Перейти к содержанию
Авторизация  
ligreen

НЕадекватное поведение на дороге

Рекомендуемые сообщения

на учинке можно и 180 разогнаться, ты же знаешь!

знаю знаю....;)):)):) я просто в сравнение.... на Московском не позволяла себе ни разу подобных излишеств :???:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ev-genia

повеселила :???:;):) :)

ты права-то получала аль покупала? почем брала? ))))))

не поняла вообще с каких пор мы на ты, и что вас так развеселило?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ev-genia

ой простите,шо я Вам тыкаю.

развеселило то, с каким изумлением ВЫ описывали действия водителя на круговом движении:???:


БИГИМОТЫ ФОРЭВА!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Пользоваться поворотниками в автошколе учат, не всех правда грамотно.

Вот именно! Скажу честно, училась я в автошколе 10 лет назад, не помню как там учили! Знаю одно, что включение повортников при круговом движении в правилах никак не озвучено, а включать повортники надо так, чтобы не вводить в заблуждение других участников дорожного движения. Меня лично поведение водителя Гетца смутило... Может я что не понимаю и у каждого своя логика!

При повороте направо, я занимаю крайний правый ряд и включаю правый повортоник, если мне надо прямо, я заезжаю без повортника а при съезде мигаю направо, если мне надо налево, заезжаю без повортника, потом мигаю налево, при съезде направо. Зачем при заезде на круговом движении мигать направо, я что куда-то еще могу поехать, кроме как на это круговое движение??? Если передо мной кто-то мигает направо, то я думаю что он едет направо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ev-genia

ой простите,шо я Вам тыкаю.

развеселило то, с каким изумлением ВЫ описывали действия водителя на круговом движении:???:

Я очень рада что вам так весело, люблю поднимать людям настроение!

Интересно было бы выслушать ваше мнение по данному поводу, а не на смеющиеся рожицы смотреть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ev-genia если человеку нужно проехать через круговое движение дальше прямо по улице,то он включив перед кругом левый поворот-информирует вас от том,что собирается ехать по кругу не сворачивая сразу с круга на право.а потом он мигает уже на право-для того,что собирается так съехать с круга.

 

а насчет применения поворотников на круговом движении как раз в пдд всё есть-это применения поворотников на перекрестке,так как пересечение дороги с круговым движением и есть "т-образный" перекрёсток.и получается если к кругу примыкают четыре дороги-значит там четыре "т-образных" перекрёстока.заезжая на груг вы как бы попадаете на перекресток с одностороннем движением.вспоминайте пдд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всегда при въезде на круг автомобиль какое-то время будет двигаться вправо, согласно ПДД необходимо включать указатель правого поворота, так нужно включить его тогда, когда вы намереваетесь повернуть направо (покинуть круговой перекресток).

 

http://www.gazu.ru/driving/car_driving/34.html


Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ev-genia

николай555 все описал специально для вас)

 

въезжаем на круг - левый повортоник, съезжаем с круга - правый.

 

милая ev-genia, не сердитесь. моя маленькая колкость в ваш адрес не стоит ваших обид.

 

будет просто чудесно, если человек прочитает правила ДД, прежде чем записывать какие-то действия других водиетлей в "неадекват".


БИГИМОТЫ ФОРЭВА!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

о насущном: сегодня созерцали еще одного аса, двигающегося по встречной обочине в пробке на переезде. это был правдинский таксист)

зы. видимо не за горами тот день,когда там начнут и маршруточники ездить.

Изменено пользователем sistra_podonka

БИГИМОТЫ ФОРЭВА!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вот мои милые собеседники вы сами себе и противоречите!!!! :???:

В ПДД ничего об этом не написано! Если написано пожалуйста процитируйте, буду знать!

 

Закидать ссылками я тоже могу!

 

http://forum.ppdd.ru/viewtopic.php?t=256

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в правилах не могу найти, но вобще левый поворотник не логичный какой-то, варианта-то всего 2, либо едешь по кругу, либо направо... :???:


Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не знаю уж откуда взяли левый поворотник при въезде и при движении по кругу. Правый-да, подлежит включению при въезде, т.к на перекрёстке поворачиваете направо , а так же при выезде с перекрёстка. Левый- это самодеятельность водителей, правда облегчающая представление о ваших действиях другими.

Хотя на наших Пушкинских перекрёстках с круговым движением вкл. правого поворотника при въезде на круг не очень уместно,хотя и по правилам: у нас место въезда на круг имеет ещё и поворот направо, поэтому вкл. правый можно ввести в заблуждение других участников движения.

Если же въезд на круг не имеет иного направления движения, то вкл. правый и поехали по кругу, ну, а там куда уж куда надо ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Способ добраться до переезда по "встречке" не нарушая - движение задним ходом. На днях наблюдал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну вот мои милые собеседники вы сами себе и противоречите!!!! :16:

В ПДД ничего об этом не написано! Если написано пожалуйста процитируйте, буду знать!

 

Закидать ссылками я тоже могу!

 

http://forum.ppdd.ru/viewtopic.php?t=256

Про ПДД отвечу.

Читаем раздел "Начало движения, маневрирование":

ПДД РФ: 8. Начало движения, маневрирование

 

8.1. Перед началом движения, перестроением, поворотом (разворотом) и остановкойводитель обязан подавать сигналы световыми указателями поворота соответствующего направления, а если они отсутствуют или неисправны — рукой. При этом маневр должен быть безопасен и не создавать помех другим участникам движения. Сигналу левого поворота (разворота) соответствует вытянутая в сторону левая рука либо правая, вытянутая в сторону и согнутая в локте под прямым углом вверх. Сигналу правого поворота соответствует вытянутая в сторону правая рука либо левая, вытянутая в сторону и согнутая в локте под прямым углом вверх. Сигнал торможения подается поднятой вверх левой или правой рукой.

 

Т.е. при въезде на круг (читаем- на перекресток с круговым движением) водитель совершает маневр поворота направо (ведь еще есть вариант маневра налево, предположим, в случае необходимости заехать на треугольник-островок безопасности), следовательно водитель должен обозначить свой маневр правым поворотником.

После въезда на круг (маневр закончен) правый поворотник выключаем и тут же включаем левый, показывая остальным участникам движения, что далее не сворачиваем на дорогу, которая уходит вправо, а движемся по кругу дальше. Фактически, здесь можно говорить о некоем виде развилки, на которой водитель либо едет вправо либо влево. И каждый маневр должен, согласно ПДД сопровождаться указанием поворотниками.

При съезде с круга водитель на "развилке" уходит вправо, соответственно, и включен должен быть правый поворотник.

Я расписал проезд кругового движения так как должно быть в идеале, согласно ПДД. Поэтому и написал в предыдущем посте, что кроме первого левого поворотника при въезде на круг на перекрестке Чехова-Московский, водительница Гетца ничего не напортачила.


ВСЕГО ВАМ КРЕПКОГО!

 

"Перестаньте сказать, Казюльский! Вы же не на Привозе" (Из к/ф "Ширли-Мырли")

 

"Сейчас вы услышите грустную историю о мальчике Бобби..." (м/ф "Остров сокровищ")

"Он и в третий раз пошел за елкой..."(м/ф «Падал прошлогодний снег»)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

tatysik

ev-genia

если рассматривать въезд на круг "сначала левый потом правый"-это не правильно согласно пдд,зато всем понятно(почти всем),что человек въехав на круг поедет дальше,а не свернет сразу на право.А про то как мигать на кругу-пересечение дороги и кругового движения-рассматривается как перекресток и соответственно мигать надо согласно перекрестку

 

 

 

п.1

Т.е. при въезде на круг (читаем- на перекресток с круговым движением) водитель совершает маневр поворота направо (ведь еще есть вариант маневра налево, предположим, в случае необходимости заехать на треугольник-островок безопасности), следовательно водитель должен обозначить свой маневр правым поворотником.

 

п.2

После въезда на круг (маневр закончен) правый поворотник выключаем и тут же включаем левый, показывая остальным участникам движения, что далее не сворачиваем на дорогу, которая уходит вправо, а движемся по кругу дальше.

 

п.3

При съезде с круга водитель на "развилке" уходит вправо, соответственно, и включен должен быть правый поворотник.

 

ev-genia в вашем случае-человек из "гетса" подумал,что так как все и так поворачивают на право решил п.1 не выполнят,и следовательно перешел к п.2 и п.3

Изменено пользователем николай555

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×