будут формироваться в Администрации, хорошо бы с нашими компетентными представителями согласовали. Если нужна моя помощь , я только "За" поучавствовать. По работе (аудиторская деятельность), я столкнулась с тем, что если на тендерах идет запрос котировок (похоже на Аукцион), то есть победа чисто по цене, и трудно пропихнуть кого то своего, а если открытый конкурс , то часто условия конкурса пишутся под "своего". Для нас, может быть ,это и не критично, хоть кто то бы за нас взялся и достроил. А в общем случае, если организация не может сама подготовить документацию к конкурсу(аукциону), и провести его , то нанимает специализированную организацию. Хотя, если есть специлисты по строительству, земле, а главное- все необходимые документы , то ничего особо трудного , на мой взгляд, нет. Я давала ссылку на сайт Мостендер, посмотрите сколько там специализированных терминов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×