Перейти к содержанию
Авторизация  
Эвит

Я в шоке

Рекомендуемые сообщения

Мне кажется я залуживаю раз в несколько месяцев пару бесплатных 50-ти копеешных бахил из тех налогов которые выплачиваю в течении года.

Все - в понедельник наеду в поликлинике на предмет, почему мне персональных тапков не выдают и медсестра в кокошнике у входа не встречает.

Тоже ВИП-обслуживание называется, подумаешь анализы и ренген без очереди.


Объем разума на Земле постоянен, растет только население.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне кажется я залуживаю раз в несколько месяцев пару бесплатных 50-ти копеешных бахил из тех налогов которые выплачиваю в течении года.

Все - в понедельник наеду в поликлинике на предмет, почему мне персональных тапков не выдают и медсестра в кокошнике у входа не встречает.

Тоже ВИП-обслуживание называется, подумаешь анализы и ренген без очереди.

На эту тему можно ерничать сколько угодно, я и сам любитель поприкалываться. Вот только не так это смешно на самом деле. Проблема ведь не в этих несчастных бахилах, а в том, что такое у нас повсеместно. Мы платим налоги на все на свете, а нам впаривают услуги уже нами оплаченные по отдельной цене.

Вот к примеру мы каждый месяц оплачиваем улуги ЖКХ, а вы когда последний раз видели капитальный ремонт в своем подъезде или хотя бы косметический? А за них, между прочим, уплочено.

Владельцы машин платят дорожный налог, а вместо ремонта существующих и строительства новых трасс и развязок руководство собирается объявить ряд трасс платными и взымать плату за проезд по ним. Действительно, зачем на что-то тратиться ,если можно на этом наживаться :appl:

Из наших налогов платятся зарплаты гаишникам и ментам, а мы в ответ получаем "оборотней в пагонах".

Хотите привести ребёнка в садик? Пожалуйста! Стоит N-рублей в месяц, вот только что б заплатить N-рублей в месяц садику, надо сначала заплатить N*2 рублей директору, что б записаться.

И самое обидное, что мы уже привыкли к этому всему и считаем, что это нормально. Так-то...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:rolleyes:

Забыли про НДС. Каждый раз, когда вы покупаете всё, что угодно, кроме ПО и пары мелочей :???: , вы платите ещё и НДС. 18% с цены, включающей в себя маржу и прибыль. Или вы думаете, что НДС платят продавцы? :appl:


Атомные удары по густонаселенным районам спасут планету от перенаселения и голода!

------------------

Мы свое призванье не забудем, жесть и ахуй мы приносим людям

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
:rolleyes:

Забыли про НДС. Каждый раз, когда вы покупаете всё, что угодно, кроме ПО и пары мелочей :???: , вы платите ещё и НДС. 18% с цены, включающей в себя маржу и прибыль. Или вы думаете, что НДС платят продавцы? :appl:

Именно :???: А про НДС вообще мало кто в курсе. Я уверен, что большинство моих, да и чьих угодно, знакомых не в курсе что они могут, например, откатить себе обратно часть стоимости платного обучения, своего или своих детей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

бахилы в пол-ке должны вообще давать бесплатно.В Королеве приходишь в пол-ку сдаешь верхнюю одежду и тебе выдают бахилы не спрашивая нужны они тебе или нет.


Многое кажется невозможным, пока мы не решим, что это нам по силам.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Могут. Но не более 130 000 рублей всего.

Хоть обучение, хоть жильё. :appl:


Атомные удары по густонаселенным районам спасут планету от перенаселения и голода!

------------------

Мы свое призванье не забудем, жесть и ахуй мы приносим людям

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Могут. Но не более 130 000 рублей всего.

Хоть обучение, хоть жильё. :appl:

Ошибка.

За обучение до 38000 рублей. Да и то с оговорками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Freemann

Eddy

А закон прочитать?

Один раз в жизни можно получить налоговый вычет за покупку жилья - из налогооблагаемой базы вычитается сумма покуки, но не более 1 млн (то есть возврат налога составит до 130 тысяч рублей), если годовая сумма налога к уплате меньше суммы возмещения - то могут возмещать несколько лет.

 

Хоть каждый год можно сократить налогооблагаемую базу на сумму расходов на медицинские услуги и образование, но не более чем на 38 т.р. по каждой статье. Суммарное ограничение вроде отменили или только собирались (когда сумма была 30, суммарно ограничивалось 54). То есть по максимуму можно вернуть 9 с половиной тысяч. Ну или меньше пяти по каждой статье.

Есть охота побегать за них - ради бога, я их быстрее заработаю.


Объем разума на Земле постоянен, растет только население.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

serg71

То есть по максимуму можно вернуть 9 с половиной тысяч. Ну или меньше пяти по каждой статье. Есть охота побегать за них - ради бога, я их быстрее заработаю.

Аналогично. Если есть желание обращать на всякую мелочь - вреред и с песней! Жизнь себе сократите лет на 10. :rolleyes: Меньше на всякую чепуху внимание обращайте и будет вам счастье. :???::appl:


Я обращаюсь на Ты к равному (пусть и незнакомому) и на Вы к признанному авторитету. А обращение "вы" использую только при желании жестоко оскорбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@rБУzzz

У меня есть полис медицинского страхования и соответсвенно медицинские услуги, оказываемые мне, так или инначе оплачены. Может и не какой-то конкретной больнице или поликлиннике, но государству вообще.

Вот "государство вообще" вам и будет медпомощь оказывать и, простите, утку выносить и анализы брать и реанимацию делать...... :appl:


Я обращаюсь на Ты к равному (пусть и незнакомому) и на Вы к признанному авторитету. А обращение "вы" использую только при желании жестоко оскорбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сэмми Ш

serg71
То есть по максимуму можно вернуть 9 с половиной тысяч. Ну или меньше пяти по каждой статье. Есть охота побегать за них - ради бога, я их быстрее заработаю.

Аналогично. Если есть желание обращать на всякую мелочь - вреред и с песней! Жизнь себе сократите лет на 10. :rolleyes: Меньше на всякую чепуху внимание обращайте и будет вам счастье. :???::appl:

Ну так мы хором и не обращаем. И я не обращаю и даже морочится не собираюсь - время дороже. А время, как известно, = деньги. Разговор о том, что каждая государственная вша считает своим долгом нажится за чужой счет. Что больнички, что менты, что налоговая. То есть каждый сотрудник, по отдельности, может очень даже ничего :???: (ну по крайней мере мои друзья и знакомые), но вот как только они выходят на работу и становятся служащими, то тут пиши пропало. И история с бахилами - просто очень показательный пример. Причем мало того, что они их продают. Продавая их, Вам ещё и нахамят ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
:16: Это вообще полная "труба" один знакомый подвернул ногу так вот ему в Пушкинской ЦРБ не правильно поставили диагноз и ампутировали ступню теперь он инвалид :16:

Вы когда чего-то пишете, прежде подумайте, а не берите сюжеты из роликов телевидения. Не уподобляйтесь жёлтым журналистам... :16:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×