Перейти к содержанию
Авторизация  
Saper

Жилой комплекс "Элита"

Рекомендуемые сообщения

Зато во дворе, где штукатурная станция, самосвалы с раствором - один за другим.

post-43-1140714452.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это не кадр из ужастика :huh: , а оборудованная на каждом этаже своя мини-станция типа "корыто", где раствор доводят до кондиции и штукатурят. Инструменты: правИло, гладилка, кельма, тёрка, мастерок, ...лопата. Есть и профессиональная дюралевая рейка - при мне бригадир ходил по квартирам, прикладывал к стенам - но честно говорят, что если рейка покажет разницу больше 1-2 см, оставят как есть, т.е. кривые стены не выровняют (большой перерасход раствора). По той же причине работают без отвеса и маячков. Тут независимый эксперт от Ирусик совершенно прав - как и в том, что потолочные швы просто затирают штукатуркой. Это очевидные минусы. Плюс - что стены до сих пор (тьфу-тьфу), как сами отделочники говорят, кривые не попадались (довольно правдоподобно, уж кладку точно с отвесом и уровнем делали), а затирку из швов потолка просто лучше выпотрошить в самом начале нормального ремонта (на самом деле всего пару вёдер мусора получится), запенить герметиком с хорошей адгезией или заделать густым плиточным клеем, а потом проклеить серпянкой. С гипсобетонными перегородками - попроще, их тоже выставляли под отвес, тут затирка швов только и нужна - штукатурки не требуют, только шпатлевку и грунтовку (уже забота хозяев). Стяжки готовые пока нигде не видел, по ним вопрос открытый. ;)

post-43-1141590891.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тепловые пушки стоят и до и после работ, кирпич в прогретой квартире на ощупь сухой и тёплый. Но это снаружи. Кто знает, насколько он промёрз внутри... Вот она - пушка, "добрая подружка"

post-43-1140716136.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А это то, что должно прийти ей на смену - индивидуальный тепловой пункт в подвале. Извиняюсь за качество - снять можно было только через маленький проём для труб - оборудование немецкое, дорогое, прорабы держат под замком и входить разрешают только монтажникам.

post-43-1141639209.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, а в третьей и четвёртой секциях - пока тишина. Всё по-прежнему в инее, и окно открыть не страшно - холоднее не станет...

post-43-1140716627.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, хотел пояснить, что створки окон открываются каждая в двух вариантах - т.н. боковое открывание (традиционное) и нижнее открывание (на предыдущем снимке). И вспомнил, что несколько вопросов были по открыванию створок лоджии - вот схема.

По одной направляющей навстречу друг другу перемещаются две створки, по другой от края до края - одна (что с двойной стрелкой). Таким образом можно открыть любую треть окна - центральную, левую, правую. Открытие окна больше чем на треть, к сожалению, не предусмотрено (для жёсткости конструкции).

post-43-1140732229.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И напоследок - трогательный кадр: подготовка к отделке в четвертой секции пока свелась только к тому, что девушки-молдаванки ;) заботливо укутали в кусочки полиэтилена (и проволочкой чуть ли не бантиком завязали) вентили-терморегуляторы на ВСЕХ радиаторах, чтобы не заляпать штукатуркой. А трубы перед этим уже безбожно загадили туристы, горе-отделочники :huh: , штукатурившие под окнами не ДО, а ПОСЛЕ установки труб... Чувствуется разница в подходе.

post-43-1140718425.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо ДЕД а что прорабы говорят когда доделают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прорабов было четверо, поговорить удалось с двумя, оба утверждают - май, потому что процесс сдачи объекта идет по согласованному с очень многими инстанциями графику, подписей под актом надо собрать много, договариваются всегда заранее и передоговариваться крайне невыгодно ни сдающим, ни принимающим. Я так все это по-стариковски понял, что если что-то не успеют, сдача всё равно состоится - им проще "подмазать" где-надо, получить подпись и всё равно доделать, но попозже. Так что Гвоздь видимо, прав - сдадут "по-любому". :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Предлагаю пару месяцев к дому не подходить и ничего не обсуждать: потом просто изменения реально будут видны, а то каждую неделю смотрим, чуть меняется, но вроде все как было так и есть... а за 2 месяца неявки там столько всего понаделают :huh:


я в домике

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Keriby

Хорошая тема для опроса ;):huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А чего тут опрашивать то - просто кто хочет тот и не ходит :huh: а кто ходит пусть сидит и молчит ;)


я в домике

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да... дед предельно крут, надо же, даже в ИТП проник... сказывается уважение к годам... меня б наверно туда и не пустили... Спасибо тебе дед... ты настоящий барсук... везде пролез и всё отснял...

Неплохо бы в мае конечно все эти дела получить... я даже рад (скотская конечно радость), что третью секцию (где моя квартира) ещё не начинали... может начнут делать её по теплу, когда пушки не понадобятся и штукатурка получше будет твердеть, а то толку то от ровности штукатурки, если её всё равно сбивать придётся :huh:

Мне уже повезло, что кладку делали по ранней осени на моём этаже - температура глубоко положительная, влажность - теперь бы поштукатурили ещё по апрелю с плюсом - и ваще было бы класняво...

... жаль машина раньше приходит ,чем ремонт закончу... придётся ей в гаражике поотдыхать...

А деду огромное человеческое мерси... спасибо дед, за то, что ты есть... лишние пару раз не прокачусь в Пушкино... тоже морока хорошая...

технические особенности обнадёживают... радиаторы укрывают - тоже ничего...

остекление - им спешить некуда - потихоньку остеклят... вопрос успеют ли оштукатурить....

давайте все будем молиться чтоб успели - тогда в сентябре все будем въезжать и праздновать ;)


Я НЕ ЗЛОПАМЯТНЫЙ, ПРОСТО ЗЛОЙ И ПАМЯТЬ У МЕНЯ ХОРОШАЯ...

 

Если худо организму, применяй, товарищ, клизму.

Убедись, товарищ, лично - клизма действует отлично !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

то что кто то в форум каждый день не ходит - это не мерзость противная, просто всем уже надоело ни о чём трепаться (мне по крайней мере) - ходить не хожу - а читаю ежедневно - и радует когда появляется что-то конкретное, а не просто трёп, успеют-не успеют... фактов нет - вот и молчим мы...


Я НЕ ЗЛОПАМЯТНЫЙ, ПРОСТО ЗЛОЙ И ПАМЯТЬ У МЕНЯ ХОРОШАЯ...

 

Если худо организму, применяй, товарищ, клизму.

Убедись, товарищ, лично - клизма действует отлично !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

деду :huh:;)))))))


Я НЕ ЗЛОПАМЯТНЫЙ, ПРОСТО ЗЛОЙ И ПАМЯТЬ У МЕНЯ ХОРОШАЯ...

 

Если худо организму, применяй, товарищ, клизму.

Убедись, товарищ, лично - клизма действует отлично !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×