Перейти к содержанию
Авторизация  
Kalli

информация от инициативной группы

Рекомендуемые сообщения

Двери обещают поставить и входную и пластиковую на след неделе во 2 подъезде
Месяц прошёл а двери пластиковой как не было так и нет? Парадное с каждым днём становиться все грязнее и грязнее , бесхозность проглядывает во всём, так и скатимся мы постепенно до уровня общаги малосемейной :appl:

Пора подавать всуд на ОАО "Позит".

 

5-го апреля все и обсудим.

Приходите на субботник. если погода не будет против:lol:


trener

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Господа! Я еще раз хочу поднять тему - Огородить внутреннее пространство двора от посторонних машин и водителей. Я не думаю, что не высокая ограда на двух въездах будет стоить дорого. И конечно не надо забывать, что если у нас получиться взять у Лесхоза пару-тройку Га леса в аренду и создать свой собственный парк - это было бы класно на бижайшие 50 лет. Наш домик в лесу только повысит свой статус.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ага, наши жители уже очень успешно превращают лес в "парк" - шашлыки уже начали жарить без мангала - просто разводят кострище и вперед!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На мой взгляд - нам не стоит менять свои планы по благоустройству нашего совметного жития из-за нескольких нерадивых или плохо воспитанных людей (соседей)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я думаю - нам все равно придется огораживать территорию. А если получиться взять в аренду часть леса для парковой зоны - это будет нам уважуха на ближайшие 50 лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я думаю - нам все равно придется огораживать территорию. А если получиться взять в аренду часть леса для парковой зоны - это будет нам уважуха на ближайшие 50 лет.

 

А кто посчитает и разъяснит всем соседям зачем нам нужна аренда леса, зачем нужно огораживать всю территорию, что это даст и сколько будет стоить сейчас и потом (межевание, согласование, регистрация права аренды; стоимость ограждения; стоимость арендной платы, если она предусмотрена)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1. Огораживать всю территорию нет необходимости (хотя она составляет всего 0,9 Га - необходимо всего лишь остановить въезд и проезд людей, которые приезжают попить пива и водки и поматериться под окнами.

2. Стоимость аренды леса, не представляющей коммерческой выгоды, на данный момент составит копейки - инициативной группе наобходимо направить запрос по этому вопросу в Лесхоз (директор - в Лесном Техникуме).

3. И самое главное - нам не надо пускать все на самотек - иначе наш дом и все, что нас окружает неизбежно покатится вниз и у нас загадят вначале двор, лес, затем подъезды, а потом и до квартир смогут добраться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

хоть бы сперва пару лежачих кинуть от псевдогонщиков на тазах...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1. Огораживать всю территорию нет необходимости (хотя она составляет всего 0,9 Га - необходимо всего лишь остановить въезд и проезд людей, которые приезжают попить пива и водки и поматериться под окнами.

2. Стоимость аренды леса, не представляющей коммерческой выгоды, на данный момент составит копейки - инициативной группе наобходимо направить запрос по этому вопросу в Лесхоз (директор - в Лесном Техникуме).

3. И самое главное - нам не надо пускать все на самотек - иначе наш дом и все, что нас окружает неизбежно покатится вниз и у нас загадят вначале двор, лес, затем подъезды, а потом и до квартир смогут добраться.

 

 

Как правильно написала ранее Мариша (в моей интерпретации), Актив дома это не управляющая компания и не члены правления ТСЖ, которого нет, а такие же собственники жилья, как и все остальные, со своими бытовыми проблемами и наличием ограниченного количества времени для общественной работы.

Каждый собственник в нашем доме, проявляющий инициативу является Активистом нашего дома! И это правильно. И почему бы тогда проявление инициативы в виде предложений и пожеланий не воплотить в жизнь самому в виде реальной работы? Все будут только благодарны. Это наше общее дело, каждого из собственников дома, даже и не избранных в Актив дома собственниками.

У любого человека есть свои профессиональные знания и навыки, которые он может предложить во благо всех нас. Реальная помощь приветствуется господа!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В данный момент тема об установке лежачих полицейских более актуальна.

Согласен с Алексом. :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже согласен с установкой лежачих полицейских. И понятно, что ограждение внутренней территории - это вопрос к не к "Позиту". Я почему и ранее говорил, что нужно ТСЖ, или как минимум НАШ человек, на НАШей зар. плате, который будет заниматься НАШими проблемами, как своими. Я бы рад "воплощать" - но могу помочь только материально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лично меня пока создание ТСЖ не больно привлекает.

Если создадим его, то начнём постоянно собирать деньги на что нибудь.

В итоге будем ремонт делать в подъездах каждый год, асвальт класть, потом шлагбаумы, затем огорождение, потом лежачие полицейские,потом уважаемая ТСЖ ещё что нибудь придумает за что можно деньги содрать

Я считаю что руководитель ТСЖ, будет только греть руки на наши деньги и всё.

Не знаю вообщем коллеги, это пока мои мысли по этому всему. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лично меня пока создание ТСЖ не больно привлекает.

Если создадим его, то начнём постоянно собирать деньги на что нибудь.

В итоге будем ремонт делать в подъездах каждый год, асвальт класть, потом шлагбаумы, затем огорождение, потом лежачие полицейские,потом уважаемая ТСЖ ещё что нибудь придумает за что можно деньги содрать

Я считаю что руководитель ТСЖ, будет только греть руки на наши деньги и всё.

Не знаю вообщем коллеги, это пока мои мысли по этому всему. 

 

Мой тебе ответ: И ДА и НЕТ.

Заниматься улучшениями территории и дома, а также текущие ремонты и поддерживать территорию и дом в нормальном состоянии надо и делать это надо постоянно!!!

Это требует денежных средств и то, что мы платим (строка - текущий ремонт в частности) это и сейчас покрывает лишь расходы на заработную плату обслужитвающего персонала (дворники, лифтеры, электрик, сантехник, бухгалтер, паспортист, руководитель, инженер).

А ведь это только зарплата. А материалы? А запасные части и т.п.? И т.п.

 

Квартира находится не отдельно, а в здании, в котором тоже что-то надо делать постоянно (как минимум поменять лампочки).

 

Уравляющая компания (УК) не будет делать что-то лучше, чем сами собственники?! Именно собственники! Потому что ТСЖ - это ТОВАРИЩЕСТВО СОБСТВЕННИКОВ ЖИЛЬЯ, а не только Председатель, которого ты упомянул. Соглашусь с тем, что такое (хищения, растраты и иные формы получения выгоды в правлении ТСЖ) бывает, было, есть и будет, но там, где ТОВАРИЩИ СОБСТВЕННИКИ ведут себя аморфно.

 

УК - это коммерческая структура, целью которой является извлечение прибыли и только!

ТСЖ - некоммерческая организация, объединение собственников помещений в многоквартирном доме для совместного управления комплексом недвижимого имущества в многоквартирном доме, обеспечения эксплуатации этого комплекса, владения, пользования и в установленных законодательством пределах распоряжения общим имуществом в многоквартирном доме.

 

Для УК наши проблемы и заботы вторичны! Если будут проблемы в доме, то решаться УК они будут только когда совсем припрет... (жалобы, контролирующие структуры и т.п.) Это то, что сейчас происходит с УК "ДОМ", которая делает все из под палки, ну и Позит тоже себя проявил не с лучшей стороны.

А у людей пока просто нет выбора.

Я соглашусь на УК, только тогда, когда будет из чего выбирать. И на организиацию с опытом, репутацией и т.п. Таких сейчас пока найти проблема.

 

Что касается хищений со стороны председателей ТСЖ. Да, такое бывает в изысканной форме в виде откатов при проведении ремонтов и т.п. (вариантов достаточно). Но чтобы этого не было, в ТСЖ можно и нужно создавать систему жесткого и постоянного контроля за работой председателя и правления в целом. Для этого законодательством предусмотрено все. Осталось только каждому собственнику проявлять инициативу и не только ее, но и реальные действия.

Но в большинстве своем, собственники уже себя показали - Не хотят, не могут, не умеют!!! Не все, но многие.

 

Примеры лучшего мы все видели. Наглядный пример проявления ТОВАРИЩЕЙ СОБСТВЕННИКОВ - объединение для уборки завалов леса и территории в целом.

Часть собственников (Актив дома и не только) занималась и занимается орг.вопросами, выбиванием чего-то положительно для нас всех.

Последним ярким примером можно с уверенностью назвать начало работы лифтов.

Вот некоторые примеры работы самих собственников, а не УК.

 

Про расходы на дополнительные улучшения. Надо просто определить приоритеты и задачи на перспективу. Спланировать бюджет, согласовать со всеми и скидываться по мере решения каждой задачи либо решать альтернативный способ привлечения денедных средств.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Намбер 53 , я не говорил, что я не хочу ТСЖ.

Просто пока нормальных примеров по ТСЖ нет. И по телевизору показывают, что это полнейший развод. Так что я придерживаюсьэтого мнения.

Про лампочки скажу я тебе так, лампочки на своём этаже я вкручивал, у меня до сих пор из них заначка лежит на чёрный день.

 

Если ты прочтёшь мой пост который был ранее, там всё понятно написано, что я очень хочу, чтобы установили лежачие полицейские. А ты что-то перевернул совсем в другую сторону друг.

Я согласен, что нужно вкладывать в дом, но это должно быть в пределах разумного и без фанатизма.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Про ТСЖ в соотношении с мнением Антона.

Да, "разводят" людей по-черному. Есть много таких случаев.

НО! "Разводят" тех, кто дает сам это сделать.

На лоха и зверь бежит. :)

Но есть и положительные примеры (мало конечно), когда большинство собственников активно участвует в управлении жилым домом и не дает себя обмануть. Все от нас самих зависит.

Кстати, еще оджин плюс наличия ТСЖ, как юридического лица объединяющего всех собственников - ДРУГОЙ ТАРИФ НА ТЕПЛОВУЮ ЭНЕРГИЮ.

Я уже про это много раз писал. Сейчас у нас усредненный тариф, утвержденный местной властью. Если будет ТСЖ, то Позит будет обязан (как собственник котельной) провести экспертизу и расчет тарифа на тепловую энергию индивидуально с учетом реальных расходов (вода+газ+обслуживание+иные коэфициэнты). Этот тариф будет явно отличаться в нашу пользу в отличие от существующего. Уверяю всех!!! Кроме того, можно будет самим регулировать в целях экономии даты включения и отключения тепла, а также согласовывать нагрузку и контролировать качество.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×