Перейти к содержанию
Авторизация  
Shadow

Беременяшки

Рекомендуемые сообщения

Похоже что самый маленький у меня, всего 9 неделек. Но уже по второму разу. Первая уже скоро в школу. А воспоминания о родах - как -будто вчера. :???:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Filin2008 ,у меня тоже не впервой

:???: ,а что так впечатлило,раз воспоминания так живы?


Родители как любой источник питания имеют свои плюсы и минусы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Filin2008

Gorger

Я тоже по 2 разу но уже мало что помню-9 лет прошло!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, воспоминания не из лучших. 12 часов безводный период и после экстренное кесарево. Все муки пережила, думала, что всё, больше никогда ;)

И вот снова, но теперь надеюсь будет легче. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня в первый раз, поэтому неособо страшно. ;) Как говорится: меньше знаешь-крепче спишь!


Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, в панику не впадайте. Пока я рожала, за стенкой много деток на свет появились. у всех все по разному. Воспоминания остаются, а боль родовая проходит сразу и уже не помню сами ощущения. :) Но ощущения еще те. :) В любом случае все самое трудное впереди, когда детка начнет ощущать себя личностью. А пока наслаждайтесь своим правом быть слабее и пользуйтесь им по полной программе. Что я сейчас и делаю. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Filin2008 ,как удается быть слабее и наслаждаться

;) ,научите хоть последние пару месяцев попробую.У меня вроде в 3й раз,а так и не выходить кайфануть от самого беременного состояния :)


Родители как любой источник питания имеют свои плюсы и минусы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня тоже еще срок маленький,12 неделек.Не пишу здесь,потому что особо и писать-то нечего,только читаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну как, от уборки дома - освобождение. )))

Можно конечно и напрягаться как лошадка, но зачем, если еще силы пригодятся. Тем более, что молодое поколение нужно приучать к труду, мужа опять таки тренировать. Как он останется один, тренировать на мытье посуды, готовке, уборке квартиры. Может у кого и так муж занимается всеми этими делами по мере возможности, а наш только по необходимости. Вот я и наслаждаюсь, только у меня начало, чувствую себя не очень, токсикоз постоянный, а у вас в самый раз. Я в прошлую беременность и вышивала и вязала и чего только не делала. Потом на это времени не хватает, сейчас даже рада, что снова такая возможность предоставилась. )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчонки, расскажи плиз про льготы для беременных. на некоторых форумах читаю, там и витаминки врачи бесплатно выписывают и таблетки разные. Пойду в этот раз узнаю про молоко, вроде тоже беременным написано на кабинете, что выдают. Я две недели назад на учет встала, так у нас сказали что и направить на анализы РВ не может, типа закончились. Я вообще-то в Москву езжу к доктору, но там оформлять ведение беременности не хочу, шипко дорого, хочется денежку сэкономить хотя бы на таких мелочах. )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Filin2008

Я в прошлую беременность в Москве была на учете,там выписывали комплексные витамины для беременных,витамин Е ,железо и фолиевую,молоко еще давали.

А сейчас я по контракту наблюдаюсь,в ЖК некогда в очередях сидеть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дают все в соответствии со сроком,ну сначала фоливую дают,витамины раз точно выдают,насчет повторно не знаю не спрашивала,тк еще не кончились,начинала пить свои,вот тока начала что выдавали.Еще препарат железа в жид.виде если показания по анализам гемоглабина.А молоко да,каждый месяц талон на 4 л Агумама.Вот.И анализы обязаны направить,нет направлений,подождите не к спеху.Только мазки на ЗППП платно по-моему.


Родители как любой источник питания имеют свои плюсы и минусы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

витамины Элевит после 12 недель дают бесплатно !таблетки для гемоглобина ферритаб 1 раз тоже бесплатно!молоко каждый месяц 4 литра!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

всем привет!!!!у меня срок 35 недель и кроме вит.Элевит(30табл.) ничего не получала......рецепт на молоко с ноября месяца не могут дать.....говорят,что молоко будете получать в январе......а в январе мне рожать :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А гинеколог сама выписывает или идти куда-то нужно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×