Перейти к содержанию
Alter Ego

Литературная беседка

Рекомендуемые сообщения

Это уже называется упёртость... или упрямство... Короче, тоже не очень здорово. Всё хорошо в меру.

Почему упертость то...? А ну да, сначала подставить правую щеку потом левую....Распластацо во всепрощении и превратицо в терпилу....))) Пральна Ирочкина говорит, надо иметь стержень и уметь говорить НЕТ...;), Ничто не мешает отделить зерна от плевел,что бы чо та там не копить... оставить нужное, остальное в помойку....))) Изменено пользователем .Nusha.
  • Нравится 2

В этом — вся она. Либо всё, либо ничего. И, опасаясь, что всего ей не получить, она выбирает ничего. Из гордости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне вот думается, что вынашивание (тем более годами) мести, ненависти и т.п. - в любом случае нехорошо.

Если рядом с тобой постоянно тот (или то), что тебя злит, раздражает, бесит, расстраивает и т.п. - ты во-первых страдаешь, а во-вторых - попадаешь под управление негативных чувств и эмоций. И ты несчастлив.

А если этого "объекта ненависти" рядом нет, то вынашивая это всё в себе, ты его насильно рядом удерживаешь... Понимаешь, Ир - его нет, а ты его искуственно создаешь. Результат тот же - страдаешь, управляешься этими чувствами, а итог, как и выше, плачевный - саморазрушение.

Это только выглядит в кой-то мере красиво - типа, следование своим идеалам и принципам.

Только следование "светлым" и "темным" принципам дает в итоге диаметрально противоположный результат. Для "следователя" в первую очередь - "объекту" чуйств это может быть вообще пофиг (он вообще может спокойно жить и даже не догадываться).

 

Так что... нафиг ржавые гвозди )))

Хлам - в помойку. Там ему место.

  • Нравится 2

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@.Nusha., Умение говорить "нет" вряд ли эквивалентно вынашиванию мести и ненависти )))

"Нет" уметь надо говорить, но его можно спокойно сказать и пойти по своим делам :)

А мешать всё это в одну кучу... моя несогласен - разные вещи это.

  • Нравится 2

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@.Nusha., Умение говорить "нет" вряд ли эквивалентно вынашиванию мести и ненависти )))

"Нет" уметь надо говорить, но его можно спокойно сказать и пойти по своим делам :)

А мешать всё это в одну кучу... моя несогласен - разные вещи это.

А мне кажется одно и тоже в случае размышлений Ирочкиной, смысл продолжать открывать уже сформировавшуюся в поступках "дверь",сказала НЕТ, и прикрыла мизинчиком ничего не оставляя в осадке...)))

В этом — вся она. Либо всё, либо ничего. И, опасаясь, что всего ей не получить, она выбирает ничего. Из гордости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, не знаю, тут виднее Ире :)


Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
в случае размышлений Ирочкиной

Ирочкина вконец запуталась... Все равно надо быть сильной, самодостаточной, независимой, уметь послать и все это желательно не за свой счет... Но я блин вообще другая. Зато я могу всегда "подумать об этом завтра". 

Спасибо, народ.

Ой, тема-то не про ирочкиных, а про стихи и  Юлькины при том. 

Изменено пользователем Irochkina
  • Нравится 1

Спасибо господу Богу, тебе и случаю.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И вот, кстати...

 

 

Я завидую людям, которые могут сказать, сделать и никогда ( или по крайней мере какое- то время) не давать заднюю.

Ну, зависть - сразу в помойку )))

А вот умение иногда давать заднюю - это, кстати, не всегда плохо. Скоко людей пострадало от неумения "поступиться принципами", хотя на самом деле это были не принципы, а просто упрямство... Просто человек не видит разницы.

Надо всё ж уметь баланс соблюсти между твердостью и гибкостью. И разграничивать уметь - где ты прав, и надо отстаивать себя, а где ошибся, и лучше это признать (и тактику сменить). И не жалеть, и не стыдиться.

  • Нравится 1

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ой, тема-то не про ирочкиных

Тема про хренегенератор, а он не против иногда похренегенерить )))

Хыть в стихах, хыть так )))

 

P.S. Я вот даж думаю, можт если подольше пофлудить, то мой генератор наконец-то заведётся )))

А то чот временно заглох )))

  • Нравится 1

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Я вот даж думаю, можт если подольше пофлудить,

НУ как скажешь. Ты ж у нас теперь модер, а не мы.  )))


Спасибо господу Богу, тебе и случаю.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ирочкина вконец запуталась

Патамушта кроме вопросов, кто виноват и что делать есь еще и первый, - а что случилось..)

  • Нравится 2

Злобный дебил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а что случилось..)

Ну вот случилось энное количество лет назад. Родилась девочка слабохарактерная. Вот и думаем теперь: шо делать-то с ней.  Блин, как раз вчера дочкино сочинение проверяла. Прямо в точку :"Тварь я дрожащая или право имею". ))) И главное все это в чужой теме про стихи... Ну мы как всегда:"Остапа несло" или "Слово за слово"...

Слонь, нормально все. Перетираем. Хозяйка разрешила. 

Изменено пользователем Irochkina
  • Нравится 1

Спасибо господу Богу, тебе и случаю.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

А вот умение иногда давать заднюю - это, кстати, не всегда плохо. Скоко людей пострадало от неумения "поступиться принципами", хотя на самом деле это были не принципы, а просто упрямство... Просто человек не видит разницы. Надо всё ж уметь баланс соблюсти между твердостью и гибкостью. И разграничивать уметь - где ты прав, и надо отстаивать себя, а где ошибся, и лучше это признать (и тактику сменить). И не жалеть, и не стыдиться.

Воооот! Не знал как доступно пояснить. Сколько я знаю рассыпавшихся пар и насмерть разругавшихся между собой родственников и друзей из-за неумения включать заднюю. Причем задняя там вообще отсутствовала как будто. 

  • Нравится 2

 Есть такие категории существ, как домовые, вагонные, ну и заветные тоже...

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Родилась девочка слабохарактерная
Веди её сюда, ща воспитывать будем )))
  • Нравится 1

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Веди её сюда, ща воспитывать будем

@Irochkina, ты попала )))

  • Нравится 1

 Есть такие категории существ, как домовые, вагонные, ну и заветные тоже...

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не смейте меня бояццо!

А то забаню нафиг )))

  • Нравится 1

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×