Перейти к содержанию
Авторизация  
Aspirin

Отношение "Азимут-Р" к абонентам в м-не Дзержинец

Рекомендуемые сообщения

Saper

Совершенно верно. Аналогично, за 4 года работы насмотрелся на эти заявления, да и на самих клиентов. Добавить даже нечего :angel:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Saper

Ты хотя бы сам понял, что сказал

Зависит только от того как сильно мы будем о себе орать на форумах, в листовках на подъездах и пр. и пр. От цены и от качества скорость набора абонентов будет зависеть уже в последнюю очередь. Потому что люди хотят просто интернет, чтобы быть не хуже других и не хотят обычно тратить больше тысячи в месяц, а так же чтобы их хорошо приняли и обслужили (хотя бы первый раз при подключении), а уж сколько там им интернета дадут - 200 мегабайт, или безлимитку в мегабит, или два - это для многих вопрос десятый. Я видел как пишут заявления на подключение к сети раз 300 наверное точно на протяжении 5 лет, до сих пор двое из трёх приходят просто "подключиться к интернет", хорошо если каждый третий хотя бы попросит посмотреть прайс лист с тарифами, а раньше был каждый пятый.

это что, признание о наплевательском отношении к клиентуре или ты своей безграмотной фабулой хотел сказать то, что клиенты у Аземуда абсолютно "далёкие" от интернета и соответствующих понятий люди? А то, что чуток поднабравшись "интернетовско-сетевых знаний", эти клиенты в дальнейшем свалят от такого провайдера, тебе в голову приходило? Или же ты, в свою очередь, заявишь о том, что потерянных клиентов тоже никто не считает? А сколько, из-за такого халатного отношения, будет потерянных потенциальных клиентов, тоже мало кого волнует?

закрадываются в голову сомнения о твоей компетентности по данным вопросам...


...пошли все на *** - я фея...

 

Тот,кто ищет откуда растут ноги,чаще всего там и оказывается...

 

Всё, что есть хорошее в жизни, либо незаконно, либо аморально, либо ведёт к ожирению!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вы наверное книжек красивых начитались, в описаном вами идеальном мире по вашему выходит что Азимут должен в месяц подключать ноль клиентов и ещё их постоянно терять. Однако он их подключает сотнями в месяц, а отключаются единицы - значит что-то в вашей модели не так.


Маша — это, конечно, Маша, но два раза — это два раза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

согласись, что Азимут ФУФЛО...и на этом поставим жирную точку! и прекратим спор!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Во вторник, 18 сентября 2007 г., днем, в домах №№16, 17, 18 микрорайона Дзержинец пропала сеть, а с ней и интернет.

Звонок саппортам был с результатом: "Завтра придем сделаем, видимо что то отвалилось".

Среда, все без изменений, около 100 человек продолжают сидеть без интернета.

Четверг, 16-00, я прихожу, включаю компьютер, инета нет. Зато в чате разьяренные абоненты мне докладывают, что обзвонились в офис, сказали: "Сейчас ведутся работы, через полчаса закончим". 17-00, инета нет, собираются абоненты и со мной идем смотреть как работают на крышах. Прихожу открываю журнал взятия ключей от крыш. За этот день никто ключи не брал, только есть запись за среду, 19.09.2007, в 17:20 Бочков А.А. брал ключи от 19 дома. Идем в офис, там только зам.генерального директора Володя, объясняем ситуацию, при нас звонит админам. Пока он звонил админам, приходит клиент с договором разбираться, почему ему не подключили инет, хотя за подключение он оплатил (!) месяц назад. Девушка менеджер делает загадочное лицо и говорит "Вы знаете, нас не пускали на крыши, поэтому мы вас не подключили. Но сейчас мы можем это сделать". Человек месяц прождал подключения, а ему даже не позвонили и не предупредили.

Володя закончил разговаривать с админам и говорит что сегодня админы занимались городом, в Администрации не было интернета и видеонаблюдение в городе не работает. Завтра прям с утра в 10-00 админы придут и все сделают. Сейчас уже мы не можем выйти на кровлю, время 17-30, а после 4 вечера нам ключи не дают.

Пятница, 4-ый день не работающего интернета. Звоним в офис, саппорт говорит: (да вы угадали) "Админы сейчас работают на крыше, сейчас все заработает". 17-00 инета нет, иду опять смотрю журнал посещений на кровлю домов. От Азимута записей нет, значит ключи никто не брал.:)

Возникает вопрос, как они работают на крыше, если не брали ключи? Может у вас есть свои дубликаты от крыш? Ведь ловили уже сотрудников Азимута на кровли 19 дома в вечернее, даже можно сказать ночное время с дубликатами ключей. А то на этой неделе как раз украли все оборудование на всей крыше 19 дома у "Бэйрэль Телекома". Поэтому пришлось им менять все замки на всех люках.

Идем опять в офис, выходит саппорт и обьсняет что сегодня работали админы Михаил и Лев, после работы доложили что все сделали. Где они делали? как? не понятно. Ключи не брали, инета нет, мистика подумаете вы? Нет, просто такое отношение к абонентам. Саппорт сказал, что теперь ждите понедельника, раньше никак не сделаем.

В понедельник, будет 7-ой день неработающего интернета у 100 абонентов микрорайона Дзержинец. Возникает много вопросов:

Что же делал сотрудник Бочков А.А. на крыше в среду?

Вернут ли деньги всем абонентам за отсутствие инета?

Неужели админы не видят что управлялки исчезли и до них не "достучаться"?

 

Вообще как "законно" работает Азимут я знаю, ваш липовый договор заключенный 15 сентября 2007 г. с Дирекцией ЖКХ на доступ на кровли не прокатит. Ведь к договору нужно иметь приложение с адресами и номерами домов на которые вы можете иметь доступ. А за каждый дом нужно заплатить чуть более 300 р. в месяц. Я могу продолжить про сданные узлы связи и т.д., но не здесь, не на форуме.

 

Мораль сего рассказа такова: На сегодняшний день все попрежнему, сеть не работает, ждем понедельника. Приходится ходить в интернет кафе. Все чеки за посещение интернет кафе я приложу к заявлению о возмещении мне денег за отсутствие интернета и сети.

 

Прошу прокомментировать генерального директора ООО "Азимут-Р" Смирнова В. (с кем у меня заключен договор) сложившуюся ситуацию с работоспособностью сети.

 

P.S.: Если эта тема будет удалена, я напишу все уже на бумаге и спущу в различные инстанции.

В следующий раз ("не дай бог"!) - собраться всем и придти в офис ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Saper

несколько лет назад, когда БТ только появился вы говорили что он загнётся. Прошло немного времени - он не загнулся и даже процветал и по всем параметрам был лучше азимута. Вы стали говорить что у БТ станет такое же качество когда у него будет столько же абонентов сколько и у азимута. Прошло время... Что мы видим сегодня? Количество абонентов думаю уже скоро сравняется, а у БТ как было качество отличное так и осталось, плюс к этому сеть постоянно модернизируется и никаких предпосылок для его ухудшения нет. Так что у вас опять новый прогноз относительно азимута и БТ.

Так вот, вам не кажется что ваше умение прогнозировать и здраво оценивать ситуацию мягко говоря, хромает?

 

Опять же когда БТ появился с него на азимут естественно никто не переходил потому что ничего не знали (официальной рекламы у БТ тогда вообще не было, только "из уст в уста"). Прошло некоторое время и народ стал сетями переходить от азимута к БТ. Эта тенденция сохраняется и сейчас (к сожалению не могу прикинуть какое количество абонентов переподключается в месяц, ибо все мои знакомые перешли на БТ ещё год-два назад, остальные сидят на азимуте и ПТ только потому что БТ в их домых не подключает). Простейшая экстраполяция (надеюсь математика-то в вашем "неидеальном" мире действует) даст нам реальную картину в будущем - количество переподключающихся абонентов будет расти до тех пор, пока у азимута не останутся только те, которым пофигу какой у них интернет, главное чтобы он у них был, и те, которые просто не могут перейти к БТ из-за того что их дома не подключены. И всё это время будет падать количество подключаемых абонентов.

 

Это мой скромный прогноз. В отличии от ... я не мню себя великим специалистов во всех и вся и вполне могу ошибаться. Собственно буду даже рад если ошибусь и азимут таки будет предоставлять услуги наравне или лучше БТ - какая-никакая конкуренция абонентам всегда на руку.

 

Модераторам: по-моему лучше было бы отделить все те страницы оффтопа, которые вы удалили, в отдельный топик иначе придётся этот постоянно чистить - участники дискуссии-то всё-равно помнят что тут было написано и будут продолжать писать здесь. Удаления, предупреждения и баны не выход.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Saper

Ты хотя бы сам понял, что сказал

Зависит только от того как сильно мы будем о себе орать на форумах, в листовках на подъездах и пр. и пр. От цены и от качества скорость набора абонентов будет зависеть уже в последнюю очередь. Потому что люди хотят просто интернет, чтобы быть не хуже других и не хотят обычно тратить больше тысячи в месяц, а так же чтобы их хорошо приняли и обслужили (хотя бы первый раз при подключении), а уж сколько там им интернета дадут - 200 мегабайт, или безлимитку в мегабит, или два - это для многих вопрос десятый. Я видел как пишут заявления на подключение к сети раз 300 наверное точно на протяжении 5 лет, до сих пор двое из трёх приходят просто "подключиться к интернет", хорошо если каждый третий хотя бы попросит посмотреть прайс лист с тарифами, а раньше был каждый пятый.

это что, признание о наплевательском отношении к клиентуре или ты своей безграмотной фабулой хотел сказать то, что клиенты у Аземуда абсолютно "далёкие" от интернета и соответствующих понятий люди? А то, что чуток поднабравшись "интернетовско-сетевых знаний", эти клиенты в дальнейшем свалят от такого провайдера, тебе в голову приходило? Или же ты, в свою очередь, заявишь о том, что потерянных клиентов тоже никто не считает? А сколько, из-за такого халатного отношения, будет потерянных потенциальных клиентов, тоже мало кого волнует?

закрадываются в голову сомнения о твоей компетентности по данным вопросам...

Плюстыщща по всем пунктам. Видимо, провайдеру А неинтересны "потерянные потенциальные клиенты". Им бы "еще существующих" не растерять. :)


Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это приятно.

Да-да, того чудо-мудера, который меня забанил, это тоже касается!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Предисловие.

Являюсь абонентом Азимута.

Не являюсь абонентом Байреля (не по моей "вине"), пытался подключится, но отношение - "не очень", с год-два назад - не смог дозвонться в разумных пределах, на 2-3 заявки на сайте с телефоном - никто не прореагировал.

Есть еще и Домолинк.

 

Мне кажется - если есть проблемы - нужно их пытаться решать всеми возможными способами - форум-звонки-заявки (с номером)-приезд в офис ну и пр.

 

Могу сказать - что при определенной настойчивости - проблемы решаются, чем больше "народа" с одной проблемой - тем быстрее.

 

Все эти компании = коммерческие структуры, зарабатываюшие деньги "на нас".

Если проблема с вами лично (тариф, комп, софт и пр) - - это одно... решайте...

А если проблема у всего дома ... - что сказать. Если каждый позвонит и оставит заявку (а еще лучше - придет а офис) - мне кажется, что будет быстрее решена проблема.

 

В первое время работы Домолинка сильно "ругался" с ними - звонил в техподдержку, писал на форуме, писал официальные письма директору и пр...

Сейчас вроде все хорошо.

 

Еще раз про Азимут:

- мою "личную" проблему - выделенный ИП+тариф+ошибки нового биллинга решали долго, месяца 2 (и то - из-за того, что 1-й месяц я спускал "на тормозах", Домолинк рулит!), но решили

- настойчивость

- не работает? - заявочку! с номером, кто принял и тд...

- не поленитесь, если проблема не решилась за день - придти в офис...

 

Но вы должны быть уверены, что "у вас" все нормально в компьютере.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Arepo

Абсолютно согласен!

 

Сам сижу на азимуте только из-за того что Баер. не подключает мой дом пока. Но как только появистя возможность сразу же перейду. Сам свое время сидел месяц не то что без инета, без локальной сети, а решение проблемы было простое ... надо было залезть на чердак и воткнуть проводок в свитч и делов. Но админам было все равно на это!!! прям бесит такое халатное (мягко еще сказано) отношение рук-во компании Азимута!!!


Никто не умрет девственником. Жизнь всех поимеет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Манагер

надо было залезть на чердак и воткнуть проводок в свитч и делов. Но админам было все равно на это!!! прям бесит такое халатное (мягко еще сказано) отношение рук-во компании Азимута!!!

Ну мы свичник и сами перегружали - чво нам сложно что-ли на лестницу выйти? :)

И такое отношение называется даже не халатностью, а по#@%$мом. Девиз всех нормальных контор - "Мы любим своих клиентов". А тут по-моему слово "кладем" :)


Ах ты, фено-бар-би-тал, беспокойная я!

Беспокойная я!

Успокойте меня...))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И, кстати, радует название темы. Что-то я не вижу комментариев руководства :) Руководство вижу - каменты нет :)


Ах ты, фено-бар-би-тал, беспокойная я!

Беспокойная я!

Успокойте меня...))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

DoberM@sha

у меня на чердаке стоит, ключей нет, а замок ломать не хочется как то ... тем более это не мои проблемы а проблемы азимута!! вот пока матом в офисе не начал орать, пока не дошел до руководства то было все бестолку!!!


Никто не умрет девственником. Жизнь всех поимеет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Руководство вижу - каменты нет 

где? :):)

тьфу на них...тьфу !!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Манагер

вот пока матом в офисе не начал орать, пока не дошел до руководства то было все бестолку!!!

К сожалению нет времени на это. Ибографик у них оченно удобный. Для них :) А звонки в техподдержку, когда все обваливается - бесполезно. Такое ощущение что труба прост валяется рядом с аппаратом :)

 

 

Vitas77

тьфу на них...тьфу !!
да-да. 15 раз

Ах ты, фено-бар-би-тал, беспокойная я!

Беспокойная я!

Успокойте меня...))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Еще раз про Азимут:

- мою "личную" проблему - выделенный ИП+тариф+ошибки нового биллинга решали долго, месяца 2 (и то - из-за того, что 1-й месяц я спускал "на тормозах", Домолинк рулит!), но решили

- настойчивость

- не работает? - заявочку! с номером, кто принял и тд...

- не поленитесь, если проблема не решилась за день - придти в офис...

 

мне видится два способа решения подобных проблем:

1. совковый. не работает что-то - пришел, поскандалил. когда людям надоест слушать вас ежедневно, они сделают то, что обязаны делать. имеет смысл выносить мозг, если нет альтернативы

2. капиталистический. не нравится что-то - поменял провайдера. как я понимаю, сейчас выбор есть. и по мнению большинства здесь присутствующих видно, что азимут - г@вно. так что голосуйте ногами.

 

я за 2-ой вариант.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×