Перейти к содержанию

Arepo

Пользователи
  • Публикаций

    13
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычная

Информация о Arepo

  • Звание
    Новичок
  1. Гы, прикольно. надо будет обратить внимание Особенно ящик понравился
  2. Конечно, но тенденции в ваших постах вами же не признаются. Не обязательно быть адептом той сети, к которой подключен (если я правильно понял слово "адепт") Ну нормально это растяжимое понятие, всё-таки безконтрольная подсеть для провайдера это то ещё удовольствие. Правда в моём случае функции по контролю лежат не на провайдере, возможно поэтому всё и работает Вот и я о том же - видели за один день, а на форуме утверждаете что они по столько в день и подключают, без всяких оговорок что это может быть вовсе не так.
  3. Образные сравнения рулят Не поленился, прочитал 2/3 ваших сообщений на форуме (времени у меня много, ага). Приходится признать - постов, напрямую доказывающих моё мнение найти не удалось. Обнаружил только занимательную фразу и руководствуетесь вы этим не только в отношении прогнозов.Вернёмся к сути - хотя прямых цитат я и не нашёл, но практически все посты, в которых упоминается БТ несут в себе пренебрежительное к нему отношение. Можно было бы предположить что это ваша обычная манера общения если бы эта манера не была такой избирательной: на БТ, ПТ и инфолайн она действует, а вот на азимут нет. Так же почти везде где вы упоминаете какие-то недостатки азимута вы приводите в сравнение другого провайдера у которого якобы то же самое. Далее, в своих постах вы не раз упоминаете что те кто хвалит БТ являются либо сотрудниками, либо имеют корыстные интересы (в шуточной манере, конечно). В их искренность вы не верите, а вот любые жалобы и проблемы используете для укола в сторону БТ. С другой стороны к проблемам у азимута вы относитесь с пониманием... Вобщем ещё много можно сказать о тенденциозности ваших постов, но, думаю, кому это интересно может сам зайти в поиск и проверить всё что я тут говорю. А разве цель установки оборудования в самой установке оборудования? Я думал его стявят для улучшения работы сети. Мне по большому счёту пофигу что и как ставится, главное чтобы интернет работал. У меня вот он работает и почти без перебоев, не смотря на то что сегмент мой построен ещё в добэйрэлевские времена и с тех пор не модернезировался (не считая замен одних говносвичей на другие). Не надо передёргивать. По ПТ я ничего сказать не могу, сидит в нём один мой знакомый - не жалуется. Да и тарифы у них приличные. Но повторяю - _лично мне_ переходить на ПТ просто незачем. ну не мне вам объяснять что подключение 14 в день не равно подключению в среднем 14 абонетнов в день в течение нескольких месяцев. Вы считаете что это не так?
  4. Ваше отношение было именно такое. Более того - складывается впечатление что вы этого очень хотите, почему - не знаю. Искать по форуму подтверждения не буду ибо теперь уже такую давность надо искать пару недель и не факт что она ещё не удалена. Да и кстати перечитайте мой пост - я не сказал что он обязательно загнётся. А вот количество "потеряных" и "недоподключенных" клиентов у них явно растёт быстрее чем у БТ. Я вам скажу по каким: отношение к абонентам и качество, а в настоящее время ещё и тарифы. Нескоро говорите.. спорить не буду ибо не знаю сколько сейчас у азимута "живых" клиентов. Но при сохранении сегодняшнего положения вещей это произойдёт всё-равно, рано или поздно. Я не знаю что там у них модернизируется, но толку от этого видимо мало. Подмена штука неприятная - согласен. Но насколько я знаю в некоторых сегментах уже практикуется привязка порт-мак-ип, а это уж точно сведёт возможность подмены к минимуму. Да и если брать ваших любимых людей которые хотят "просто интернет, чтобы быть не хуже других и не хотят обычно тратить больше тысячи в месяц, а так же чтобы их хорошо приняли и обслужили (хотя бы первый раз при подключении)" то этим людям тем более пофигу на редкие подмены, в конце концов лучше подмена раз в месяц, чем неделя вообще без инета. Может и тенденция, посмотрим через годик-другой. Вообще я себе слабо представляю зачем с БТ переходить на ПТ. Мне не кажется. А говорите вы как правило так, что вы сами же потом можете повернуть свои слова как угодно вам, в сумме с удалением и исправлением постов это гремучая смесь. В чём-чём, а в этом вы толк знаете Рад за него. Только судя по отзывам толку от этого всего мало. Да и тарифы далеко не лучшие среди пушкинских провайдеров. Мне вот интересно откуда вы берёте данные по количеству подключений и абонентов у азимута? Тем более если вы обладали текущей информацией за все эти годы (а говорили вы всё это время именно так), то вы-то точно должны знать реальное положение вещей. Однако, сообщений, подкреплённых цифрами, я от вас не видел, кроме разве что некой цифры "14 подключений в день" в этом топике, только верится в эту цифру с трудом, тем более что источник этой информации неизвестен
  5. Saper несколько лет назад, когда БТ только появился вы говорили что он загнётся. Прошло немного времени - он не загнулся и даже процветал и по всем параметрам был лучше азимута. Вы стали говорить что у БТ станет такое же качество когда у него будет столько же абонентов сколько и у азимута. Прошло время... Что мы видим сегодня? Количество абонентов думаю уже скоро сравняется, а у БТ как было качество отличное так и осталось, плюс к этому сеть постоянно модернизируется и никаких предпосылок для его ухудшения нет. Так что у вас опять новый прогноз относительно азимута и БТ. Так вот, вам не кажется что ваше умение прогнозировать и здраво оценивать ситуацию мягко говоря, хромает? Опять же когда БТ появился с него на азимут естественно никто не переходил потому что ничего не знали (официальной рекламы у БТ тогда вообще не было, только "из уст в уста"). Прошло некоторое время и народ стал сетями переходить от азимута к БТ. Эта тенденция сохраняется и сейчас (к сожалению не могу прикинуть какое количество абонентов переподключается в месяц, ибо все мои знакомые перешли на БТ ещё год-два назад, остальные сидят на азимуте и ПТ только потому что БТ в их домых не подключает). Простейшая экстраполяция (надеюсь математика-то в вашем "неидеальном" мире действует) даст нам реальную картину в будущем - количество переподключающихся абонентов будет расти до тех пор, пока у азимута не останутся только те, которым пофигу какой у них интернет, главное чтобы он у них был, и те, которые просто не могут перейти к БТ из-за того что их дома не подключены. И всё это время будет падать количество подключаемых абонентов. Это мой скромный прогноз. В отличии от ... я не мню себя великим специалистов во всех и вся и вполне могу ошибаться. Собственно буду даже рад если ошибусь и азимут таки будет предоставлять услуги наравне или лучше БТ - какая-никакая конкуренция абонентам всегда на руку. Модераторам: по-моему лучше было бы отделить все те страницы оффтопа, которые вы удалили, в отдельный топик иначе придётся этот постоянно чистить - участники дискуссии-то всё-равно помнят что тут было написано и будут продолжать писать здесь. Удаления, предупреждения и баны не выход.
  6. ну это уж совсем надуманный недостаток. Во-первых не представляю где надо засветить мыло, чтобы к вам на почту ежедневно сыпались десятки метров спама (да даже в этом случае слить этот спам из ящика будет не трудно, при максимальной скорости метр сольётся чуть больше чем за 2 минуты, соответственно 50 метров часа за два - не так уж и много) Во-вторых надо использовать нормальные почтовые сервера типа gmail.com, спам почти не пробирается, хотя в день по паре десятков писем спамфильтром рубится В-третьих не обязательно загружать письма целиком, чтобы понять что это спам. Так что можно загружать тольо заголовки и чистить спам на этом этапе. И уж тем более от тарифа не зависит степень информированности партнёров по переписке о смене адреса Так что для домашнего пользователя самое оно, пару фоток переслать, реферат скачать, расписание транспорта посмотреть, погуглить что-нибудь.
  7. А что вы плохого нашли в этом тарифе? Отличный выбор для тех кому не нужно качать фильмы и музыку. Для почты и мессенжеров - самое оно.
  8. В этом месяце платёжка за квартиру пришла с формой для голосования по поводу выбора способов управления многоквартирным домом. Фотка прилагается (сорри за не лучшее качество, и так было хреновое, так ещё и пережалось при закачке на форум) Слышал что это какая-то подстава... Кто-нибудь читал сам договор? За что вообще нам предлагают голосовать? Понимающие, разъясните пожалуйста.
  9. Ну когда суммы большие - думаю это действительно ошибка, но когда приходит долг на пару десятков рублей - многие просто оплатят, чтобы не связываться с этими разборками, или из-за нехватки времени.
  10. Периодически появляется долг за услуги ЖКХ, появляется по разным пунктам небольшие суммы. Все услуги оплачиваю в срок. Если начинаешь разбираться - долг снимают, типа ошиблись. Такая ситуация, я думаю, складывается по всему городу и интересует кто в этом виноват и можно ли этого кого-то наказать за такие "ошибки", дураку понятно что эти 5-20р с человека складываются в немалые суммы, идущие кому-то в карман. Если кто-то уже с этим делом разбирался - поделитесь результатами, и прошу откликнуться юристов - имеется ли законная возможность привлечь кого-то к ответственности?
  11. Arepo

    Linux

    мы с вами говорим о разных вещах - маны это в основном справка по дополнительному ПО, в то время как справка мелкомягких - это именно справка по виндовс. Но учитывая разные архитектуру никсов, под понятние справка по ПО подпадает практически всё, то есть процесс решения задачи сводится к поиску нужной программы, дальше в дело вступает ман, согласен, там описаны далеко не все аспекты, но в справке той же виндовс исчерпывающую информацию в справке приходится искать очень долго, по крупицам выхватывая её из разных пунктов. пошлялся по msdn.microsoft.com - не впечатлило. к тому же нашёл забавную помарку - на http://msdn.microsoft.com/architecture/ первую же картинку вместо того чтобы отмасштабировать просто прописали как 51х50, в то время как она на самом деле 506х512 - забота о людях, ничего не скажешь, подумаешь пара лишних килобайт. Остальные две картинки кстати вообще не грузятся. Это подход к делу от microsoft, безусловно Не видел, так что ничего сказать не могу. В яндексе так же ничего конкретного по нему не нашёл, если не трудно кинь ссылку на доку с более-менее подробным описанием. Может и действительно стоящая вещь, но не думаю что она переплюнет тот же bash, разве что исходники бэша сопрут (шутка). Речь не о том чтобы сломать, а о том чтобы перенастроить что-нибудь или поставить драйвера на новое устройство, или (о, ужас!) вы переставите устройство в другой слот, потом опять же дрова ставить придётся. Я лично по совету многих под админстратором в виндовс не сижу - опасаюсь, поэтому для меня это больная тема. да то, что после переустановки винды без особых выкрутасов с реестром подцепить свой старый профиль неозможно (либо я не знаю как). По моим наблюдениям Microsoft даже не признаёт такой проблемы как переустановка windows, она просто закрывает на неё глаза. Вот это для меня неожиданность. Даже прям не знаю чем и покрыть. После того как я пару лет назад 2 раза терял важные данные, которые там хранились у меня отпало желание хранить там что-либо ценное. Да и не нравятся мне русские буквы и пробелы в названии каталога, уж не знаю почему (я их старался не использовать даже тогда, когда о никсах даже не слышал). Видимо у вас нормально настроен фаервол, а что делать тем кто даже не знает своего айпишника? подобная настройка может удовлетворить только ламера, да и то врядли. Например я после установки винды и драйверов, начинаю отключать ненужные службы, рыться в "скрытых" настройках через *.msc файлы итп. Мне лично не нравится такой подход к делу когда вместо того, чтобы включать то что мне нужно, мне приходится отключать то, что не нужно. Microsoft ко всем пользователям по дефолту относится как к ламерам, я понимаю что иначе они потеряют большую чатсь клиентуры, но меня лично это напрягает. Ну вам можно только позавидывать, у меня система больше года не держится, с появлением ХР положение узменилось к лучшему, этого я не отрицаю, и всё же ещё не всё стабильно. Особенно, как ни странно, сильно укорачивают срок жизни винды продукты того же майкрософта, например Visual Studio, не знаю с чем это связано, видимо с чрезмерной интеграцией всего во всё. Наверное у вас очень чистая корпоративная сеть и высокая компьютерная квалификация сотрудников. А какими-нибудь другими браузерами вы пользовались? Как впечатления? Если вы думаете что в линуксе сложно сделать автоматический перевод часов то вы глубоко заблуждаетесь. Но по умолчанию всё настроено по принципу "не навреди"
  12. Arepo

    Linux

    зачем _операционной системе_ переводить часы? этим должны заниматься сторонние програмы. С неконтролируемым переводом часов возникали бы огромные проблемы на серверах, где идёт привязка по времени. Никогда не думал почему в ЦУПе часы не переводят? ЗЫЖ на твой предыдущий пост отвечу позже - на электричку опаздываю
  13. Arepo

    Linux

    ИМХО никсы от десктопной системы отделяет только две вещи: - практически полное отсутствие игр (хотя в последнее время наметилась положительная тенденция) и специфичного ПО; - привычка пользователей к Windows (под этот же пункт подпадает боязнь пользователей не-windows ОСей) От серверных осей их не отделяет ничего, они и есть стандарт. такой удобной документации как в линуксе итд я в винде не видел, система манов - это лучшее из всего что я знаю. Отсутствие необхоимости использовать графический интерфейс тоже огромный плюс при настройке и удалённой работе с сервером. Консоль в никсах это вообще отдельная тема, такой удобной работы в командной строке и простого и в тоже время мощного скриптинга в винде на сей момент так же нет. Вы когда-нибудь пробывали настраивать виндовс от не_администратора? это же сущий изврат, вообще виндовс изначально не позиционировался как многопользовательская система, всё что там сейчас есть это (ИМХО) костыли. тов. Saper: 1) Вы храните все документы и пр. в папке c:\Documents and Settings\%user%\Мои Документы\ ? Если нет, то почему? 2) Включен ли у вас NetBIOS, если нет, то почему? 3) Сколько вы тратите времени на полную настройку Windows XP SP2 с нуля до полной работоспособности и нормальной защищённости? 4) Сколько раз в год вы переставляете виндовс на своём рабочем/домашнем компе и сколько времени вы тратите при этом на восстановление полной работоспособности с восстановлением настроек профилей пользователей? 5) Вы используете Internet Explorer и Outlook? 2 Администратор какая ОС стоит на сервере pushkino.org?
×