Перейти к содержанию
Авторизация  
ligreen

НЕадекватное поведение на дороге

Рекомендуемые сообщения

да вчера вообще, такое ачучение, что день неадекватов выдался. Перегрелись все наверное :(

 

жена по дороге домой из москвы насчитала 8 аварий

 

потом мы вместе наблюдали как два барана на 2112 и ланцере бодались на протяжении метров 300. при этом впереди ехал небольшой затык за автобусом со скоростью 20 кмч , а сразу сзади -- я и оставил места более чем достаточно )))

 

потом через 150 метров этот автобус, отъезжал от остановки прямо мне в бочину :) при этом на мой сигнал стал страшно на меня ругаццо :15: за что был тормознут для разъяснений из окна :)

 

еще через 400 метров на перекрестке люди которые должны уступить "помехе справа" тоже оооочень сильно этому возмущались :o

 

всеобщий перегрев . неиначе. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
да вчера вообще, такое ачучение, что день неадекватов выдался. Перегрелись все наверное :(

 

жена по дороге домой из москвы насчитала 8 аварий

 

потом мы вместе наблюдали как два барана на 2112 и ланцере бодались на протяжении метров 300. при этом впереди ехал небольшой затык за автобусом со скоростью 20 кмч , а сразу сзади -- я и оставил места более чем достаточно :o

 

потом через 150 метров этот автобус, отъезжал от остановки прямо мне в бочину :) при этом на мой сигнал стал страшно на меня ругаццо :15: за что был тормознут для разъяснений из окна )))

 

еще через 400 метров на перекрестке люди которые должны уступить "помехе справа" тоже оооочень сильно этому возмущались :(

 

всеобщий перегрев . неиначе. :(

жара... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
....только навыки нужны при обгонах и трогании с включенным кондеем (цуко, в пробках кондей нужен и с ним же труднее трогаться - феножужжалка на низах не тянет).

:lol::P:16::D :D


Меняю мой поцарапанный BENTLEY на того кто это сделал

.......................................................................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вчера проезжал в районе 19-15 на веле мимо аварии на Московском у моста автомобильного... баба в кого-то влепилась... и вот они стот.. пробище почти от АЛМИ.... а баба - виновница по ходу (судя по расположению машин), сидит в машине и губы наяривает помадой :lol:):P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

потом через 150 метров этот автобус, отъезжал от остановки прямо мне в бочину :lol: при этом на мой сигнал стал страшно на меня ругаццо :P за что был тормознут для разъяснений из окна :16:

 

А что же вы его не пропустили? Это его вотчина и он имеет преимущество при отъезде от остановки. Или он тупо решил вырулить на дорогу, когда вы уже поровнялись с ним?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
он имеет преимущество при отъезде от остановки

вы это где прочитали? :lol:

в ПДД роде как установлена обоюдная ответственность --

одни должны пропустить и вторые тоже.

18.3. В населенных пунктах водители должны уступать дорогу троллейбусам и автобусам, начинающим движение от обозначенной остановки. Водители троллейбусов и автобусов могут начинать движение только после того, как убедятся, что им уступают дорогу.

тем более, согласитесь, пропустить автобус, отезжающий в твое переднее крыло, как-то совсем затруднительно.

Такое поведение говорит только об одном: за рулем хамло с правилом -- моему казенному застрахованному ведру ничего не будет, а этот , если полезет, пусть сам потом побегает.

А хамам я ничего не должен. ну кроме как в морду дать

Изменено пользователем sergejkov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

sergejkov

Держите : 18.3. В населенных пунктах водители должны уступать дорогу троллейбусам и автобусам, начинающим движение от обозначенного места остановки. Водители троллейбусов и автобусов могут начинать движение только после того, как убедятся, что им уступают дорогу.

За городом это правило не имеет силы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Victor1 , ну так читайте внимательно и мой пост и ПДД.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я прочитал, поэтому и поинтересовался, что же вы его не пропустили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну хорошо, если не видите, то .... вот вам две цитаты из двух моих постов

автобус, отъезжал от остановки прямо мне в бочину
пропустить автобус, отезжающий в твое переднее крыло, как-то совсем затруднительно

вот цитата из 18.3

Водители троллейбусов и автобусов могут начинать движение только после того, как убедятся, что им уступают дорогу.

по сути 18.3 в настоящей редакции -- просто бумагомарательство. потому как в случае чего, согласно ему же(18.3), оба водителя виноваты, но водитель автобуса будет совершать маневр, а следовательно ответственность за возможные последствия большей частью на нем.

Изменено пользователем sergejkov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а баба - виновница по ходу (судя по расположению машин), сидит в машине и губы наяривает помадой :P):16:

А как же! Скоро ведь гайцы приедут,а она ненакрашенная! :lol:

:D

Изменено пользователем ZLYDEN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

sergejkov

Читать я умею, но мне кажется что вам всё же негоже редактировать свои сообщения, и после этого приводить цитаты,которых до этого не было, при этом упрекая меня в том, что я не умею читать внимательно. Совсем не красиво....

Ко всему прочему я у вас решил уточнить, когда автобус начал выруливать на дорогу: когда вы поровнялись с ним, или до этого,поэтому и привёл данную ссылку, в которой и указаны действия обеих водителей. Потому что в жизни всякое бывает и обычно автобусам не уступают дорогу при выезде с остановки, а даже скорее наоборот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Victor1 Тема перетиралась (не всё безоблачно для автобуса) не раз и sergejkov пояснил, что автобус выезжал прямиком в крыло. В такой ситуации уступить дорогу автобусу, означает сдать задним ходом :D

 

По теме: из Москвы- второй Пироговский светофор (и последний), справа строит.рынок. После него есть карман для съезда/заезда на рынок. Добрый человек на МАЗ- длинномер, подумав, что я гонсчег принял вправо, уходя в карман, чтобы пропустить меня. Я пульнул и аварийкой взблагодарил. Сзади, сцуко мерин московский (ух, сколько их сейчас курсирует с подмосковных усадеб ежедневно) неспешно плетётся, за ним шлейф машин. Карман заканчивается, длинномеру нужно возвращаться в ряд, а там муфлон этот на мерине не хочет пущать, другие сзади тоже против.

Вот и подумал я, захочет ли в следующий раз водила на МАЗе доброе дело сделать? :;:


В детстве, я играл в футбол,

а когда подрос, стал играть рок-н-ролл,

но теперь вдруг понял, что всё это было напрасно... (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
:;: я что-то не понимаю, как автобус мог выезжать с остоновки в бок! едущему автомобилю???!!! схему в студию :D:plach::)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ПапДорсет

По большому счёту мало кто захочет перед собой МАЗ впустить, хотя , если впереди едет тихоход и всё равно тащимся, то почему бы и нет? Плохо вот только, что копоти перед тобой будет много.

А что до водителя МАЗа, думаю матерком наверняка обложил тех, кто его не пускал обратно на дорогу. Но сомневаюсь, что он будет долго помнить этот случай и это послужит ему уроком - у них и так вся жизнь в пути, и подобных случаев не перечесть. Надеюсь, что он не злопамятен, а если и да, то будем надеяться,что нам он на пути не попадётся :;:.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×