Перейти к содержанию
Авторизация  
Kalli

информация от инициативной группы

Рекомендуемые сообщения

хоспадииии... И в домике в лесу борьба за власть разгорается...

 

:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Предлагаю избрать вас председателем!:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Бред - правда начался. Бумажная война )))

 

Я полагаю лучший выход - это

1) серьезно подумать

2) заполнить Лист Зоачного голосования

3) прийти на собрание 22 декабря,

 

Там мы все и познакомимся.

Как хорошо, что бумажная промышленность работает замечательно.


Продаю свадебное платье - фотки скину по запросу.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Намбер 53 , молодец. Я верю в твои юношеские лозунги. Ты, наверное, и на выборы ходил?..)) Шучу... шучу...

 

Вообщем я за дело, за Маришку. Но против войн бумажных и драк пустых. Пацифист я. Поохотиться на зверье еще могу, а если битва за власть, опломбированные счетчики иль чищенные дорожки - я в кусты. Уж извините. Моя война - учиться людей вызвалять после ДТП, аварий и завалов.

 

На собрание постараюсь прийти - со всеми познакомлюсь...)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Привет Всем. Я не могу понять - к чему все идет к ТСЖ или Управляющей компании? Вообще-то не хотелось бы чужих людей. По-управляют а затем и не найдешь никого. Да и вообще реально на каждый день - не с кого будет спросить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Управ компания, тобишь Позит уже есть..

Я за ТСЖ! с них спросить точно можно будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ясно, что Позит - это временно. Они и не хотят и не могут. А со стороны управляющая компания - это, по-моему будет ошибка. Желающих взяться будет много - но реально спрсить с них будет трудно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Взять в управление новый дом, с хорошими коммуникациями и ничего не делать лет эдак 20-25 - это подарок судьбы для любой управляющей компании. И учитывая, что территориально они будут не на Правде, то мы отдадит им все полномочия и даже встретиться с ними жильцам будет проблематично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все это очень интересно, но я считаю, что прежде чем голосовать заочно нужно поприсутствовать на собрании. Ведь от этих объявлений голова кругом. Надо поговорить и увидеть тех, кто пишет, и тех, кто зачеркивает. Не видя и не зная друг друга, появляясь дома очень поздно или очень редко, а тем более не зная об обслуживающих организациях ничего, трудно что-то решать. Я считаю, что немного рановато поставлен вопрос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Времени осталось совсем мало. Будет обидно - если нас поставят перед фактом. Я лично за ТСЖ из лиц, живущих в нашем доме. Я думаю такие найдутся. И сразу могу предупредить, что я не себя имею ввиду. Вы все, которые давно в форуме и реально живеде в доме постоянно, наверное знаете людей, имеющих квартиры в нашем доме, связаны с эксплуатацией зданий и желающие поработать на нас и на себя.

P.S. Я давно с Вами на форумах по нашему дому, но сейчас решил высказать свое мнение, потому что, как я уже сказал - будет обидно, что с нашей помощью протащат дерьмо, а нам потом хлебать.

Всем привет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Объявление о собрании 22 декабря мало того, что преждевременно, оно еще и не совсем законно. Еще раз, думается не лишним будет напомнить, что пока под ним не стоит подпись конкретных людей из "Инициативной группы", а также руководителя ПОЗИТа, как обслуживающей организации и его печати, собрание не может считаться лигитимным. Жилищный кодекс еще никто не отменял. Но воспользоваться приглашением имеет смысл, придти, проголосовать за отмену повестки, как неподготовленной в соответствии с нормой закона и внести в нее новые вопросы, волнующие всех -- о качестве коммунальных услуг. А собрание по выбору формы управления домом можно проводить еще в течение нескольких месяцев, есть такая поправка в ЖК. И не надо было ПОЗИТу так спешить, суета не помощник в серьезных вопросах. Им обслуживать нас еще столько, сколько мы захотим (по существующим договорам до декабря 2008 года, если что:rolleyes:), в том числе и в те месяцы, когда мы определясь с формой управления, будем готовить документы и вести переговоры... Самый главный вопрос остается открытым -- кому принадлежит дом сейчас и сколько метров нежилых помещений у каждого из нас, как у собственника квартиры. Этими данными и должен нас вооружить собственник дома. А потом организовывать собрания про управление домом. Голосовать-то можно этими долями!!!! Соседи, ничего не поделаешь, надо брать и читать законы. Ну не было еще в России еще такой фигни с "коммуналкой". И, конечно, врагу не пожелаешь эту эпоху перемен. Но спешить низззззззя! Красные, белые или зеленые у власти -- лишь бы здравый смысл не потерялся... Да, есть идея взять видеокамеры на собрание 22 декабря. "Сам себе режиссер", "Вы -- очевидец", ну или уж совсем брутальное "ЧП", будут рады предполагаемому накалу страстей... Опять же, а вдруг в суде пригодится...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

хорошо бы было на форум когонть из позитовцев вытащить.. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня мне позвонили на мобильный и поинтересовались, буду ли я присутствовать на собрании 22 декабря?

Лицо на другом конце провода, представилось сотрудником "Позита" и сказало, что будет решаться судьба нашего дома. :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сегодня мне позвонили на мобильный и поинтересовались, буду ли я присутствовать на собрании 22 декабря?

Лицо на другом конце провода, представилось сотрудником "Позита" и сказало, что будет решаться судьба нашего дома. 

 

Господа ссылающиеся на свое отношение к Позиту считают, что они могут что-то решить таким способом (проведение собрания с нарушением большинства требований закона).

Они считают, что психологическое давление на людей, которые могут и читают законодательство РФ будет иметь какое-то значение.

Никакой судьбы наших домов непонятное собрание 22.12.07г. решить не может.

Данное собрание можно рассматривать только как собрание по обсуждению проблем содержания и управления домов. Никаких судьбоносных решений данное собрание пришедших на него собственников принять не имеет права, а принятые решения будут ничтожны.

Кто интересуется, могу предоставить справочную информацию о порядке проведения собраний установленных законом и другую полезную информацию, например, что такое ТСЖ, Управляющая компания и прочее. Решать судьбу домов только нам, собственникам, общим решением (при наличии кворума) на собрании созванном в порядке установленным законом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×