Перейти к содержанию
Авторизация  
Ball

Многоженство

За и против  

31 пользователь проголосовал

1. 1. За и против

• Да
      8
    • Нет
      18
    • А что это?
      0
    • Мне по барабану
      5

Рекомендуемые сообщения

Навеяно обсуждением на одном из форумов темы про многожёнство-многомужество.

У кого какие мнения?

Объясню суть темы.

У нас в стране и так мужчин меньше, чем женщин. Статистика показывает, что на 100 женщин приходится примерно 97 мужчин. На всех мужчин не хватает. И ни для кого не секрет, что есть такие мужчины, которые тайно живут на две семьи. И если мужчина МОЖЕТ содержать две-три жены и всех детей, то почему бы ему официально это не разрешить? Опять-таки неплохо может быть простимулирован вопрос деторождения, повышения рождаемости и, как следствие, увеличение численности населения естественным путём.

Я лично не вижу отрицательных сторон. Если не брать в расчет религию, потому попрошу воздержаться от комментариев в религиозном стиле, вопрос не в этом...

У-у-у брат - это жулики!

Поделиться сообщением

Напомним, что в начале 2006 года бывший первый вице-премьер Чечни, а ныне глава правительства Рамзан Кадыров выступил за многоженство в республике. "В Чечне это необходимо, потому что у нас война, у нас по статистике больше женщин, чем мужчин", - сказал Кадыров. При этом заметил, что менять законодательство нет необходимости: «Это личное дело каждого». Ранее с подобными предложениями выступали бывший президент Ингушетии Руслан Аушев и председатель Совета муфтиев России Равиль Гайнутдин. Согласно опросу ФОМ 25-26 февраля в 44 российских регионах, межконфессиональные различия по этому вопросу как раз не являются разительными: среди называющих себя мусульманами положительно отнеслись бы к многоженству лишь 16%, а отрицательно - 59%; среди называющих себя православными - 9% и 66% соответственно.

Большинство из 1500 тысяч опрошенных ссылаются на мораль и традиции страны: 10% говорят, что любовь и брак - это дело только двоих. 8% утверждают, что многоженство противоречит нашему менталитету и воспитанию, столько же считают, что это недопустимо по религиозным соображениям. Интересно, что 8% респондентов апеллировали к практической стороне вопроса: с их точки зрения, российские мужчины не справятся с материальным обеспечением нескольких жен. Как правило, участники опроса склонялись к мнению, что, будучи разрешенным, многоженство не принесло бы выгоды ни мужчинам, ни женщинам - об этом говорили 38% опрошенных.

У-у-у брат - это жулики!

Поделиться сообщением

Я не против многоженства. Если мужчина может содержать две-три-четыре семьи при условии одинакового отношения - почему бы и нет.

Если не любишь слишком, значит, любишь недостаточно.

Поделиться сообщением

Ball

Я лично не вижу отрицательных сторон

ААААА! Возьми меня младшей женой...... ;):)

По теме: против.

Все имена, фамилии, ники, даты и события, упоминаемые в моих постах, являются вымышленными. Все совпадения с реально существующими - случайны.

Поделиться сообщением

Может ещё многомужество для женщин предложить.... ;):)

Методом проб и ошибок Менделеев

Всё-таки нашел идеал....

...40% спирта и 60% воды

------------------------------------------------

Поделиться сообщением

Может ещё многомужество для женщин предложить.... ;):)

Почему нет?

У-у-у брат - это жулики!

Поделиться сообщением

Нее, я против. Это ж никаких сил не хватит.

То что видишь ты - видимость только одна
Далеко от поверхности жизни до дна
Полагай несущественным явное в мире
Ибо тайная сущность вещей не видна

Поделиться сообщением

;)

НЕНАВИЖУ СТАДО И ОБЩИЙ УРОВЕНЬ!!!

Пока есть возможность живите весело. ( Сенека.)

Поделиться сообщением

Опрос построен не очень корректно... Ну а вообще если религия позволяет мужчине и фин. возможности то почему бы и нет. НО своего мужчину я не хотела бы делить не с кем... ;)

Поделиться сообщением

С одной стороны, идея хорошая - если мужик активный, почему бы официально не иметь 2-3 жены разного типа ;), чем заводить тайных любовниц, врать и пр.

Основная проблема ИМХО вот какая. Не особо активные, но богатые (куронеклюющие) старички будут обзаводиться гаремами. И тогда молодым небогатым мужикам не то что 2-3, по 1 не достанется.

Поделиться сообщением

Нее, я против. Это ж никаких сил не хватит.

Так дело добровольное. Силком никто ж не тащит.

У-у-у брат - это жулики!

Поделиться сообщением

:) А как же любоФффь? И все такое?! ;)

MONSIEUR! JE NE MANGEAIS PAS SIX JOURS!...

Страшно грустна моя жизнь. А вы хотите, чтобы я воткнула в жопу куст сирени и танцевала перед вами стриптиз. (с)

Поделиться сообщением

:) А как же любоФффь? И все такое?! ;)

Встречаются такие любвиобильные товарищи

У-у-у брат - это жулики!

Поделиться сообщением

Ball

Так ты чтож это... Раз не против, значит тоже готов обзавестись гаремом? ;)

MONSIEUR! JE NE MANGEAIS PAS SIX JOURS!...

Страшно грустна моя жизнь. А вы хотите, чтобы я воткнула в жопу куст сирени и танцевала перед вами стриптиз. (с)

Поделиться сообщением

Отбросив религию, получаем в голом остатке вопрос, а зачем женщины выходят замуж?. При ответе, чтоб обеспечить себе достаток, можно и второй и пятой женой пойти. При ответе, "по любви", выцарапанные глаза других жен и вечные склоки.

Отсюда делаю вывод, что на добровольной основе такие браки можно разрешить, потому как каждый решает для себя зачем он женится/выходит замуж.

У-у-у брат - это жулики!

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу