Перейти к содержанию
Авторизация  
Saper

Жилой комплекс "Элита"

Рекомендуемые сообщения

Приходишь на стройку и заходишь в любой подъезд, который нужен :)

Спросить кто и куда? может только прораб - строителям пофигу кто там ходит... в общем мне один раз прораб разрешил, так я и хожу всегда так... ;)

Главное ходить когда светло :( а то из пола периодически то арматура торчит, то отверстие проглядывается ;)


я в домике

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Видела, что в разделе, посвященном ЖК "Жемчужина", поднимался вопрос относительно пожарных лестниц, расположенных на балконах. в нашей элитовской однушке на ОБЩЕМ балконе такая лестница. этот балкон так общим и останется? строители собираются там перегородку делать? ведь это же в голове не укладывается, чтоб иметь балкон, общий с соседями. в противном случае, как я понимаю, противопожарные нормы будут нарушены, поскольку лестница останется на одном из балконов...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ездил в контору и на стройку заежал в два часа, всё путём. работают как папы карло. На лоджах сварка фурычит, во дворе раствор месят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Видела, что в разделе, посвященном ЖК "Жемчужина", поднимался вопрос относительно пожарных лестниц, расположенных на балконах. в нашей элитовской однушке на ОБЩЕМ балконе такая лестница. этот балкон так общим и останется? строители собираются там перегородку делать? ведь это же в голове не укладывается, чтоб иметь балкон, общий с соседями. в противном случае, как я понимаю, противопожарные нормы будут нарушены, поскольку лестница останется на одном из балконов...

Перегородки они делают, но название это условное :o так - перекладина метровой высоты... так что и нормы соблюдены и балкон разеделен... ну а как дом сдадут соседи сами будут решать, что им с балконом делать :plach:

Лично я предложу установить перегородку из гипсокартона и все :plach:


я в домике

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1кбакс за кв. метр вторичного жилья для однокомнатных квартир - это минимум: какое-нибудь ближнее подмосковье, старое жильё. В этом элитном доме после сдачи и отделки для однушек цена сразу же может легко перевалить за 1500, а устаканится возможно где-то в районе 2000. :plach:

 

В продолжение (и подтверждение):

"Из рук в руки" за сегодня:

Пушкино 1-комн. кв-ру, ул.Оранжерейная, 15, 16/17 кирп. дома, новый, с отделкой, 44/20/10.4 кв.м, лоджия 3.7 кв.м, охр. обустр. террит., зеленая зона, до станции 7 мин/п, продаю, 70 тыс.$ , торг. 8-910-450-08-83

Как там в "Белом солнце пустыни"? - "Давно здесь сидим..." Вот и на мемуары потянуло... :plach: Вспомнил, как больше двух лет назад в конце декабря ходил по Пушкино и выбирал между Элитой, Солнечным, Молодёжным и СБ... На месте Солнечного тогда ещё барак двухэтажный стоял неснесённый, но уже выселенный. Снег, тишина, деревья кругом агромадные... А теперь поди ж ты - вовсю люди живут, забор-будка-охранник, и однушка на 70 килобаксов тянет, хоть и каркасно-кирпичный - даже не монолит и уж тем более не кирпич. Вот она - наглядная разница между сданным домом и несданным... :plach:

P.S. А по срокам, что тогда бодро заявляли и ВИТ и ИЛИта - не уложился ни тот ни другой :o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да уж, от станции 7 минут пешком, не 7, а все 17, причем вдоль дороги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ничего страшного если кто-то прогуляется - жиры порастрясёт, а ежели таковых нет - мышечную массу поднарастит... Я лично ничего проблемного в 17 минутах до станции пешком - не вижу... зато станции не слышно, да и дорога у дома вялотекущая...так что всё нормально, господа, не парьтесь...

балконы же перегораживать ГКЛом - это стремновато, представьте, если вдруг влажность повышенная или ещё чего...

Если с соседями повезёт можно на огроменном балконе совместный тренажёрный зал устроить, а люк этот хренов заварить и лестницу срезать, как это делают все нормальные люди...

Покупать тренажёры вскладчину - дело более выгодное...

Тут конечно как повезёт с соседями ,главное чтоб полные мещане - домоседы не попались... и чтоб сверху жили не тусовщики-меломаны или любители попраздновать любую годовщину своей собаки или кошки с плясками и криками... вот где беда то...

отдельное соболезнование тому несчастному Гвоздю, который брал последний этаж, а оказался не на последнем, да ещё пентхаусы сверху... хотя тоже как повезёт...

Отзовитесь кто-нить, у кого трёшка на втором жилом этаже в 3-ей секции!!! Давайте дружить и все праздники праздновать вместе - так хоть не обидно, что кто-то над головой топчется!!! :o


Я НЕ ЗЛОПАМЯТНЫЙ, ПРОСТО ЗЛОЙ И ПАМЯТЬ У МЕНЯ ХОРОШАЯ...

 

Если худо организму, применяй, товарищ, клизму.

Убедись, товарищ, лично - клизма действует отлично !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
да уж, от станции 7 минут пешком, не 7, а все 17, причем вдоль дороги.

Давно известный факт: заявленные минуты в обявлениях подлежат умножению на коэффициент (величина коэффициента колебелется от 2 до 3, но "в военное время может достигать...") Как правило, практически все параметры (ну, разве кроме названий улиц) в объявлениях приукрашивают действительность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а люк этот хренов заварить и лестницу срезать, как это делают все нормальные люди

 

вот тока не дай бог что произойдет и из-за вас кто-нить окажется в очень неприятной ситуации.... :)


ненавижу наше государство за то, что оно ненавидит нас и методично старается уничтожить.

 

"Не ту страну назвали Гондурасом!"

 

почему люди, которые зарабатывают прожиточный максимум определяют прожиточный минимум??? (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вот тока не дай бог что произойдет и из-за вас кто-нить окажется в очень неприятной ситуации.... 

 

То есть вы имеете сказать, что приятная ситуация, это когда ты спишь, а к тебе по балкону кто-то сверхуили снизу спускается, посматривает в окошко, вещи с балкона (хорошо если только с него) тырит, испражнится там разок-другой... ну успехов...наслаждайтесь - вам я уверен это понравится...


Я НЕ ЗЛОПАМЯТНЫЙ, ПРОСТО ЗЛОЙ И ПАМЯТЬ У МЕНЯ ХОРОШАЯ...

 

Если худо организму, применяй, товарищ, клизму.

Убедись, товарищ, лично - клизма действует отлично !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну не надо так грубо. просто вы изначально почему-то плохо о своих соседях щас говорите и думаете.

добрее надо быть, добрее. :(


ненавижу наше государство за то, что оно ненавидит нас и методично старается уничтожить.

 

"Не ту страну назвали Гондурасом!"

 

почему люди, которые зарабатывают прожиточный максимум определяют прожиточный минимум??? (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а люк этот хренов заварить и лестницу срезать, как это делают все нормальные люди

 

я думаю, на таких "нормальных" людей управа найдется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вот, действительно, про люк: хочется утеплить балкон..... а что с люком делать? :(


в отпуске с 21/08 по 05/09

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я думаю, на таких "нормальных" людей управа найдется.

 

Ну найди ты на меня управу, а я на тебя посмотрю....

 

Я людей люблю, и вообще парень не злой, но в выборе человеколюбие/личная безопасность - выбираю последнее... а вот посмотрю, как вы такие человеколюбивые поступите, когда дело до ваших люков дойдёт...

Хорошо, если вы их заварите после первого спуска постороннего человека на ваш балкон, думаю до этого не дойдёт и все их заварят сразу...

Самый нормальный вариант - купить канат, длины необходимой для безопасного спуска, навязать узлов и закрепить под окошком...

Если что - канат в окно и по мусингам, по мусингам... :(


Я НЕ ЗЛОПАМЯТНЫЙ, ПРОСТО ЗЛОЙ И ПАМЯТЬ У МЕНЯ ХОРОШАЯ...

 

Если худо организму, применяй, товарищ, клизму.

Убедись, товарищ, лично - клизма действует отлично !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А утеплению балкона люк не мешает - проложите его пенополистирольной плитой 50 мм - если что - вам её пробьют спокойно....ну там уже пенопласта не жаль будет...


Я НЕ ЗЛОПАМЯТНЫЙ, ПРОСТО ЗЛОЙ И ПАМЯТЬ У МЕНЯ ХОРОШАЯ...

 

Если худо организму, применяй, товарищ, клизму.

Убедись, товарищ, лично - клизма действует отлично !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×