Перейти к содержанию
Авторизация  
Shadow

Беременяшки

Рекомендуемые сообщения

Niki

Сення ПДР, а тишина такая.... никаких признаков(( Вчера и полы мыла, и гуляли с мужем... а малая лежит себе в животе и ей похоже там все устраивает))...

Не переживай, это затишье перед бурей)) Перед родами малыши затихают))

Скоро-скоро будешь тискать и целовать дочуню <_<

 

А молоко сразу пришло или нет? Тебе бепантен помог?? а то я его на всякий случай уже купила.)

Молоко обычно приходит на 3-4 день, а до этого детки кормятся молозивом. По собственному опыту не рекомендую пить много в первые дни после родов, т.к. молока может прилить очень много, потом не расцедишься. Сама на этом попалась.

Бепантен плюс мне очень помогал, обошлась без трещин вообще. В этот раз буду пользоваться только им.


КОНГОДЗЁ

___________

 

— Это не поможет! — Алиса рассмеялась. — Нельзя поверить в невозможное!

— Просто у тебя мало опыта, — заметила Королева. — В твоем возрасте я уделяла этому полчаса каждый день.

В иные дни я успевала поверить в десяток невозможностей до завтрака.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дивная

Самой подруге: бандаж (особенно если кесарево), брюки, которые она носила во время беременности (не все сразу влезают в обычную одежду, а когда давит на больное пузо, то очень неприятно), остальное что нравится.

Ребенку: (лучше потом еще и в роддоме уточнять, определившись пеленать будете или сразу в одежки наряжать) вот что было у нас приготовлено: памперс (1-2), распашонка тонкая, кофточка (по толщине как байковая распашонка), ползунки плотные, чепчик тонкий, теплая шапочка, пеленка тонкая, пеленка байковая, байковое одеяло и теплое одеяло (на овчине), ленточки, уголок кружевной.

Вроде все...

 

Если не секрет, а почему КС?

 

Niki

Tigrasha А молоко сразу пришло или нет?smile.gif Тебе бепантен помог?? а то я его на всякий случай уже купила.)

 

 

На третий день. Бепантен помог очень! В любом случае пригодится - у него очень много показаний к применению.

 

а малая лежит себе в животе и ей похоже там все устраивает))...

 

Конечно ее устраивает. Она ждет когда мама отвлечется, чтобы был сюрприз! <_< Легких вам родов и крепкого здоровья!


Тролли часто собираются в шайки и ведут себя как хулиганы, бросая в людей булыжники. Они считают, что люди уродливы и плохо пахнут. (с) Энциклопедия мифических существ, Д.Дж.Конвей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Niki

По собственному опыту не рекомендую пить много в первые дни после родов, т.к. молока может прилить очень много, потом не расцедишься. Сама на этом попалась.

<_<))))))

 

Самый хороший совет! Я об этом вычитала перед родами, действительно очень помогло, потому что на тех, кто не может расцедиться, страшно смотреть бывает. )))


Тролли часто собираются в шайки и ведут себя как хулиганы, бросая в людей булыжники. Они считают, что люди уродливы и плохо пахнут. (с) Энциклопедия мифических существ, Д.Дж.Конвей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
на самом деле во многих журналах детских пишут что бепантен смывать не надо.... я не смывала, и вроде ттт, ничего, все нормально. только брать лучше не крем, а мазь 5%, она пожирнее, и дольше держится на сосках, меня она просто спасалаsmile.gif

Мне пришлось пользоваться и пуреланом, и бепантеном. Бепантен помогает намного лучше, ИМХО. А про смывание с мылом говорили сестры (причем это было в Центре планирования семьи и репродукции). Но! Ваши слова меня смутили, ))) и я полезла в Интернет. Вот что нашла:

"Бепантен мазь:

# разработана с учетом особенностей детской кожи;

# быстро и эффективно лечит и предупреждает появление опрелостей и потнички на теле малыша;

# бережно лечит натертую и раздраженную кожу, небольшие ссадины и начальные стадии воспаления;

# надежно защищает чувствительную кожу лица Вашего малыша от мороза, сырости и ветра;

# лечит и предупреждает появление трещин и воспаления сосков молочных желез в период кормления грудью;

# быстро уменьшает покраснение ареолы и болевые ощущения в процессе кормления, не оказывая отрицательного воздействия ни на кормящих мам, ни на малышей;

# настолько безопасна, что не требует смывания водой непосредственно перед кормлением;

# гипоаллергенные свойства (т.к. не содержит ароматических веществ, красителей и консервантов)."

 

<_< Вот так. Так что и правда можно не смывать. Век живи... )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Tigrasha

Спасибо за подробную инфу. Про бандаж и одёжку для беременных, совет очень дельный. Конечно же, еще в РД уточним, что будет нужно.

КС - возраст после 30 и т.к. было эко. Пеленать точно не будем, поэтому предположили, что "памперс (1-2), распашонка тонкая, кофточка (по толщине как байковая распашонка), ползунки плотные, чепчик тонкий, теплая шапочка"и +конвертик вот это нам нужно, а пелёнки, честно признаться, мы даже вообще не рассматривали такой случай, что они будут нужны.


Один из способов занять как можно больше места - это духи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Iren_P

Не переживай, это затишье перед бурей)) Перед родами малыши затихают))

Скоро-скоро будешь тискать и целовать дочуню

Быстрей бы уже... беременность в 40 недель и то быстрей протекла, чем последние дни ожидания...

Значит не зря купила, еще пригодится...

Спасибо за советы, учту при кормлении грудью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

gloria А еще говорят облепиховым маслом можно смазывать ТАМ, если будут трещинки или разрывы. Оно способствует заживлению и регенерации кожи.

 

 

 

А еще читала, что для профилактики разрывов и эпизиотомии нужно принимать масло примулы вечерней в капсулах.

Вот здесь http://mariamm.ru/doc_479.htm есть о подготовке к родам и вообще много полезного


ИРИНА ICQ 222-712-029

 

НА ВКУС И ЦВЕТ ВСЕ ФЛОМАСТЕРЫ РАЗНЫЕ!

 

Не знаю ничего красивей

Достойной матери счастливой

С ребенком малым на руках.

Тарас Шевченко

 

362770.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дивная

Не за что. Вот только толстую пеленку, тонкую пеленку и байковое одеяло вы зря из списка вычеркнули! :crazy: Они могут пригодиться даже если забирать будете в конверте!. Конверт по сути заменяет только толстое одеяло.

 

К сожалению не знаю про эко, а вот возраст - еще не показатель для кс. Может подруге стоит проконсультироваться с другим врачом??? Все-таки полостная операция - дело серьезное и если есть возможность родить самой, то лучше эту возможность использовать, мне, например, ужасно обидно, что я не смогла сама родить...


Тролли часто собираются в шайки и ведут себя как хулиганы, бросая в людей булыжники. Они считают, что люди уродливы и плохо пахнут. (с) Энциклопедия мифических существ, Д.Дж.Конвей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

MEDBEDIZZZA

ИМХО прежде чем что-то принимать лучше 10 раз подумать. А вообще если поискать в инете, то много найти можно и как массаж делать и с какими средствами и какие упражнения. А сайт этот действительно неплохой, там где-то даже рецепты были для беременных и кормящих! :crazy:


Тролли часто собираются в шайки и ведут себя как хулиганы, бросая в людей булыжники. Они считают, что люди уродливы и плохо пахнут. (с) Энциклопедия мифических существ, Д.Дж.Конвей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Tigrasha

Спасибо за подробную инфу. Про бандаж и одёжку для беременных, совет очень дельный. Конечно же, еще в РД уточним, что будет нужно.

КС - возраст после 30 и т.к. было эко. Пеленать точно не будем, поэтому предположили, что "памперс (1-2), распашонка тонкая, кофточка (по толщине как байковая распашонка), ползунки плотные, чепчик тонкий, теплая шапочка"и +конвертик вот это нам нужно, а пелёнки, честно признаться, мы даже вообще не рассматривали такой случай, что они будут нужны.

Возраст не показатель КС. Рожала сама первую в 36. Правда хотели уже кесарить, но дали родить самой. Так что если нет других показаний для КС то рожайте лучше сами!!! Легких Вам родов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

moska

Tigrasha

Обязательно скажу подруге, что включаем в список обратно тонкую, толстую пеленки и байковое одеяло:crazy:

Девочки, эко, случай особый, поэтому беременность с первых дней подсадки ведет сам врач. Изначально после подсадки, не все было гладко. Почему-то даже разговора не возникло о родах самой. Сразу был поставлен вопрос о КС. Подруга даже спорить не стала. Да и ей самой хочется КС.

А я, поначитавшись разной литературы, склонна теперь как и вы, что если есть возможность рожать самой, то только самой. Почему меня лично взволновал этот вопрос кесарево или роды, столкнувшись с беременностью подруги, я задумалась о себе. Рано или поздно любая женщина задумывается о родах и о беременности. У меня были серьезные проблемы со спиной. И поэтому я легкомысленно подумала, что об обычных родах в моем случае в дальнейшем, речи быть не может. А теперь, поначитавшись о спинально-эпидуральной анестезии и ее осложнениях, крепко задумалась, как бы потом вконец инвалидом не остаться.


Один из способов занять как можно больше места - это духи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дивная

А теперь, поначитавшись о спинально-эпидуральной анестезии и ее осложнениях, крепко задумалась, как бы потом вконец инвалидом не остаться.

Все зависит от врача, мне лично не очень повезло..Да и от состояния межпозвоночных дисков - тоже..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мамочка

Ой, меня это больше всего пугает. Да и врач может быть супер-пупер внимательный золотой, но думается, без доли везения тут тоже не обойтись.


Один из способов занять как можно больше места - это духи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moska

Tigrasha

Обязательно скажу подруге, что включаем в список обратно тонкую, толстую пеленки и байковое одеяло:crazy:

Девочки, эко, случай особый, поэтому беременность с первых дней подсадки ведет сам врач. Изначально после подсадки, не все было гладко. Почему-то даже разговора не возникло о родах самой. Сразу был поставлен вопрос о КС. Подруга даже спорить не стала. Да и ей самой хочется КС.

А я, поначитавшись разной литературы, склонна теперь как и вы, что если есть возможность рожать самой, то только самой. Почему меня лично взволновал этот вопрос кесарево или роды, столкнувшись с беременностью подруги, я задумалась о себе. Рано или поздно любая женщина задумывается о родах и о беременности. У меня были серьезные проблемы со спиной. И поэтому я легкомысленно подумала, что об обычных родах в моем случае в дальнейшем, речи быть не может. А теперь, поначитавшись о спинально-эпидуральной анестезии и ее осложнениях, крепко задумалась, как бы потом вконец инвалидом не остаться.

какие были проблемы со спиной? я 10 лет была в спорте и тоже были проблемы со спиной... могу посоветовать хорошего мануальщика

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дивная

Мамочка

Ой, меня это больше всего пугает. Да и врач может быть супер-пупер внимательный золотой, но думается, без доли везения тут тоже не обойтись.

Мне просто прокололи там что-то не так..спина теперь болит..при нагрузках еще больше.. :plach:

А эффекта обезболивания не заметила особого. :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×