Перейти к содержанию
Авторизация  
мумука

Собачки

Рекомендуемые сообщения

Мой Бивер ходит исключительно на пеленки (60 х 60), но запах есть, пеленки запах не поглощают. Кота пришлось перевести на пеленки, стелю в горшок, от наполнителей отказались, ёрик наполнитель лопает.

 

Ольга Юрьевна, у катсана есть такие коврики, а внутри наполнитель. Должны хорошо поглощать, и они вполне похожи на пеленки, их не съешь.

 

У меня тоже малышка, девочка, которая зимой практически не гуляет. Пеленки она раздирала на мелкие кусочки и пришлось от них отказаться. Я перепробовала несколько лотков и остановилась именно на этом: бортики высокие, не промахнешься, а сеточка мелкая, чтоб лапки или когти не застряли. Под сеткой ничего нет. Я покупаю пеленки, режу их на части и стараюсь промокать содержимое как только увижу. Запах минимальный. Раз в день мою лоток с Fairy и просушиваю на балконе, заменяя его другим, точно таким же. Проблем нет, всем рекомендую. Кстати, кошка тоже ходит на пустой лоток, без наполнителя, так как собака наполнитель кушает...

post-27669-0-71085700-1389642616_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Staff, эммм. А собашка с этого места на меня шваркнется? Плевать мне тогда, крепость это или что.

 

вот выманите оттуда,потом наказывайте.швыркнется-тапком не снимая с ноги опять же))))


-Маэстро! Урежьте марш!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

и ещё добавлю,никогда не наказывать на собачкином месте.никогда.это её крепость!

 

 

вот выманите оттуда,потом наказывайте.швыркнется-тапком не снимая с ноги опять же ))))
@Staff, права: выманивайте, а потом наказывайте, только не рукой, рука для ласки. Я свою луплю листом бумаги формата А4...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не, я сторонник досаафовской школы "табуретом по голове" (в разумных пределах). Если я выманю - собашка решит, что наказали за то, что она выманилась. А не за то что шваркается. И в следующий раз не выманится.

Так и получаются собаки, которых хозяева в ужасе обходят по дуге когда они лежат-стоят-сидят на месте, грызут косточку, кушают ужин, подставить нужное. В волчьей стае вожак имеет право распоряжаться любыми местами, тогда как место вожака свято.

 

Но, впрочем, это личное дело каждого, тем паче тут тема про мини-собачек, если и покусают, шрамы будут мелкие и на лодыжках, а не на шее) Ну и каждая собака индивидуальна, бывают нежные барышни, бывают такие, что их и досаафовский табурет не обидит. Опять же причины агрессии разные бывают, и стратегии разные. А есть еще новая популярная теория, что вот это вот про место, на котором спит вожак, и вовсе бред сивой кобылы, и иерархия в собачьей\волчьей стае строится на основе доброго ментора-вожака... 

Так что, всё имхо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Собаки, как и люди, бывают умными и не очень, одним достаточно несколько раз объяснить где нужно ходить в туалет, а другим за всю их жизнь не вдолбишь. Мой ротвейлер, когда был маленьким получал газетой по заду, потом проблем не было. Взрослым страшно обижался, даже если в шутку шлепала его газетой, мы с ним по глазам понимали друг друга, а слова он уж точно понимал. Сейчас его нет уже, боль от потери поутихла немного, присматриваюсь к папийонам. Порода древняя, здоровье у них природное хорошее, собачка компаньон, вот только у нас в городе ни у кого не видела. Хотелось бы живое мнение услышать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня тоже малышка, девочка, которая зимой практически не гуляет. Пеленки она раздирала на мелкие кусочки и пришлось от них отказаться. Я перепробовала несколько лотков и остановилась именно на этом: бортики высокие, не промахнешься, а сеточка мелкая, чтоб лапки или когти не застряли. Под сеткой ничего нет. Я покупаю пеленки, режу их на части и стараюсь промокать содержимое как только увижу. Запах минимальный. Раз в день мою лоток с Fairy и просушиваю на балконе, заменяя его другим, точно таким же. Проблем нет, всем рекомендую. Кстати, кошка тоже ходит на пустой лоток, без наполнителя, так как собака наполнитель кушает...

У меня в таком лотке чего только не делали и спали и рожали, но вот по назначению не использовали ни разу.


<p>Полейте, пожалуйста мое денежное деревце: http://treeofmoney.ru/pour.php?id=214845

Общаюсь с вами при помощи планшета, а он пишет только так как ему нравится. Поэтому прошу не обращать внимания на ошибки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чих был, йорки тоже, вот подумываю о шпицИке, но меня тормозит шерсть. В идеале голый той (не Американсий, а наш отечественный), это если мне крупно свезет.

 

1002b1a.jpg

Изменено пользователем Nicko

<p>Полейте, пожалуйста мое денежное деревце: http://treeofmoney.ru/pour.php?id=214845

Общаюсь с вами при помощи планшета, а он пишет только так как ему нравится. Поэтому прошу не обращать внимания на ошибки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вообще-то тут как с детьми - если щен за ночь три(!) раза пописал и всё мимо, то ваша задача -спецом заранее  проснуться ночью три-пять раз, тупо высаживая его на пелёнку, как ребёнка на горшок и держать там, пока не пописает.... увы. мамкина работа - тут или себя сейчас жалеешь или потом всю жизнь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@anika, ну не знаю... Детей я ночью не высаживала спецом, ничего, сейчас вроде сами на унитаз ходят. И как помню, держание моих детей на горшке приводило к истерике, но никак не к попису. Сегодня за ночь мы не обнаружили не одной лужи, но может плохо искали.

А вообще темка про всех собачек, а не только про маленьких.


Женщины могут хранить секреты.
Группами.
Человек по сорок.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Тенере, ну дети вообще-то явно умнее собак, рано или поздно сами сообразят, но изначально помочь им надо( мне ночью не в напряг было разок посадить, зато мы с 8 месяцев в постель никогда).

 

ещё щену можно минимизировать ночную территорию, чтобы был доступ только в непосрественной близости к пелёнке, тогда и искать утром не понадобится). короче - креативность вам в помощь. поставьте себя на его место и подумайте, как направить его струйки в правильном направлении, штоб сам догадался))))) а то у нас соседи вот тоже говорят - пся у них дома где хочет... а уже большой, не приучили в детстве, так теперь когда их дома нет  - собак сидит в клетке...

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Минимизировать  ночную площадь я очень хотела, но это была такая истерика в вольере, что мое сердце не выдержало. Мы его оставляем в гостиной-кухне-коридоре, по другому никак.


Женщины могут хранить секреты.
Группами.
Человек по сорок.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Тенере, вот может он ночью в темноте как раз плохо ещё ориентируется. Кажется я ночью в темноте сначала шла к гнезду и вытаскивала. А потом не беря на руки, ножками чтоб шла и дорогу запоминала....вела к пелёнке ну и там уже она от радости писалась))))) как-то очень быстро эта проблема отпала.

Мы уже потом когда на улицу приучались, тоже от радости иногда не утерпливали, пока я одевалась)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
,папики- классные! Я вообще искренне не понимаю почему такие замечательные собачки уступают по популярности йоркам и другим. Наверное потому, что они ближе к нормальным собакам, чем к микро-пикро ))).

я теперь житель тульской области.если кто-то хочет поболтать мой моб. 8 920 75ч о8 87

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Тенере, вот может он ночью в темноте как раз плохо ещё ориентируется

А я щенуле над сортиром ночничок устанавливала. В комнате темнотища, а у лоточка подсветка, класс!

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне больше всего нравятся собачка - бабочка.


Ребёнка нельзя с детства приучать к мылу. Вырастет - поймёт, умываться ли ему, и каким мылом. Зачем умываться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×