Перейти к содержанию
Авторизация  
Zero-chan

Чем Вы кормите своих кошек?

Рекомендуемые сообщения

JuliaGEm

Всё верно, тому пример моей кисули.

 

Изначально я ее посадила на натуралку (т.к. моя собака сидит на ней)+ иногда консервочки для котят , в три месяца она стала у меня хромать на задние лапы, а через пару дней она вообще перестала ходить. Думали, что травма позвоночника, сделали рентген там всё ок... При тщательном осмотре врача и изучении ее питания, оказалась, что у нее серьезная нехватка кальция :) Переведя ее на сухой корм, хромата пропала!!

:)

Поэтому питание животного очень большую роль играет. А главное оно должно быть сбалансированное.

а мы за 2 месяца никак не определимся чем эту вредную бриташку кормить :unsure::D избалуем наверно... :???:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Герберка

 

 

а мы за 2 месяца никак не определимся чем эту вредную бриташку кормить mad.gif biggrin.gif избалуем наверно... 107[1].gif

 

А почему не можете? :unsure: Очень привередливые? :???:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Герберка

 

 

а мы за 2 месяца никак не определимся чем эту вредную бриташку кормить mad.gif biggrin.gif избалуем наверно... 107[1].gif

 

А почему не можете? :unsure: Очень привередливые? :)

вроде ест но как то неохотно всё...чтобы остановиться на одном каком то корме...а у меня понятие если орёт значит голодная :???:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ох разбалуете :unsure:Герберка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ай, наш тоже привереда. То есть, он не то, чтобы не ест, но очень ценит разнообразие, поэтому на одном корме ему "ску-ушно" :D

Летом болел животик, пересадили временно на лечебный корм (Роял Канин Гастро Интестинал). Первая реакция была - О, новый корм! Паучи! :) За три недели лечения надоело все, весь энтузиазм куда-то пропал... Когда по окончании лечения обратно на ПроПлан вернулись - первые дни трескал так, как будто неземные деликатесы даем :???: А потом, как обычно - сначала закопаем для проформы, потом вздохнем, потом поедим :)

Вот и приходится иногда "запретными плодами" баловать - консервами или мясом. Причем, чем чаще консервы даешь, тем меньше они ему желанны... А вот мясо желанно всегда - потому что даем ре-едко-редко :appl:

 

Герберка

Если б наш Тишка ел каждый раз, как орет, он бы давно лопнул :unsure: Он у нас просто разговорчивый - то тебе "мрмяу", то "ауууууу!"

А ест, кстати, на протяжении всего дня, часто, но крохотными порциями. Причем не приучали - сам такой, с самого детства...

Изменено пользователем JuliaGEm

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поскольку Перчика мы выкармливали из бутылочки сами, проблем с питанием у нас не было...После того как она у нас чуть лапы не откинула в мес. возрасте от переедания стали кормить ее малыми дозами, но часто...Потом ввели РК для котят...НО поражали ее гастрономические пристрастия к овощам...будучи еще совсем маленькой мес 1,5 стала воровать у нас сырую картошку, помидорки и огурцы...салат оставить без присмотра было невозможно...Потом по мере взросления стала более спокойной...РК конеш ей не шибко по вкусу....т.е. не отказывается конеш..но ест без энтузиазма...ну если тока его водой размочить...Зато тиснуть дешевого корма Перфект фит у Кузи это наше все...но теперь и там облом..кота тоже перевели на РК.

Я вообще действую по принципу: проголодается -поест.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

devaS

Ну вот и у нас также - раз больше нечего, будем есть чего есть :D

 

А вот как раз с овощами у нас проблема была - кот на натуралке овощи есть должен (не огурцы с помидорами, конечно, а морковку и капусту вареную), чтобы запоров не было, как же извращаться приходилось, чтоб он их ел... И кисломолочное было - не запихнуть :unsure: А на одном мясе жить нельзя.

 

Зато из пристрастий - наш семечки любил, но есть практически не мог - все время изо рта вываливались :???: И еще мы мух любим, когда поймаем и жуем - на морде выражение жуткой сосредоточенности в сочетании с неземным кайфом появляется :)


Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

JuliaGEm

у нас примерно так же :???: зато извините гадит в 10 раз больше чем ест :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ох разбалуете :???:Герберка

да надо было с улицы взять кису а не эту деловую колбасу :) они ж попроще...хотя баловала бы я любую конечно :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Герберка

 

.хотя баловала бы я любую конечно

 

во-во :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
РК конеш ей не шибко по вкусу....т.е. не отказывается конеш..но ест без энтузиазма...ну если тока его водой размочить..
,

Не пробовали "подмочить репутацию" Рояла чем-то, что ей по вкусу? Может, ей с молочком (чуть-чуть?). Обычно йогуртом сухой корм "уравновешивают", но это у собак - это я точно знаю, поскольку собачница, и мои лопают летом сушку вполне со знанием дела, только вот кефирчик требуют или йогурт вдогонку. . С кошками сложнее, конечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а мы поклонники хиллса с месяца хомячим его... :200:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у нас кошка на проплане,но ест всё что увидит.вчера например чуть не удавилась за сухарики с чесноком,а если чашку с недопитым кофе оставишь или какао,всё,труба-выпьет.и пиво любит,попрошайничает


-Маэстро! Урежьте марш!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Марита

водичкой размачиваю иногда...

Вообще стала есть с гораздо большим аппетитом , когда убрали из рациона мокрый кормB)

Почти не выпендривается....т.к. стоит ей стормозить и не поесть приходит здоровяк Кузя и все был перчиков корм и нету... :200:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у нас кошка на проплане,но ест всё что увидит.вчера например чуть не удавилась за сухарики с чесноком,а если чашку с недопитым кофе оставишь или какао,всё,труба-выпьет.и пиво любит,попрошайничает

:???::)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×