Перейти к содержанию
Авторизация  
ligreen

НЕадекватное поведение на дороге

Рекомендуемые сообщения

Вот вы по-опписались то тут :lol:.

Думаю чтобы не создавать подобных ситуаций в дальнейшем - совет гудвину: создай свою тему "Неадекваты на дорогах версия Гудвин". В этой теме ты все-равно в меньшинстве :lol:.

 

ps вот интересно, почему я со стажем более 20 лет обычно не езжу в левой полосе? никто не подскажет?

У меня стаж по-меньше, но почему-то я тоже так поступаю, а то, что увидел в клипе гудвина назову только так: дикость и провоцирование на грубость со стороны других автолюбителей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ps вот интересно, почему я со стажем более 20 лет обычно не езжу в левой полосе? никто не подскажет?

Стаж, как вы понимаете, здесь вовсе не причём. И так понятно, что это зависит от наличия того , чего у нас так не хватает на дороге - элементарного уважения к другим участникам движения.Можно блюсти ПДД, но быть при этом элементарным хамом, создавая неудобства передвижения другим , а порой и аварийные ситуации на дороге.

 

 

P.S. Тему общими усилиями загадили до невозможного, перейдя на личности. Даже читать становится не интересно, если не сказать по иному...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а кому не нравиться - объезжайте.

В принципе, давно уже так поступаю. Учить, моргать, лечить, упёртых тормозов это всё равно, что ...карандаш тупить :lol:

 

Можно конечно остановиться покурить перед пыхтилой в левом, он сам уйдёт в положенный правый ряд, но это как показывает практика до адресата мало что доходит :lol:

 

PS Единственный случай, когда не использую поворотник- перестроение перед занимающим левый ряд, при свободных правых.


В детстве, я играл в футбол,

а когда подрос, стал играть рок-н-ролл,

но теперь вдруг понял, что всё это было напрасно... (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
PS Единственный случай, когда не использую поворотник- перестроение перед занимающим левый ряд, при свободных правых.

У меня с поворотниками "хуже"- я порой их включаю даже при выезде из гаража, хотя там ,понятно, никого вокруг нет, да и кому там мигать то на 3 этаже, выезжая из глухого бокса...

Видимо самодрессировка на тему необходимости пристёгиваться и вкл. поворотники при любом телодвижении на дороге, не прошла даром...:lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Видимо самодрессировка на тему необходимости пристёгиваться и вкл. поворотники при любом телодвижении на дороге, не прошла даром...:lol:

Аналогично, но "путешественники" в левом ряду (а МКАД особенно) изрядно приливают кровь к глазам :lol: и рефлексы умышленно подавляются.


В детстве, я играл в футбол,

а когда подрос, стал играть рок-н-ролл,

но теперь вдруг понял, что всё это было напрасно... (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ПапДорсет

Да , ваша правда: МКАД и иже с ними способны подавить любые инстинкты и самые тёплые чувства к собратьям по дороге. Я не частый ездок по МКАД, но если судьба туда заносит, то впечатлений потом порой бывает хоть отбавляй от увиденного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне надоели уже ваши провокации. Я ехал по левой, чтобы повернуть потом налево и не мешать своим вклиниванием при сужении дороги. Вы вообще там ездили хоть раз? Идите пообщайтесь с зеркалом. Уверен, вы подружитесь laugh.gif

я что-то вообще не пойму... я там езжу каждый день минимум по два раза.... вы поворот налево считаете тем место где разворачиваются все??? Так там вообще не сложно с правой стороны уйти влево. :lol: Или вы собирались налево повернуть около X-плюса??? а там вообще нет поворота.... а пунктир там нанесен для тех, кто выезжает на учинку в сторону центра, а не для вас.... Там знак висит - движение только прямо....

кто себя ведет так на дороге, чуть ли не подрезая других, не пользуясь намеренно поворотниками,

как понять "чуть ли не подрезая"? Либо подрезал, либо нет! Женщина бывает либо беременна или нет! чуть чуть беременной она не бывает :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а кому не нравиться - объезжайте.

В принципе, давно уже так поступаю. Учить, моргать, лечить, упёртых тормозов это всё равно, что ...карандаш тупить :lol:

Большинство так делают. Просто объезжают. Я так же делаю, и к сожалению так же превышаю скорость, каюсь - неадекват, 80-90км\ч по учинке - норма, Хотя кажется в этом, по мнению участников нет ничего плохого, за это даже хвалят. :lol:

 

Но пока все будут считать свои ощущения превыше ПДД - ИМХО конечно - в стране порядка никогда не будет, ибо начинать надо с себя, с малого так сказать.

И не надо рассказывать что некоторые знаки противоречат дорожной ситуации, да, такое есть, но не сплошь.

 

В Европе (Чехии) 50 по городу - вышка, все. Пока никто не умер от этого. Я каждый день читаю сводки новостей - 1 дорожное происшествие в 3-4 дня на всю страну с пострадавшими. Чувствуете разницу по сравнению с МО?


Люди-то у нас добрые, а вот народ — злой(с)
Не учите меня жить-лучше помогите материально :)
Заграница-это миф о загробной жизни,кто туда попадает,оттуда не возвращается (с) Ильф и Петров.
Собаки - помощники инвалидов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тему общими усилиями загадили до невозможного, перейдя на личности. Даже читать становится не интересно, если не сказать по иному...

+1 а хамьё оно везде хамьё... что на дороге, что в форуме, что в какой нибудь очереди... что тут говорить то :lol:

 

Вообще, все эти высказвания про возраст, стаж производятся по принципу дедовщины :lol: Неудивительно что и на европейском уровне Россия занимает 1-е место по хамству и бескультурью на дороге.

Изменено пользователем Goodvin

Amicus Plato sed magis amica est veritas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

не надо сравнивать нашу рашу с европой, это просто не коректно, там законы пишутся и исполнятся всеми, не зависимо в каком ранге ты находишься!

У нас же законы (даже если брать ПДД) издаются непонятно кем и не понятно для кого (видимо для корупции), можно привести ахулиард примеров.


КРАСНО - СИНИЙ 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
не надо сравнивать нашу рашу с европой, это просто не коректно, там законы пишутся и исполнятся всеми, не зависимо в каком ранге ты находишься!

У нас же законы (даже если брать ПДД) издаются непонятно кем и не понятно для кого (видимо для корупции), можно привести ахулиард примеров.

Россия это Европа если вы не знали. Восточная Европа. Так что нужно сравнивать. Иначе ничего к лучшему не изменится.


Amicus Plato sed magis amica est veritas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Повторяю ещё раз. Чудик на пыжике не сигналил сзади. Он просигналил когда чуть ли не подрезал. И потом, увеличив еще скорость, умчался дальше. Вы будете продолжать считать это за нормальное поведение? А то что я ехал по левой, мне так удобнее.

да хоть мульен раз можно повторить -- я суперПДДшник, но превысить на 4 км/ч и всех поливать говном.

Пыжик высказал свое недовольство. неудивлюсь, что он и моргал и сигналил сзади, но истиным гудвинам ведь пох :poz: -- они превышают только на 4-10 км/ч, а от этого нимб и крылья визуально не уменьшаются :8)::lol:

 

ps вот интересно, почему я со стажем более 20 лет обычно не езжу в левой полосе? никто не подскажет?

Вы так тут распинаетесь, как будто сами сидели в этом пыжике :lol: Хотя необязательно, ваш стиль и манера езды исходя из этого, известны и так. Рыбак рыбака как говорится...

 

По поводу "всех" хватит уже клеветой заниматься. Где я говорил что я всех нарушителей считаю неадекватами? Ну, ткните пальцем? Только тех кто грубо нарушает, намеренно, специально создавая аварийную ситуацию, по хамски себя ведя на дороге. Если у вас проблемы с восприятием или языком, то это не значит что теперь надо нести пургу.

Изменено пользователем Goodvin

Amicus Plato sed magis amica est veritas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только тех кто грубо нарушает, намеренно, специально создавая аварийную ситуацию, по хамски себя ведя на дороге. Если у вас проблемы с восприятием или языком, то это не значит что теперь надо нести пургу.

Мне кажется что превышение скоростного режима пусть и не большое, гараздо более грубое нарушение пдд чем не включенный поворотник


КРАСНО - СИНИЙ 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ехали неделю назад с мамкой на дачу. По Ярославке, я ехала в левом ряду со скоростью 115-120 км/ч - впереди машины далеко, а сзади вообще не было (или далеко). Я очень часто смотрю в салонное зеркало (особенно на левой полосе) - не люблю когда мне мигают, ухожу вправо раньше чем могут помигать (за 2,5 года один раз только мигнули).

 

Посмотрела в зеркало, машин не было, но через пару-тройку секунд, я даже не посмотрела - я почувствовала, что на меня что-то несется! Я успела включить только правый поворотник, даже не успев руль вправо повернуть (и в этом мне очень повезло!!) - как справа меня облетел(!) черный инфинити :lol: Конечно номера я не заметила - опознала просто по форме... И так он и дальше полетел в шахматном порядке.

 

Я не умею определять скорость, но если я ехала под 120, то он наверно под все 200 если не больше :lol: А ведь это всего Ярославка, где вроде не больше 90 можно ехать...

 

Ощущения жуткие, особенно если бы я успела руль повернуть вправо (на автомате, не думая, ибо тут какие-то доли секунд)...

 

Я, конечно, понимаю - на такой машине хочется полетать, но причем тут остальные участники движения... Ведь и с детками едут, и пожилые водители, и кто недавно за рулем, да и просто - те, кто едет 60-80.... Ведь такая громадина на такой скорости - сколько она машин соберет ни за что....


Пусть силы мы уже не те, что двигали когда-то твердь земли и неба, такие мы какие есть. И пусть героя сердце ослабнет от невзгод и долгих лет, но все ж сильно оно желаньем жить, искать и находить и не роптать при этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×