Перейти к содержанию
Авторизация  
Shadow

Беременяшки

Рекомендуемые сообщения

Девочки, всем привет!

Отпросилась у Зои Викторовны (ЗВ) на пару недедь (доча моя заболела - второй день 38,5).

Уже договорилась на 23-е, что приду. Резать будет 27-го или 28-го, если в понедельник напряги какие будут.

В роддоме с пошлого раза (2006год) практически ничего не поменялось. За исключением то, что ЗВ стала заведующей, а потом опять не заведующей... (История умалчивает подробности), но заведующая опять - Панфлова. Появилась там молодая врач Анастасия (Батьковна - к сожалению отчества не знаю), хорошая, смотрит нежно, в отличие от ЗВ (та может и слезу прошибить, как больно...)

Патология пустая почти - две палаты на первом, правда, полные (10 чел.), на втором - всего 9-ро. Деток и того меньше - человек 7-8 мамочек,даже каталку с кюветами иногда не выводят - всех разносят на руках...

Изменения есть и в том, что для малышей с собой брать. Оказывается, кроме подгузников, салфеток и мыла с кремом, надо еще и полотенца бумажные два рулона... :blink: непонятно - зачем.

Кровати, верно, в патологии - жесть... Как рухнешь в этот гамак, так из него и не выплывешь... а в послеродовых стоят операционные кровати-каталки, у них сетка жестче и есть подъем у головы и ног. Но они выше, под них, обычно скамеечку ставят...

В нашем роддоме вообще как в раю - это я вам говорю после "консультаций" в неврологии и ЛОР-отделнии... Я чуть не родила с перепуга и там, и там... Когда вернулась в роддом - прям счастье охватило - светло, хоть и не совсем чисто, просторно и в стенах какое-то радостное ощущение... А в остальных отделениях - просто мрак беспросветный...

Вот, накатала, что-то прям дорвалась до клавиатуры... )))

Кстати, девочки, берите с собой и молокоотсосы. Блин, идешь мимо палат и прям жалко даже - все сидят - в баночки руками сцеживаются... Ну молокоотсосом же легче: расцедил грудь, закапало - и вперед...

Деток, кстати, в Пушкино докармливают, сама видела, как в 7-ю палату (платную) носили прикорм... 10-20мл... Смех... Разве ж младенец привыкнет к такому питанию? Если у мамочки пришло молочко - ему и так хватает... Они и не пищали совсем, когда их выносили на кормление. Двое только было голосистых, остальные покрякивали что-то... Да и мелкие детки какие-то рождаются - до 3 кг в основном. А у меня что старшая была 4200, что сейчас говорят, ок. 4500...

Ну ладно, я пока дома, дел полно - надо все успеть. Сегодня с дочей перебирали белье детское - ползунков нашла и бодиков - гору целую, а вот с распашонками абзац полный. Мама сказала, что у нее еще пара тюков осталась (после переезда забыли взять...) Может там чего найду, то покупать придется...

Кстати, мне тоже подтведили, что роддом закрывается в июле, а перенесли с июня потому, что Посадский РД закрывается с середины апреля на два месяца на ремонт... Ивантеевка, правда, говорят, из Пушкино берет с неохотой, даже когда РД закрыт... Так что "выбирайте маршруты объезда..." :beer:


Мама одного ребенка наивна и неопытна, как новобранец в армии.

Мама двух детей спокойна, как дембель.

Мама троих детей это СПЕЦНАЗ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рыжик

Как узнать что брать с собой(меня мама выталкивает лично на энто дело)? Говорит, мол, иди сама и все узнавай в роддоме. Куда приходить и кого спрашивать?

А Вы, как я поняла, в Пушкино "отбываете"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Lenni

не поняла про "отбываю" В смысле рожать? Да я ленивая очень - мне пешком до РД минут 20 через линию, и там 10 минут...

С собой брать на роды:

две ночнушки (одну покороче для родов, другую для полеродов. Лучше для кормящих, так удобнее.)

пеленки одноразовые 10 штук,

трусы разовые, или обычные (как Вам удобнеее),

прокладки для трусов,

прокладки для груди,

лифчики для кормления,

носки,

халат,

посуду (тарелки, ложки, вилку, кружку)

документы (паспорт+копия, полис+копия, копия свид-ва о браке - так написано в приемном отделении, обменка, сертификат),

сотовый+зарядка,

гигиенические принадлежности (щетка, паста, мыло или гель для душа, бемага туалетная, шампунь...),

полотенца (2 штуки),

молокоотсос (это я лично для себя написала),

тапочки (2 пары - одни для душа)

 

А вообще - тема есть тут: http://forum.pushkino.org/index.php?showtopic=31839.


Мама одного ребенка наивна и неопытна, как новобранец в армии.

Мама двух детей спокойна, как дембель.

Мама троих детей это СПЕЦНАЗ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Lenni

Если гинеколог - Орлова, то она в отпуске до 27-го числа. Может, замену дадут какую?

А зачем она вообще нужна - консультация гинеколога? В интернете все можно найти. Я в прошлый раз и не ходила вообще на эту консультацию... И со своим участковым пообщаться можно, если что.


Мама одного ребенка наивна и неопытна, как новобранец в армии.

Мама двух детей спокойна, как дембель.

Мама троих детей это СПЕЦНАЗ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
копия свид-ва о браке - так написано в приемном отделении,

не замужние идут рожать туда где зачали что ли?


"Это невозможно!" - сказала Причина. "Это безрассудство!" - заметил Опыт. "Это бесполезно!" - отрезала Гордость.

"ПОПРОБУЙ..." - шепнула Мечта.

Делюсь знаниями Английского, немецкого и французского.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
и полотенца бумажные два рулона...  непонятно - зачем.

 

У меня родился недоношеный,лежал в кювезе, я приходила, мыла руки,и вытирала одноразовым полотенцем,а вот где все детки лежат, не наю как там и чем руки вытирают,палата отдельная, не видела

 

Ивантеевка, правда, говорят, из Пушкино берет с неохотой, даже когда РД закрыт...

Тогда я не понимаю, зачем эти родовые сертификаты?Когда ты не можешь на этом основании родить там, где тебе хочется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рыжик...а чо в Пушкино пускают в послеродовое отделение из патологии? фигассе :o у нас так все входы на 1й и 3й этаж закрыты...даже передачки санитарки принимают для родивших,не говоря о том,что можно запросто мимо палат с младенцами пройти :D

 

про копии поржала...прикиньте,приехала я со схватками, а с меня копии требуют :D вот я побегу ксероксы искать :blink: чо за бред....

а у незамужних,походу само рассосется ))):beer::beer: нечего безотцовщину плодить :beer:;):o

 

LANKA777...вот лишнее подтверждение никчемности этих сертификатов :D


Чтобы сохранять ангельский характер, нужно иметь дьявольское терпение.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рыжинка, у нас в Пушкино на втором этаже послеродовое отделение и отделение патологии вместе, только не путайте с инфекцией, по соседству с мамочками лежат, кто с отёками, кто с угрозой, а все остальные на другом этаже, хотя при полной загруженности второго этажа иногда и на первом рожают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

За сертификаты рожениц деньги государство перечисляют больнице, врачам если и идут, наверное копейки, поэтому и кривляются, принимать или нет, хотя я заметила, кривляться начинают санитарки и медсёстры, которые двери открывают, рожала первого, срочные роды, поехала в Ивантеевку, открыли дверь, говорят-мест нет, езжайте в Щёлково или Мытищи,свекровь разоралась, время 12 ночи, позвали врача, а проблем то нет оказывается и мест много!Это санитарка просто ждала, когда мы ей денег сунем!Это нам врач сказала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

http://www.fishki.net/comment.php?id=50244

детки отжигают...

 

LANKA777...понятно :blink: лишний минус в актив Пушкинского роддома...


Чтобы сохранять ангельский характер, нужно иметь дьявольское терпение.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это санитарка просто ждала, когда мы ей денег сунем!Это нам врач сказала

ну врачу то надо как то отмазаться....я уже писала про это в посте большом недавно...врач смотрит ,и если родовая деятельность еще не началась особо,то отправляет обратно....ну не любят у нас в Ивантеевке иногородних...что тут поделаешь :blink: может на самом деле это как то с последующей оплатой связано...хрен знает...надо бы у специалиста выяснить,почему так происходит...


Чтобы сохранять ангельский характер, нужно иметь дьявольское терпение.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Интересно, что будет с Ивантеевкой, когда построют новый роддом в Пушкино?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
копия свид-ва о браке - так написано в приемном отделении,

не замужние идут рожать туда где зачали что ли?

а меня тоже предупредили в консультации, что если я замужем - нужно к обменке ксерокопия свидетельства о браке приколоть. они сами не знают зачем...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это санитарка просто ждала, когда мы ей денег сунем!Это нам врач сказала

ну врачу то надо как то отмазаться....я уже писала про это в посте большом недавно...врач смотрит ,и если родовая деятельность еще не началась особо,то отправляет обратно....ну не любят у нас в Ивантеевке иногородних...что тут поделаешь :8): может на самом деле это как то с последующей оплатой связано...хрен знает...надо бы у специалиста выяснить,почему так происходит...

не знаю... я в Королеве рожала по контракту... а потом еще и отблагодарить всех хотела: и акушерку (очень хорошая была - большое ей спасибо) и врача...

но врач ничего ВООБЩЕ не взяла, и до самой моей выписки ворчала, че это я туда к ним поперлась. мол своего роддома что ли в Пушкино нет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×