Перейти к содержанию
Alter Ego

Литературная беседка

Рекомендуемые сообщения

 

 

А есть знаток- адвокат по земельным в Пушкино? Спрошу и тут.

 

Тута одни поэты. Тебе запрос оформить стихами в обвинительных или адвокатских речах земли? )))

 

Знаток-знакомый у меня был, но давно этим не занимается, и найти его самого очень трудно. Он телефоны все сбрасывает при переходе на новую работу. )


Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

На самом деле съедобных или условно съедобных грибов, гораздо больше, чем я знаю

 

Вообще-то, всё, что растёт, съедобное. Не съедобным оно становится только во внутреннем пространстве, где встречаются противоположности, которые могут войти в конфликт друг с другом. ) Я это поняла, съев бледную поганку. За жизнь внутри тела побывали все представители условно-съедобного. Конфликты исчерпали себя. Если путь уходит из физического тела, то его не остановят даже деликатесы. Они становятся "отравой", чтобы ты не съел. ) Я маму кормила одной земляникой и клубникой и пила она только воду перед смертью, потому что больше ничего её в том переходе не оживляло. Всё стало отравой. Это я к тому, что внутри тебя само всё примется, если путь жизни идёт в продолжение. Мне, к примеру, пришлось отказаться от яиц в любой их свежести. Этого вкуса, значит, достаточно. Это просто сигнал к тому, что саму пищу надо сокращать и переходить больше на дыхание и созерцание. )


Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Заветный, многие из нас знают, что ели люди в голодном Ленинграде. Это пищей богов нельзя назвать. Но тем не менее, это была пища, после которой люди работали. Я переживала опыт, когда можно было вообще ничего не есть, но осознаёшь при этом, что пища - это и есть сама условность жизни. Без неё жизнь не заканчивается, переходя в более тонкие уровни сознания. Они настолько становятся тонкими, что ты чувствуешь близость космоса на расстоянии вытянутой руки. Потому, чтобы это осознать, предлагаются посты. После них сама пища становится, как огонь, как чистая энергия в физическом теле, ощущаемая очень остро. )


Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@ДАНИИЛА, Дань, вот не агитируй фигнёй всякой. У меня есть живые примеры того, что бывает, когда в зрелом возрасте человек решает стать веганом или когда из любопытства кое-кто съел всего-то квадратный сантиметр бледной поганки, причем увидев посиневший лук в кастрюле. Я бы не пожелал врагу такого.

Говоря о том, что ты съела бледную поганку, надо знать, что у неё много (3-4 вида) съедобных грибов-двойников.

И не надо мне говорить про солнцеедов и прочую хрень.


 Есть такие категории существ, как домовые, вагонные, ну и заветные тоже...

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Соседка по даче в том году рассказала, что у нее у знакомых сын (взрослый), нажрамшись мухоморов, написал роман.

 

Эффект новизны жизни в свободе от условностей всегда окрыляет. Для этого не обязательно есть мухоморы. ) Есть другие практики самоочищения ума. Будда, к примеру, когда это понял, то в ответ на вопрос: "Обязательно нужно было для освобождения ума от условностей уходить из дома, оставлять жену и ребёнка?" - так ответил: "Не обязательно. Можно было бы к этому откровению прийти одним дыханием. Но я тогда этого не знал". ) Мы все не знаем, как раскрыть ум, освободить от условности жизни, но пробуем, когда это необходимо самому существованию. Оно нас толкает порой на сумасшедшие поступки. И всё это ради того, чтобы освободить сознание от смерти. ) Бессмертие раскрывается только через опыты жизни. И по-другому никак. Зато освобождение от условностей всегда окрыляет. Каждый из нас пробовал алкоголь в первый раз. Это было отравлением. Но потом оно же встало в жизнь и нормально так встало. )


Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не надо есть поганки намеренно. Это не совсем нормально как бэ. Вам об этом любой психиатр скажет.

  • Нравится 2

believe it or not 

"не признавать того, что есть, нельзя,- оно само заставит себя признать" (Ленин)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не надо есть поганки намеренно. Это не совсем нормально как бэ. Вам об этом любой психиатр скажет.

та ладна, можно, но только самую бледную и только один разок )))

Изменено пользователем Alter Ego
  • Нравится 3

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Заветный, хорошо, не буду говорить. ) Только это не агитация, а подвод к осознанию самих условностей. Если тебе не нужно, ты к мухоморам и близко не подойдёшь, хоть тысячу раз тебе скажи, что они съедобные. ))) Не получится преодолеть страх одним уговором. Никак не получится. Для этого должна созреть необходимость перехода. Мы все знаем, как становимся наркоманами в еде или ещё в каких привычках, но обвиняем при этом кого-то. Мы не можем решать за других, что ими двигает. Знать мы можем только внутри себя. И если мы знаем твёрдо, что нам не нужно есть мухомор, то и не едим его. Но их ели. Их ел тот, кто не знал ни о каком запрете, и оставался жив. Я тоже могу удивляться, как люди пьют какую-то бормотуху, после которой насочиняют целую книгу из непрерывных речей, которые слушать не хочется. ) Ведь это - не откровение после переживания смертельного страха, скорее бормотание о своей никчемной жизни и бравада, что ты ещё жив. )

 

Всё-всё, умолкаю. Пошла писать стихи. У меня сегодня выходной. )))

  • Нравится 1

Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Не надо есть поганки намеренно. Это не совсем нормально как бэ. Вам об этом любой психиатр скажет.

 

Точно! Скажет. ))) Потому только ненормальные едят поганки и летают на аэропланах, когда им все твердят, что это не возможно. ) Помнишь, как в "Андрее Рублёве"? Ведь ещё и побьют за попытки взлететь. )))

 

Всё, поехали дальше стихами. )))

 

Еды все горы съесть придётся,
А после - их же разрушать. 
Творить из них себе работу
Иль встать пораньше и бежать.
Гора не сдвинется без дела,
Коль Магомед лежит и спит,
Но его сон горою этой
Ему же сказки говорит.
Наш путь идёт к еде навстречу,
Но мир весь точно не съедим,
Его глазами созерцаем,
Порою чувствовать хотим.
Мы говорим: "Как это мило" - 
Всё той же ласковой едой,
И остановка от съеденья
Приносит нам большой покой.
Когда покой милей и ближе,
Всё меньше в переходах счёт,
Едой мы мир в себе вдыхаем
И испускаем сам расчёт.
Пусть тело медленно стареет,
Сжимая оболочку в пыль,
Она порою так немеет,
Как мыльный тоненький пузырь.
Ещё немного и из речи
Мы не добудем ничего,
А вместо рек станет дыханье,
Лишь океана одного.
И в нём раскроются все речи -
Звезды, ростка или людей,
И прошлое придёт навстречу,
Как караваны кораблей.
И сказки добрые и злые
Покажут океану сны,
А он, их молча созерцая,
Узрит причину целины.
Ведь в целом нет и беспокойства
За тех, кто жив, за тех, кто мёртв,
Само течение так просто
В сплошном безмолвии без слов.
Ничто не может в нём исчезнуть,
А в переменах новизна
Всегда раскроет свет движенью
В касанье темноты из дна.
Грибы тушёные в сметане
Стихи оставят на столе,
Как лёгкое любви дыханье,
Как благодарность всей земле. )
  • Нравится 2

Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сограждане пииты, я не предлагаю есть бледные поганки. ) И не могу этого предложить ни к коем случае. Страх может убить в неготовности. Сознание потухнет и не раскроется. Ни в коем случае не нужно делать то, что вы знаете в себе, как гибель. Это так и есть. Вы знаете даже, чувствуете, нужно ли вам куда-то идти или не нужно. Но если не знаете, то просто идёте, доверяясь жизни, которая сама своим течением куда-то несёт. Я не ем мухоморов, чтобы это кому-то предлагать, как деликатес. Жизнь вообще открывает новые возможности. Ведь слышали, наверное, что еду будут делать из воздуха. Сознание подошло к этому, что ум может конструировать еду их воздуха. Ведь многие тайны творения уже открыты. Ум знает, как конструировать белок и будет это делать, ведь население планеты не уменьшается, и всем ясно, что без этих открытий мы можем съесть все виды жизни на земле, истребить их. Потому в Европе вообще грибы перестали есть, только магазинные шампиньоны. ) 

  • Нравится 1

Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подведу итог нашей грибной дискуссии -

 

С луком, без, вари грибы,

Не уйдешь ты от судьбы!

:food:

Жив еще и не погиб?

Ждет тебя твой бледный гриб..

 

Разрешаю вынести в тему осеннего конкурса, Альтер понравится.

Изменено пользователем victorian
  • Нравится 4

Don`t worry! Be happy!

Да кто я такой, чтобы себе отказывать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да. Я вот тоже стремлюсь к этому. К "не есть". Пока не выходит. Страшная привычка.)))

  • Нравится 2

believe it or not 

"не признавать того, что есть, нельзя,- оно само заставит себя признать" (Ленин)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Альтер понравится.

 

Я в грибах совсем не спец.

и уж коль мне будет здец,

то совсем не от грибов,

а скорей от дураков )))

  • Нравится 3

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Есть дурак, то будет сказка,

Если - гриб, то - груб и гроб,

Нам слова - одна подсказка,

Чтобы вывести их в столб.

"Наше где не пропадало"

Ищем мы при свете дня:

При восходе, на закате

А в зенит, светом войдя,

Раскрываем слово тихо,

Рифмами выходим в сад,

Где стихи отпляшут лихо,

Что глаза видеть хотят.

Неля, от твоей привычки

Мы тебя освободим,

Есть захочешь, то не стоит

Тут же ехать в магазин.

Приходи на нашу стрелку,

Ешь стихи да запевай,

Ты сгоришь тут, словно спичка,

Станешь ветром невзначай.

Полетишь, куда захочешь,

Сердце вынув их груди,

А потом ему романсом

Пропоёшь "Не уходи".

Ты забудешь своё тело,

Вынув аромат души,

Ад-вокат ведь ей не нужен,

Ты стихи ей напиши. )

  • Нравится 1

Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Я тоже могу удивляться, как люди пьют какую-то бормотуху, после которой насочиняют целую книгу из непрерывных речей, которые слушать не хочется. )

Воистину)))...

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×