Перейти к содержанию
Авторизация  
Shadow

Беременяшки

Рекомендуемые сообщения

Да, все больше хочется сделать 3D! :beer:

Но как быть со следующей ситуацией...?

Назначили мне скрининг 16-ти недель, УЗИ будет на 20-й. Врач сказала, что скрининг+УЗИ данных недель дает ясную картину о развитии малыша. А ЗD лучше делать (как пишет Ксюшка) на 22-26 неделях. Тогда скрининг теряет смысл или 3D делать на 20-ти??? :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Lenni, это получается, что вы у Ткаченко или у Сперанской наблюдаетесь, правильно?

Нет, я в Правде на учете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А ЗD лучше делать (как пишет Ксюшка) на 22-26 неделях. Тогда скрининг теряет смысл или 3D делать на 20-ти??? )))

это мне врачи так объясняли: ребенок еще не очень большой и его всего видно на мониторе. а я сама делала на 32 неделе. у нее только личико поместилось...

но я узнала про него где-то на 24 неделе. и я на этом сроке сразу поехала. только что-то там не получилось. если честно, не помню что и почему.... :lol:

а на 20-й его кажется еще не делают. это надо в клинику позвонить и узнать... :beer:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у меня срок тогда был 33 недели,там мне поставели 30!!!!!!!

Различают "акушерский срок беременности" и "срок беременности по узи". Врачи всегда говорят об акушерском сроке, то есть от момента начала последней менструации, узисты часто говорят о сроке беременности, начиная от зачатия. Поэтому нужно узнавать, прибавляют ли узисты к "возрасту" ребенка 2 недели (чтобы получить данные, близкие к акушерскому сроку) или нет. Если нет, то прибавьте сами эти 2 недели, чтобы сравнить с акушерским сроком.

Узист мне срок родов на 2 недели пойже поставил чем врачи ствавели,в результате я родила в срок,если считать по месячным!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вообще плановые узи - это 21-24 и 31-32, эти сроки самые оптимальные, смотрят определенные вещи, а промежуточные назначают, если какие то нюансы возникают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, сегодня была на занятии Акваклуба для мам и малышей в бассейне Филатовской по-лки. Занятия проводит тренер - поскакушки в воде, дыхательные упражнения. Вобщем мне понравилось. ))) Сауна есть не горячая. Потом туда с грудничками с 1 мес.и постарше ходят. Единственное - вода какая-то не шибко прозрачная, но вроде постоянная смена идет... Может малыши-карандаши написивают туда во время занятий ))) Да и купальник как-то попахивал потом... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
занятии Акваклуба для мам и малышей в бассейне Филатовской по-лки.

а это где? что-то не соображу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ксюшка, это в Москве на ул. Зоологическая д. 15

Тут можно подробнее узнать: http://www.babyswim.ru/swim.html

К сожалению, у нас нет такого бассейна. Может, конечно, в Москве есть и получше, но я не сравнивала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

эх, жалко... Москва для меня недоступна... Максимум что я могу себе позволить - это Королев или Мытищи...

а то хочется где-нибудь позаниматься. только негде... <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Пушкино есть бассейн во Дворце спорта для деток от 1,5г.


Закупка ЭмкаФешн юбки, платья, блузки, брюки, верхняя одежда

Сайт https://www.emkafashion.ru/catalog/

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В Пушкино есть бассейн во Дворце спорта для деток от 1,5г.

А для беременных есть?

Беременные могут в любой бассейн ходить мне кажется, например я ходила в санаторий Пушкино, там большой бассейн, народу очень мало в будни особенно, там же есть какие-то занятия с тренером в воде, но я на них не ходила, а ходила на свободное плавание.


Закупка ЭмкаФешн юбки, платья, блузки, брюки, верхняя одежда

Сайт https://www.emkafashion.ru/catalog/

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я беременная ездила в Левково. Там только свободное плавание, зато он такой чистенький, небольшой. Мне очень нравилось. <_< Перестала ходить, когда угрозу выкидыша поставили и запретили заниматься... ;)

А сейчас хочется на обычные занятия походить. В Пушкино нашла только йогу. Но уж слишком по времени неудобно: по 1,5 часа в середине дня... весь день получается разбит и мелкую пристроить некуда... :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Беременные могут в любой бассейн ходить мне кажется, например я ходила в санаторий Пушкино, там большой бассейн, народу очень мало в будни особенно, там же есть какие-то занятия с тренером в воде, но я на них не ходила, а ходила на свободное плавание.

Ходить то можно, только будет ли это полезно, а как минимум не вредно для вашего будущего крохи??? :20:

Я разговаривала с врачом, он сказал, что очень вредно вдыхать пары хлорки, не говоря уж о том, чтобы нечаянно проглотить :fd: немного воды. Плавать просто хорошо, но весь толк от специальных занятий, которые направлены на растяжку и подготовку к родовым процессам нужных групп мышц, а так же учат дышать и задерживать дыхание, что немаловажно для нас.

Можно, конечно, найти малохлорируемые бассейны, но хочется же с тренером. Мы вот целый час скакали и ныряли - сама так не поделаешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я беременная ездила в Левково. Там только свободное плавание, зато он такой чистенький, небольшой. Мне очень нравилось. :fd:

Я тоже туда сходила и мне очень понравилось. Но есть одно "НО", из-за которого прищлось отказаться от этого бассейна - ЖУТКАЯ ХЛОРКА. :( Я вся исчесалась и обшелушилась после него. :20: У беременных вообще повышенная чувствительность к раздражителям, но тут уж слишком много хлорки. Но зато ничего не подцепишь. )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×