Перейти к содержанию
Авторизация  
Aist

Лучшая парковка года

Рекомендуемые сообщения

Они заезжают напротив дома на бордюр, на песочек, а там ведь канализация находится и люк виден. От частого такого веса машины может провалится нахрен вся канализационная система. 

Два джипа у третьего дома, однозначно хотят этого.

 

А под дорогами канализация не находится? И люков наверно посреди дороги нет?

 

Парковка на пешеходных дорожках...ппц!

Если бы было другое место где можно было бы припарковаться то машину бы поставили в другом месте. Вы вечно из мухи слона делаете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сказано же - в 30 метрах от дома парковка.


 

Ниновижу ниграмматную реч! Режит глоза!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сказано же - в 30 метрах от дома парковка.

 

Раз на ней никто не паркуется то наверно на это есть причины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Причина 1 -всегда парковались на тротуарах, а раз так тут заведено, то зачем нарушать традиции? у меня перед домом стоит машина так, что когда дождь, то рядом с машиной на всю дорогу лужа, не было бы машины, можно бы было спокойно пройти(там где она стоит сухо), а так приходиться либо дом обходить с другой стороны, либо по грязи топать. А водиле пох, он всегда так парковался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Причина 1 -всегда парковались на тротуарах, а раз так тут заведено, то зачем нарушать традиции?

Вот и я про это. Народ паркуется так, потому что привык. Также как он привык, выкидывать окурок под ноги, хоть в метре может стоять урна. И ещё масса других, иррациональных привычек и традиций у нас имеется.

Хотелось бы ввести среди жильцов новую традицию - уважительного отношения друг к другу и к окружающим. Ведь это совсем не сложно, подумать на пол шага вперед и понять, что твои действия могут кому-то помешать. Подумать и сделать так, что бы и тебе было не плохо (встать на стоянку, пусть это заставит тебя пройтись лишние 30 метров) и другим хорошо.

Понимаю, что идея утопичная, но почему бы не помечтать хоть немного :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Подумать и сделать так, что бы и тебе было не плохо (встать на стоянку, пусть это заставит тебя пройтись лишние 30 метров) и другим хорошо.

 

Дело скорее всего не в 30 метрах. А в том что машину напримен не будет видно из окна. или вот к примеру прям около стоянки лес(если это та стоянка о которой я думаю) что уже потенциально опастно для автомобиля.

Вот люди на стоянку машину ставить и боятся. А куда ее еще поставить как не к подъезду?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Mr.Ice, это всё отговорки и попытки оправдать свою неправоту.


 

Ниновижу ниграмматную реч! Режит глоза!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
это всё отговорки и попытки оправдать свою неправоту.

Ну мне вобщем то оправдываться невчем у меня машина нормально припаркована.

 

А вот скажем в чужом дворе я бы ее лучше под окнами поставил а не черт знает где.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Дело скорее всего не в 30 метрах. А в том что машину напримен не будет видно из окна. или вот к примеру прям около стоянки лес(если это та стоянка о которой я думаю) что уже потенциально опастно для автомобиля.

Да, я все понимаю, машину не будет видно из окна - не исключено. Но стоянка свободная и её можно поставить так, что бы было ее видно с балкона, например. Конечно, приятно, сидя у телевизора, повернуть голову и увидеть машинку свою :D Но, согласитесь, это не очень оправдывает водителя, который своим желанием видеть своё авто из любой точки квартиры создаёт проблемы окружающим. По крайней мере, я никак не могу этого понять.

Стоянка, действительно, находится около леса. Но у нас все дома находятся у леса и лес этот не в лучшем состоянии (много сухостоя и хилых деревьев). А, в тоже время, практически над "Волгой", на деревьях висят здоровые ветки, которые сломало снегопадом по осени и они повисли в кронах деревьев. Кстати, автовладельцы второго подъезда, обратите внимание, что на деревьях так же висит железная арматура, подарок от строителей. А вы ставите под эти деревья свои машины и в снег и в ветер... Давно подумываю о том, что бы снять весь мусор с деревьев, да не знаю как это сделать, когда под ними стоят автомобили. Может договоримся и отгоним своих коней хоть на пару часиков, что бы убрать мусор?

Чем раньше народ начнёт обустраивать стоянку и привыкать к ней, тем лучше будет нам всем, поверьте. И автолюбителям и пешеходам. Или мы хотим пробираться на своих машинах среди рядов нагроможденных транспортных средств? А так и будет, если каждый будет думать только о себе и своем удобстве...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Но стоянка свободная и её можно поставить так, что бы было ее видно с балкона, например.

Согласись не из каждой квартиры вашего дома видно эту стоянку а особенно с нижних этажей.

 

Стоянка, действительно, находится около леса. Но у нас все дома находятся у леса и лес этот не в лучшем состоянии (много сухостоя и хилых деревьев).

Большую опастность для авто представляют автоворишки которые бъют стекла и тырят магнитолы, зеркала, чехлы, одиколоны и т.п. для них лес какраз очень удобное прикрытие. Там и народу нет и убежать легко в случае шухера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Посему нужно огородить территорию, а вдоль всех! тротуаров поставить металлическую ограду, дабы не повадно было ставить машины как захочется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Manik, кстати, это вариант.


 

Ниновижу ниграмматную реч! Режит глоза!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Посему нужно огородить территорию, а вдоль всех! тротуаров поставить металлическую ограду, дабы не повадно было ставить машины как захочется.

 

Вот это уже хоть какой то выход.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

есть такой термин:"Лужковский заборчик". То, о чем, видимо, говорит Manik. Прочная железная оградка, высотой с колено, вдоль всех тротуаров и газонов - с недавних пор вся Москва в них. Сделана специально против автомобильных хамов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дело говоришь, Manik! Похоже, народ живет с убеждением, что разрешено всё, что не запрещено. Значит, нужно запрещать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×