Перейти к содержанию
Авторизация  
SOLO

10 лет семье. Кризис семейных отношений.

Рекомендуемые сообщения

Талла

 

Я сама психолог, поэтому изначально доверяла , а в этом процессе нужно достаточно открываться незнакомому человеку, если такого доверия нет, работа может не пойти. К тому же я была уверена в профессионализме этой женщины на 200%

Зачем психологу ходить к психологу? :) Разве психолог сам себе не доктор?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Зачем психологу ходить к психологу? :) Разве психолог сам себе не доктор?

Например, хирург сам себе операцию не сделает. Может, поэтому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сам себе психолог примерно как сам себе парикмахер :) - в принципе можно самому разобраться - но гораздо дольше и труднее.

- нужен независимый взгляд.


Если Христос родился в Вифлееме, а не в твоем сердце, то тебе никогда не испытать спасения.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

УУУУУ как все запущенно :16:

 

Есть такое дело , сам в ситуации похожей был есть и буду еще лет 10 ( сейчас мне 36 , жене 34 а вместе мы 12 лет ) , так вот выход я так не затейливо предложил сам , я стал очень серьезно увлекаться выездами на футбол как по России так и в европу , а жена с подругами дома - ДОМА ! ! ! у нас встречи устраивает + детей приглашает к нашей дочке. И все как то наладилось само по себе )))) водка + пиво + расказы и сплетни + смех детей + жена увлеклась с дочкой пазлы 1000шт. собирать ))) - куча всяких впечатлений от поездок .................. и вот у нас все хорошо :)

 

Так что , придумывайте , находите интересы желательно общие , и старайтесь быть не на глазах а в доступности так чтоб не могли даже мысленно подумать плохо о муже-жене.

 

зы: а вот говорить с ним о том что семья разваливается не в коем случае ! ! ! вы подсознательно начнете искать возможность сделать это )))


Движение это ЖИЗНЬ!

 

Иногда хочется но я верен :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

подсознание

Например, хирург сам себе операцию не сделает. Может, поэтому.

Талла

Сам себе психолог примерно как сам себе парикмахер

Вы меня извините, но не умея решать свои проблемы, нечего браться за чужие..Примерно так, угу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

- в принципе можно самому разобраться - но гораздо дольше и труднее.

- нужен независимый взгляд.

К тому же все профессиональные психологи проходят личную психотерапию, в некоторых психологических ассоциациях это является обязательным условием вступления. Например АТДТ(Ассоциация танцтерапевтов), в нашей стране требует к другим условиям +100 часов личной психотерапии. Нужно уметь прочувствовать процесс с обеих сторон.

Вы меня извините, но не умея решать свои проблемы, нечего браться за чужие..Примерно так, угу.

А Вы меня извините, но судите о том в чем мало понимаете.

Психологи такие же люди, у них тоже есть какие-то больные места, но это не значит, что они не умеют помогать.

И,кстати, большинство известных и очень талантливых психологов прошли через серьезные заморочки - и в профессии это им только помогло: Карл Юнг, Якоб Морено, Александ Лоуэн - список можно продолжать. Для меня это достаточные авторитеты.


Если Христос родился в Вифлееме, а не в твоем сердце, то тебе никогда не испытать спасения.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Побудь сам с собой, с молодухами и -censored-ями - юридически все оформлять не торопись. Заодно и женушку свою на крепкий передок проверишь. Годик-другой пройдет - разберешься.

Ну вы и посоветуете. :blink:

Вы гляньте как в соответствующей теме народ к изменам относится. Эт ж верный способ угробить отношения окончательно. :huh: Жена-то может и не простить сего, а "молодуха" еще и пополнение принесет, мало ли что у нее в голове бродит. :unsure:


Я счастлива по-умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки! ©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

подсознание

Мамочка

Как говорят у нас в Эфиопии, слово, которое поможет, сам себе не скажешь

Психолог- это не сапожник, это доктор...Методы лечения..одинаковы. На свое заболевание- свои методы..Нужно быть совсем непрофи,, чтобы не суметь посмотреть на свою ситуацию со стороны..безоценочным взглядом.. :unsure:

Талла

А Вы меня извините, но судите о том в чем мало понимаете.

Я у Вас клиентов не собраюсь отнимать :blink: ( шутка), но поверьте мне, если уж обычный человек может помочь себе сам, то психолог, который владеет многими методиками, может "развернуть" свою же ситуацию так, как нужно. И Ваши слова о независимом взгляде, кторый необходим Вам как воздух.., это нечто иное, как неумение смодулировать ситуацию.. рассмотреть ее с разных сторон. Если кто-то психолог- еще не значит, что он Хороший Психолог.

ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мамочка

А что и Юнг для Вас плохой психолог?

Я как раз и говорила о хороших психологах, а не о себе. :unsure: Себе я оценки не давала, зато от Вас услышала.

Плохой психолог - не тот у кого не было и не будет своих личных проблем, а тот кто не может на них научиться. Самому или с помощью другого - не так важно.

 

Вы же можете сами постричься - зачем в парикмахерскую идти. А-а, не можете - нечего тогда других стричь! :blink:


Если Христос родился в Вифлееме, а не в твоем сердце, то тебе никогда не испытать спасения.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Талла

А что и Юнг для Вас плохой психолог?

При чем здесь Юнг? Если уж такой гений не разрешил свои противоречия, значит противоречия были неподъемными... :D

Себе я оценки не давала, зато от Вас услышала.

Оценку Вам?? :blink::unsure: Да что Вы? Зачем мне это? :huh:

Плохой психолог - не тот у кого не было и не будет своих личных проблем, а тот кто не может на них научиться.

Не надо переворачивать мной сказанное. Я не говорила, что у психологов НЕТ проблем, я сказала, что он должен стараться решать их сам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Про психолога. Знаю одну семью, которую помог сохранить психолог. Каждый живет сам по себе. Для жены измена стала нормой, для мужа отдыхать без семьи обычное дело, дочь воспитывает бабушка. Даже на кухне не пересекаются, так перекусывают вместе. Жена не желает готовить, ей психолог сказал, что если ей это не нравится, то не надо переносить свой негатив на еду, это вредно для всей семьи. Походы к психологу стали нормой, 5-летнего ребенка тоже таскают еженедельно, советуются по всем вопросам. Это длится уже пять лет и конца не видно, подсели на психолога как на наркотик. Такая семья - шаблон. "Да, дорогой", "Конечно, милая", а в мыслях, как бы налево сгонять, как бы смотаться подальше. А внешне можно ролик снимать об идеальной семье.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
При чем здесь Юнг?

У него были психологические проблемы, которые он решал с помощью психологов, что не мешало ему быть гением в психологии.

Не надо переворачивать мной сказанное.

- а я не говорила, что мне независимый взгляд необходим как воздух, и что не могу посмотреть на ситуацию с разных сторон, а только то, что с хорошим психологом гораздо легче, чем самому. Почему отказаться от такой помощи?

vesna17 - речь шла о хорошем психологе, которого стоит порекомендовать.


Если Христос родился в Вифлееме, а не в твоем сердце, то тебе никогда не испытать спасения.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Талла

У него были психологические проблемы, которые он решал с помощью психологов, что не мешало ему быть гением в психологии.

Я так и подумала.. :unsure: -

Если уж такой гений не разрешил свои противоречия, значит противоречия были неподъемными...

:blink:

а я не говорила, что мне независимый взгляд необходим как воздух, и что не могу посмотреть на ситуацию с разных сторон.

Да пожалуйста! Ко мне какие вопросы??

Говорим на разных языках..Я удивилась, что Вы были у психолога, когда психолог сами..Только и всего. :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×