Перейти к содержанию
Авторизация  
Kalli

информация от инициативной группы

Рекомендуемые сообщения

Вообщем граждане-соседи. Нечистое у нас дело происходит с этим собранием.

Уж очень спешно "Позит" назначил собрание на 22 декабряи хочет провести там выборы. Подозрительно всё это. :crazy:

Есть инфа, что гражданин Денисов (гражданин Д), самый главный инициатор данного собрания затеял вот что:

Он хочет сейчас организовать свою независимую обслуживающую организацию (ТСЖ), отдельную от "Позита" и плавно нас подвести под неё.

А какое обслуживание будет у новой ТСЖ, можно и не задумываться. :???:

 

 

На собрании в основном все наши жильцы будут говорить, мы не хотим чтобы был "Позит", а хотим "ТСЖ" , а это и нужно гражданину Д.

Он будет пропихивать нам свою обслуживающую организацию естественным голосованием по кв.метрам, а как мы знаем в наших домах проживют сотрудники "Позита" и они имеют некоторые и по 2 квартиры.

Естественно сотрудникам "Позита" (те которые получили квартиры от него) будет дана установка голосовать только за обслуживающую организацию гражданина Д.

Вообщем заваруха намечается. :???:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Антон, привет

 

не нагоняй страх без причины, сначала разберись в вопросе.

 

1) Частично верно утверждение об отделении ЖКХ Позита в отдельную компанию, но

- Это происходит по приказу директора ОАО ПОЗИТ, т.к. это не профильная деятельность для завода. Отделяя ЖКХ, ему передадут в качестве актива котельную и долги по квартплате. Независимый счет и отчетность.

- Разделяй термины ЖКХ - Жилищно коммунальное хохяйство; ТСЖ товарищество собсенников жилья.

- Фирма Денисова будет ООО, ЗАО, ОАО Ромашка

- ТСЖ - это совсем другая форма организации предприятия, в котором будет выбираться правление и выбираться оно может только собственниками квартир и собственниками нежилых помещений

 

2) Для организации ТСЖ, Калли уже писала, нужно соблюсти формальности некоторые + обеспечить явку 50% собственников, что означает 117 квартир!!!

 

3) ПОЗИТУ принаджелит 16 квартир, Пушкинско


Продаю свадебное платье - фотки скину по запросу.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

сорри что-то нажала

 

3) позиту 16 квартир, Пушкинской адсинистрации 22 - 195 остальных Евросибспецстрою. Не может ПОЗИТ рулить квартирами.

 

4) Остался открытым вопрос о собсвенниках нежелых помещений и помещений общего пользования.Он открыт и это можно и нужно спрашивать на собрании

 

5) С точки зрения качества услуг, если мы не организуемся в ТСЖ (а это время и еще раз время), то у нас остнется ПОЗИТ или назначенная по конкурсу Администрацией Правды дибо Дом либо ЖКХ Денисова. Поэтому явка мыслящих людей на собрание обязательна.

 

6) На собрании никто не будет голосовать на выбор обслуживающей орагнизации. На собрании решается вопрос о САМОУПРАВЛЕНИИ домом!

Если мы ТСЖ не выбираем, то у нас пордолжается автоматом жизнь с ПОЗИТОМ и Денисовским ЖКХ.

 

Антон, читай и вдумывайся.

м


Продаю свадебное платье - фотки скину по запросу.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

" - Мы - новое домоуправление нашего дома, - в сдержанной ярости

заговорил черный. - Я - Швондер, она - Вяземская, он - товарищ Пеструхин и

Шаровкин. И вот мы...

- Это вас вселили в квартиру Федора Павловича Саблина?

- Нас, - ответил Швондер.

- Боже, пропал калабуховский дом! - В отчаянии воскликнул Филипп

Филиппович и всплеснул руками.

- Что вы, профессор, смеетесь?

- Какое там смеюсь?! Я в полном отчаянии, - крикнул Филипп Филиппович,

- что же теперь будет с паровым отоплением?" (с) :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну позит может много чего говорить, что это не их профиль и т.д. и т.п.

Но настоящую правду мы можем узнать гораздо позже, так что Марина, я всё прочёл и вдумался. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вопрос к инициативной группе. Заявление на исправление косяков Евросибспецстроя (трещины в стяжке) на имя Арефьева отвозить в их контору? В ЖКХ позита нужно дублировать? Если да, то кому (Денисову полагаю) и куда? :D

Спасибо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
...

2) Для организации ТСЖ, Калли уже писала, нужно соблюсти формальности некоторые + обеспечить явку 50% собственников, что означает 117 квартир!!!

...

Коллеги!!!

Основная формальность признания собрания правомочным - присутствие на собрании собственников более 50 % площадей, а не более 50 % самих собственников! Соответственно и голосование идет площадями.

Будьте внимательны!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

спасибо МАК ... очень ценное замечание, я прошляпила


Продаю свадебное платье - фотки скину по запросу.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так сама инициативная группа - что хочет. Несколько страниц разговоров - и ничего конкретного. Не нравится Позит - хорошо, не нравится Денисов и компавния - отлично. Так сами определитесь - что и кто нужен. Или это какая-то тайна?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так сама инициативная группа - что хочет. Несколько страниц разговоров - и ничего конкретного. Не нравится Позит - хорошо, не нравится Денисов и компавния - отлично. Так сами определитесь - что и кто нужен. Или это какая-то тайна?

Вроде, несколькими страницами выше писали, что сейчас инициативная группа занимается поиском подходящей компании, которая взялась бы за обслуживание дома. Т.е. кто предоставит электриков, сантехников, маляров и прочих специалистов, которые могут нам всем нет-нет, да понадобится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Oleg knyz, а ты из какого дома ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На мой взгляд, как я уже говорил раньше - для нас самый оптимальный вариант ТСЖ. Что за надежды на управляющую компанию ???. Какая бы компания не была хорошая - им нет дела до нашего дома. Спасение утопающих - и т.д. Повторюсь - неужели в нашем доме нет людей, которые сами бы взялись за ТСЖ. Они были бы рядом - и с них спросить можно. Я уверен, что они есть. И завтра по-видимому все равно что-то надо будет решать. Или иначе за нас решат. И кото-то попытается навязать управляющую компанию или еще какую дрянь. И если это произойдет - то не только лампочки вкрутить будет некому, но и с мусором и канализацией, не говоря уже о газовой котельной, будут постоянные проблемы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Что за надежды на управляющую компанию ???

Aist писал о компании, которая будет обслуживать наш дом, а не управлять. В настоящее время это "Позит". Думаю, большинство жильцов проголосуют (когда придет время) за ТСЖ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ОК. Я только за. Важно - чтоб нас не обманули и дом остался в наших руках. )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×