Перейти к содержанию
Авторизация  
Aist

Лучшая парковка года

Рекомендуемые сообщения

Соседи, предлагаю учредить переходящий приз для жителей и гостей нашего дома - "Я паркуюсь как идиот". Приз будет вручаться ежемесячно/ежегодно/ежеквартально самым талантливым водителям нашего дома, которые своим умением припарковать авто вызывают у многих чувство умиления, а, иногда, непреодолимое желание нацарапать признание в любви прямо на борту железного коня.

Приз, вручаемый победителю, может быть чем угодно. Например, лопата с надписью: "не парковаться! штраф лопатой по стеклу" (http://rul.ru/media/7/20060918-shtraf.jpg), можно подарить кирпич, завернутый в бумажку с надписью "следующий раз брошу с крыши прямо на капот" или ещё что-нибудь оригинальное и приятное для водителя.

Первый номинант на премию, как мне кажется, это водитель автомобиля "Волга" (гос номер публиковать пока не стоит, наверное) из второго подъезда. Который так умело припарковал своё авто, что я не удержался и сфотографировал получившуюся композицию:

 

http://img243.imageshack.us/img243/9004/dsc00044jb4.jpg

 

http://img90.imageshack.us/img90/8981/dsc00046kz0.jpg

 

Прошу прошения за качество фоток - телефон, да и вечером дело было...

Может быть вы считаете, что кто-то более достоин этой премии?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тогда уж стоит повесить объявления на подъездах, чтоб был т.с. открытый конкурс. Т.к. подозреваю, что большинство номинантов на ету премию сюда не ходют.

p.s. Я тоже так иногда паркуюсь, чтоб выгрузить че-нить с машины. Так что, уважаемые соседи, не кидайтесь в атаку сразу, может это вынужденная и кратковременная парковка :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Внекоторых дворах иногда проосто негде поставить авто. Так что людям приходить парковаться именно так. И надо еще сказать спасибо что он вообще ее посреди проезда не кинул и в подъезд не заехал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Внекоторых дворах иногда проосто негде поставить авто. Так что людям приходить парковаться именно так.

рядом пустуют ДВЕ бесплатные стоянки! но туда же нужно тащить свою задницу и тратить целых 2 минуты :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
рядом пустуют ДВЕ бесплатные стоянки! но туда же нужно тащить свою задницу и тратить целых 2 минуты 

я не знаю что это за двор и где там пустующие стоянки, но думаю раз они пустующие то на это есть причины. и это как минимум

1. из окна не видно машину (и не слушно тоже, если сигналка сработает)

2. Никому неохота по холоду переться до стоянки.

 

З.Ы. Незнаю как вам а лично меня такие водители ничуть не раздражают я тоже их понимаю что просто НЕГДЕ поставить машину, да и прожив 22 года в москве привыкаешь к этому у меня во дворе всегда так было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Волга нормально стоит.Ну может надо было чуть чуть ближе к дому парконуться?А может просто водила устал,может чуть под шофэ?Ну всё бывает....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Никому неохота
всегда так было

вот это и прискорбно..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цитата

Никому неохота

 

 

 

Цитата

всегда так было

 

 

вот это и прискорбно..

это никому не мешает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

неудобства, связанные с мягко сказать, неправильно припаркованными авто, идут, как следствие, от тех, кому не охота и кому всё пох.., а если раз поставить машину в раскорячку, или на пешеходной дорожке, то в дальнейшем можно рассуждать, мол, даа.. так всегда было, пшли нах...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
неудобства, связанные с мягко сказать, неправильно припаркованными авто, идут, как следствие, от тех, кому не охота и кому всё пох.., а если раз поставить машину в раскорячку, или на пешеходной дорожке, то в дальнейшем можно рассуждать, мол, даа.. так всегда было, пшли нах...

Собственно она не в раскорячку и не на переходе а аккуратно припаркована на тратуаре, уверен если бы было другое место где можно было бы припароковаться никому не мешая то водитель бы припарковал ее именно там.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас во дворе постоянно на тротуаре паркуются. Асфальтовых парковочных мест не хватает, куда ещё людям машины ставить? Мне не мешает, могу и обойти и пройти по дороге.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дорогие гости, кто не представляет планировки наших домов, поясню. Около одной из башен есть отличная площадка для парковки, примерно на 50 машин. Сейчас на ней стоит от силы 2-4 машины, остальные стоят вдоль домов. Когда вдоль домов места кончаются, умельцы начинают вставать на тротуары и заезжать на детские площадки. Казалось бы, что в этом плохого? :lol:

У нас живут не только автовладельцы, но и пешеходы, которые вынуждены обходить машины, стоящие на тротуаре. Среди пешеходов есть а) пожилые люди, которым "не в кайф" прыгать по льду проезжей части (на фотках видно, какая там ледяная колея); б) мамаши с колясками и малыми детьми, которые тоже вынуждены обходить машины.

Согласитесь, коллеги водители, нам не очень бы понравилась ситуация, когда толпы прохожих начнут ходить по проезжей части и вставать посередь дороги, что бы завязать шнурки? Мы, конечно, в более привилегированном положении, у нас на дороге только встань, сразу как минимум получишь перелом какой-нибудь, но все таки, взаимное уважение - это достойно и к этому нужно стремиться!

Лично я не могу для себя придумать оправдания, почему машину можно оставить на тротуаре, при пустой стоянке в 30 метрах от дома. Конечно, исключением может быть ситуация выгрузки/погрузки чего-то тяжёлого. Но не оставлять же машину на тротуаре часами... Выгрузился - отъедь на стоянку, как воспитанный и умный :P

Хотя, наверное, тот кто не понял почему нельзя так парковаться, уже врядли это поймёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Люди просто не понимают, что они могут натворить своими брошенными автомобилями. :lol:

 

Они заезжают напротив дома на бордюр, на песочек, а там ведь канализация находится и люк виден. От частого такого веса машины может провалится нахрен вся канализационная система. :P

Два джипа у третьего дома, однозначно хотят этого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А меня напрягает обходить по скользкой дороге эти машины.

да и прожив 22 года в москве привыкаешь к этому у меня во дворе всегда так было.

Без комментариев


Я не пью, не курю! Не шляюсь по бабам, ложусь в 22. 00, встаю в 6. 00. Тихий, спокойный, послушный. . . Но, когда я выйду из тюрьмы, всё резко поменяется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Mr.Ice

она не в раскорячку и не на переходе а аккуратно припаркована на тратуаре

Ты сам-то понял, что сказал? :lol:

Парковка на пешеходных дорожках...ппц!


...пошли все на *** - я фея...

 

Тот,кто ищет откуда растут ноги,чаще всего там и оказывается...

 

Всё, что есть хорошее в жизни, либо незаконно, либо аморально, либо ведёт к ожирению!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×