Перейти к содержанию
Авторизация  
мумука

Собачки

Рекомендуемые сообщения

Вот еще вопрос - через три недели мы собираемся гулять. Предположим, погода такая как сейчас. На сколько выходить? Одевать надо? Напомню, у меня малый шпиц, шерсть есть.


Женщины могут хранить секреты.
Группами.
Человек по сорок.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Напомню, у меня малый шпиц, шерсть есть.

@Тенере, напомни с фоткой :)))

ужжж больно симпапусенький у тебя шпицуля :)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Тенере, мое мнение- не надо. Просто когда ветреная и морозная погода, лучше прогулку пропустить, а когда "мороз и солнце- день чудесный..." тогда и выходите не надолго, смотрите как собачке комфортно.

Ведь у вас, как я понимаю щенок после прививок. Сейчас такой возраст, когда его надо по возможности знакомить со всем разнообразием мира и прогулки будут носить чисто экскурсионный характер. Потом у шпицев прекрасная шерсть, хотя конечно в одёжках они забавные и милые, только и всего)а потом он подрастёт и адаптируется к погоде и можно уже гулять подольше и регулярно.

  • Нравится 1

я теперь житель тульской области.если кто-то хочет поболтать мой моб. 8 920 75ч о8 87

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Если я выманю - собашка решит, что наказали за то, что она выманилась. А не за то что шваркается. И в следующий раз не выманится.

 

ну выманивать надо тоже хитро и умно

 

а впрочем речь конечно а маленьких собачках,коих у меня никогда не будет,не понимаю  я их,чо поделать(хотя никогда не говори никогда)))))

 

единственная порода небольшая занимающее моё внимание это франц бульдог ну и то может на пенсии и Кли-кай(но стоит ёмоё как подержанная машина)))недавно о ней узнала и чот заинтересовалась.


-Маэстро! Урежьте марш!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ребята как я папиков люблю! Я просто без ума от огромных собак и честно душа не лежит к маленьким, но папика я обязательно заведу... У нас одна дожатница разводит, чуть-чуть фоток повешу, они такие славные  

А с заводчицей можно познакомиться? Чтобы не приняли за рекламу, ответ прошу в личку.

Изменено пользователем nat45909

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну выманивать надо тоже хитро и умно

 

а впрочем речь конечно а маленьких собачках,коих у меня никогда не будет,не понимаю я их,чо поделать(хотя никогда не говори никогда)))))

 

единственная порода небольшая занимающее моё внимание это франц бульдог ну и то может на пенсии и Кли-кай(но стоит ёмоё как подержанная машина)))недавно о ней узнала и чот заинтересовалась.

Погуглила.)) прям игрушечки))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Предположим, погода такая как сейчас.

 

ororjpg_1487752_10529946.jpg

 

вот тут куча ее фото с прогулки: http://strong-pride.ru/forum/viewtopic.php?f=21&t=12&start=390

напомню это шпиц, а не йорк или чихуа - зима это наше время! =) даже джек рассел Султан сегодня носился как раненный в попу =)

 

 

 

На сколько выходить?

сейчас ваша задача выработать рефлекс писать и какать на улице. поэтому я вам бы посоветовала выходить часто, минут на 10-15. у вас ещё маленький щенок - помните об этом.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А в меня собака моргает одним глазом, правым, это что такое?


Женщины могут хранить секреты.
Группами.
Человек по сорок.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нет, она моргает, но чаще одним глазом, чем двумя. Странно смотрится.


Женщины могут хранить секреты.
Группами.
Человек по сорок.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Тенере, если есть какие то вопросы - не стесняйтесь звонить. чем смогу - я всегда помогу вам!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В общем, отругали меня, делаю как сказали, чувствую себя садюгой по отношению к животным, но понимаю, что видимо эти пушистые кило шестьсот поработили мой мозг.


Женщины могут хранить секреты.
Группами.
Человек по сорок.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Тенере,  я хочу как лучше. если я была резка - простите. но проблемы надо решать в детстве иначе у вас вырастет лаботряс зассыкающий квартиру.

 

 

но понимаю, что видимо эти пушистые кило шестьсот поработили мой мозг.

)))))) слово "видимо" лишнее 100%! ну и пусть что сейчас трудно и сложно - впереди долгая, счастливая жизнь! просто надо немного терпения и труда..я в вас верю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тамара, какая резкость?! Сказали все как есть. В общем, заперли мы его на ночь в вольер, думала будет истерика и обморок, но ничего, поскулил и уснул, и было тихо и чисто всю ночь. Утром обнаружили записанную пеленку. Выпустили, так он на радостях, что свобода и я вас вижу! забрызгал весь дом, как из лейки. Посадили обратно в вольер, чтоб радость была локальной. Занимаемся обоюдным воспитанием.

  • Нравится 1

Женщины могут хранить секреты.
Группами.
Человек по сорок.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×