Перейти к содержанию
Авторизация  
Zero-chan

Чем Вы кормите своих кошек?

Рекомендуемые сообщения

, отучайте от пакетиков, у нас Перца тоже когда котенкой была...не шибко сухой уважала...все ей мокрый подавай...Стала постепенно уменьшать количество мокрого...а сухой разбавляла водой, но не сильно.

Теперь ест сушку, а мокрый в качестве лакомства. И то муж ее конеш балует:((.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
пакет 54 рубля и на день одного мало.
конечно, одного мало, котята много кушают, т.к. растут. Чем 3-4 пакетика в день хорошего влажного корма покупать, дешевле на натуралке, - только правильно надо кормить, а не со своего стола. Моя кошка с детства на натуралке. Пробовала добавлять сухой корм, не хочет, и сейчас очень редко беру сухой хороший в развес немного (признает только Хиллс), - зубы поточить, т.к. больше одного дня она его не ест. А вот соседская кошка-британка с самого детства только сухой ест, и ничего другого не признает вообще, хотя пытались и влажный дать, и натуралку.

Да, сухой для котят размачивают слегка, - воспользуйтесь советом ДевыС. Главное, чтобы котик не голодный был. :)


Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на Земле - и одно из самых эффективных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да,на натуралке наверное дешевле,но т.к. я работаю мягко сказать часто-готовить еще и для котенка мне некогда.Когда он ел треть пакета в день-я не ощущала.Но сейчас он начал есть как маленькая лошадка )))


Услуга ПВЗ в центре Пушкино https://forum.pushkino.org/index.php/topic/105522-pvz-v-tcentre-pushkino/

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

, котята кушают даже больше взрослых кошек)). Приготовить для котенка на пару дней - 10 минут времени занимает вечером, - Вы же для себя все равно покупаете продукты , - отварить куриное филе или говядинку с овощами и с гречкой/рисом/макаронамибез соли только (в миске смешать в соотношении 2/3 мяса, 1/3 овощи+гарнир). Далее в холодильник и утром/вечером нагружаете полную миску.) Мы своей с утра 2 полные миски оставляли)). Рыбку еще можно отварную и сырую, также сырое мясо можно давать, - под водичкой горячей погреть и нарезать мелкими кусочками. Печень куриную тоже любят, но ее чаще 2 раз в месяц нельзя давать. Все это не сложно. Но смотрите сами, может, действительно лучше на хорошую сушку попробовать перевести.

  • Нравится 1

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на Земле - и одно из самых эффективных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мы сразу готовили натуралку на 1 кг мяса +овощи (морковь, кабачок - гр. 300), все это блендером и по пакетикам порционно и в морозилку. В итоге на неделю - две забывали про готовку, главное вовремя пакетик достать, разморозить и можно кормить :)


Улыбка - это кривая, которая выпрямляет все!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А мы сразу готовили натуралку на 1 кг мяса +овощи (морковь, кабачок - гр. 300),

 

и мы.только там сердце ещё было+говядина и индюшка.порциооно ,очень удобно в месте с овощами


-Маэстро! Урежьте марш!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

и мы.только там сердце ещё было+говядина и индюшка.порциооно ,очень удобно в месте с овощами

Нуно взять на заметочку то... (сердечке баранье мона?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Нелли,

 

телячье сердце,говядина,индейка+ припущеная( чуть масла подсолн.) морковь +тыква.вот такая кошачья каша)порционно в морозильник.


-Маэстро! Урежьте марш!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да,на натуралке наверное дешевле,но т.к. я работаю мягко сказать часто-готовить еще и для котенка мне некогда.Когда он ел треть пакета в день-я не ощущала.Но сейчас он начал есть как маленькая лошадка )))

мне не один ветеринар говорил, что лучше готовый корм (не ниже премиума, конечно), сухой не хуже "мокрого"

по поводу того, что не ест, говорили: а вы не спрашивайте, день не поест, на другой проголодается

что такое "не дорогой"? это сколько?

тут еще нужно решить, что важнее: здоровье кота, время сэкономленное на приготовление для него адекватной натуралки или деньги


Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я вот вообще с некоторых пор думаю, что если хочется сэкономить - лучше вообще кота не заводить... Стопудовая экономия.

А дешевые корма - токо проблемы потом.

Так что или натуралка, или хороший корм (а они, как правило, недешевые). Третьего не дано.

А из хороших самый недорогой, кажется Хиллс. Только вот не все кошки его едят.

Ну и да, сухой дешевле влажного.

  • Нравится 2

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так что или натуралка, или хороший корм

 

извечный спор,меня не переубедить например что только натуралка!

  • Нравится 3

-Маэстро! Урежьте марш!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

извечный спор,меня не переубедить например что только натуралка!

Ну, я свою печальную историю с натуралкой уже раз пять описывала :(

Так что...


Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лично я ВООБЩЕ НЕ ПОНИМАЮ, КАК можно кормить кошек сухим кормом??? Нуууу хоть убейте........

В моем понимании это...ненормально как то........ Влпжный корм, или натуралка!

С натуралкой придется возиться...... Это конечно напряжно..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И еще не пойму, как раньше жили кошаки без сушки? Вернее как жили их хозяева???

И как выживают кошки бездомные? Питаются они на помойке, и. ............ Живы-здоровы!

 

Совершенно не ожидала, что мамина соседка-грымза подберет с улицы абсолютнобездомного кота! Как говорится ДИКИЙ, НО СИМПАТИШНЫЙ! :)))))

Чеееееем он ТАМ питался??? А ведь какой красавец! И с зубами у него все нормуль и, простите, со стулом тоже все ок! Тока он категорически не ест сушку! День голодает и потом начинает либо воровать, либо ломиться в дверь и окна.................. Но есть сухой химический комбикорм он не могеть!

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@nadiam,

 

плюс один! спросите у LVZh как у неё кот прожил на геркулесовой кашке 19 лет!щас столько не живут коты.большая редкость это!

 

спор ни к чему не приведёт,он извечен.

С натуралкой придется возиться...... Это конечно напряжно..

 

повозился вечер и всё)сготовил на 2 недели)

  • Нравится 2

-Маэстро! Урежьте марш!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×