Перейти к содержанию
Авторизация  
Dober_man

Тонировка- где,как,какая...

Рекомендуемые сообщения

Цитата (ADP @ 20.09.2010 - 11:15)

Сейчас с 23 сентября выходит новый закон о тонировке, кто нить в курсе, что и как будет и какие штрафы?

 

 

Штраф будет 500р., все остально вроде без изменений

Чё за закон!?


Злобный дебил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Чё за закон!?

Это не закон, а поправка в статью 12.5 КОАП.

Был штраф 100 р. стал 500 р. ничего нового :)


"В конечном итоге в гонках выигрывает не тот, кто быстрее разгоняется, а тот, кто позже начинает тормозить" (Айртон Сенна)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

новое как раз таки есть...советую почитать подробнее...особенно про вынесении предписания об устранении неисправности...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
новое как раз таки есть...советую почитать подробнее...особенно про вынесении предписания об устранении неисправности...

А что там нового? Раньше машина задерживалась до устранения неисправности, а теперь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Давай в студию .. некогда искать..


Злобный дебил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Давай в студию .. некогда искать..

Давай так - я скажу где искать ибо самому некогда.

Искать в списке неисправностей, исключающих эксплуатации. Это приложения к ПДД, должны быть в каждой книжке.

Если эксплуатация запрещена, то снятие номеров.

На счет штрафа - это поправки к КОАП. Точно должно быть тут, но опять же надо искать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
новое как раз таки есть...советую почитать подробнее...особенно про вынесении предписания об устранении неисправности...

А что там нового? Раньше машина задерживалась до устранения неисправности, а теперь?

а теперь 15 суток или штраф 500-1000. за второй раз...это и отличие...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а теперь 15 суток или штраф 500-1000. за второй раз...это и отличие...

Ссылку на поправку не дадите? А то как-то странно получается что переписали достаточно серьезно КОАП ибо сейчас там только общие положения о нарушении запрета на эксплуатацию (не касаются напрямую тонировки).

Может вы путаете с тем, что первый раз сняли номера, а потом поймали без номеров? :conf: Но ведь это уже другая история. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне кажется, что по новым поправкам пока ничего нет (поискал не нашёл) тоже и про кенгурятник, какие действия и какие штрафы .. надо почитать новый техрегламент воочиию..


Злобный дебил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я думаю, что первый месяц будет твориться полный беспредел, что-то типа останавливаем всех подряд у кого есть тонировка, выстраиваем всех в очередь, и пока всем все не оформим и не заставим отодрать тонировку, никто никуда не едет.

Происходить это будет либо повсеместно, либо очень во многих местах.

 

Вопрос, собственно, остается в том, насколько долго будет происходить беспредел.

Думаю в этой теме будет добавляться по 1-2 странице в день с рассказами о том "как это было" уже с 23 числа.

 

Причем все будут как всегда горланить о том, как их страшно развели и не читать посты других о том, как им удалось избежать экзекуции.

 

Думаю беспределить будут около месяца, потом показательно снимут с должностей несколько инспекторов, которые "устраивали беспредел по черному", еще несколько инспекторов возьмут за невиданное для нашей страны дело - взятки, покажут несколько вопиющих случаев о том, как автовладельцы качают права, спасая свою тонировку, также не обойдется без выступления (пиара) правозащитников, которые надув щеки будут рассказывать о каких-то глобальных вещах и деятельности своих правозащитных организациях.

Ну вот как-то так.

Потом все успокоется, и уже через пару месяцев инспектора будут лениво останавливать одну из ста затонированных машин и в зависимости от наглости водителя, будут лениво класть в свою черную кассу пару копеек, или, махнув рукой на тонировку, желать счастливого пути, ограничиваясь устным предупреждением.

Ну а потом наступит новый год и инспектора будут заняты своим привычным делом в этот период - отловом пьяных.

В дальнейшем, не исключаю, что меры наказания за тонировку будут почти такие же как за синьку.

 

Мне 25 сентября ехать в аэропорт на машине, так что жду ваших рассказов о беспределе, в зависимости от этого буду или не буду снимать тонировку.

Изменено пользователем Vadi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ужосы нашей страны...


Злобный дебил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

почему сразу ужасы? реалии.

свои недостатки, свои достоинства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спрашивал у гайцов-чо да как. они сами не в курсах... :o по идее проверку стекол может проводить не просто гаишник,а некий типок,типа техинспектора,с прибором и на посту... неохота отдирать,шо пипец!

зы. может внятно,кто-нибудь объяснить-кому мешает тонировка? я имею ввиду,кому из водителей мешает тонировка на моей машине?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

они то сами не в курсах, но сами-то потом и будут гасить всех. и самая большая беда что они не в курсах. Это еще раз подтверждает, что мой прогноз вполне реалистичен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Будет как с ксеноном и как рассказал Vadi

:16::o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×