Перейти к содержанию
Авторизация  
Вереск

Вегетарианство

Рекомендуемые сообщения

А меня восхищают люди, которые могут считать "выкушанные " ими калории.

У меня не получается...


Если не любишь слишком, значит, любишь недостаточно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

тиiн, я одно время считала. Поправилась, как ни странно, именно во время этих подсчетов.


 

Ниновижу ниграмматную реч! Режит глоза!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По полноту:

Причин много, а не только переедание, кстати. "Худой полного не разумеет"(с)

1) Гормоны. Точнее, гормональный сбой. Помните, как у подростков это происходит? Был мальчик маленьким-маленьким писклей, а прошло лето - он вытянулся на 15 см и голос стал ниже. Вот это подростковые гормоны. Это в порядке вещей. А когда гормоны начинают бушевать во взрослом возрасте, то расти-то, как подростку, уже некуда, поэтому людей и раздает во все стороны.

А гормоны могут разбушеваться из-за какиз-то гормональных таблеток (тех же противозачаточных, кстати. С одними ничего не произойдет, а для других даже масюсенькая доза гормонов приведет к сбою), психотропных препаратов (некоторых), щитовитки и т.д.

 

2) Наследственная предрасположенность

3) Плохой обмен веществ

4) Переедание

 

Просто хочется развеять миф о том, что все толстые много едят. Это не всегда так :)

 

 

А теперь по сабжу :crazy:

 

В последнее время пристрастилась к морепродуктам. Обычного мяса уже не хочется. Попытаюсь от него вообще отказаться. Шашлыки раз полгода - не в счет, так это бывает очень редко и несколько кусков мяса ничего глобального в организме не сделают.


Мы обладаем только тем, что невозможно потерять при кораблекрушении (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

К вегетарианству отношусь положительно. Сам не ем ничего скоромного во время постов (правда, не строго соблюдая эти правила).

P.C. Но никогда от хорошо приготовленной свининки не откажусь...


Я обращаюсь на Ты к равному (пусть и незнакомому) и на Вы к признанному авторитету. А обращение "вы" использую только при желании жестоко оскорбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

фсе. Я решила стать вегетарианкой) Уже  4 дня.

Интересно, почему избитое выражение, которое любят употреблять нарики, алко и экстремалы: "все в жизни надо попробовать" не употребляют в контексте здорового образа жизни?)Я попробовала бросить курить, понравилось,вот, решила попробовать не есть мясо))) для начала. Если честно. просто заподозрила, что моя хроническая аллергия не спроста и усилилась, когда я решила попробовать белковую диету) от куриной грудки съедаемой через день с нутом-фасолью-яйцом (ну не от творога же!) припухло горло, обострилась астма и вообще..

Интересно, есть тут "диетические экспериментаторы" и как себя чувствуют?

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я бы не ставила знак равенства между вегетарианством и здоровым образом жизни

  • Нравится 3

Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я бы не ставила знак равенства между вегетарианством и здоровым образом жизни

щас тебя заклюют.

Ничо не продаю. Ничо не покупаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я бы не ставила знак равенства между вегетарианством и здоровым образом жизни

ну..скорее всего права) идейность у меня хромает..хотя надо же с чего то начинать. Поэтому и шарю по инфе)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всё-таки вегетарианство - это отказ не только от мяса :)

Без мяса на самом деле вообще не сложно - мы пробовали. Но именно, что без мяса, а не без всей продукции животного происхождения. Рыбу, яйца, кисломолочное пробовали сначала тоже исключить, довольно скоро поняли, что зря :). Получилось без мяса полгода (собссна, эксперимент), плюс еще пару месяцев по инерции - не хотелось просто. Точнее, пару месяцев я собиралась приготовить себе печёночки )))

 

Имхо, такие эксперименты порой полезны, если без фанатизма и если организм слушать и в случае чего меню корректировать. Всё должно быть в меру, а мера у каждого своя.

Мне здорово помогло - все проблемы с пищеварилкой остались в прошлом, а до этого я таблетки жрала горстями. А теперь просто прислушиваюсь к себе и при необходимости корректирую питание.

Сейчас, в принципе, ни в чем себя не ограничиваю (просто хрени всякой стараюсь есть поменьше), но мясо до сих пор практически не ем... Изредка птицу или печень. Могу, но не особо хочется...

  • Нравится 4

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всё-таки вегетарианство - это отказ не только от мяса :)

Без мяса на самом деле вообще не сложно - мы пробовали. Но именно, что без мяса, а не без всей продукции животного происхождения. Рыбу, яйца, кисломолочное пробовали сначала тоже исключить, довольно скоро поняли, что зря :). Получилось без мяса полгода (собссна, эксперимент), плюс еще пару месяцев по инерции - не хотелось просто. Точнее, пару месяцев я собиралась приготовить себе печёночки )))

 

Имхо, такие эксперименты порой полезны, если без фанатизма и если организм слушать и в случае чего меню корректировать. Всё должно быть в меру, а мера у каждого своя.

Мне здорово помогло - все проблемы с пищеварилкой остались в прошлом, а до этого я таблетки жрала горстями. А теперь просто прислушиваюсь к себе и при необходимости корректирую питание.

Сейчас, в принципе, ни в чем себя не ограничиваю (просто хрени всякой стараюсь есть поменьше), но мясо до сих пор практически не ем... Изредка птицу или печень. Могу, но не особо хочется...

фанатизьм вобще ффууу)действительно это скорее эксперимент. В принципе 4 дня не ем ни рыбу, ни мясо, ни яйца. Мед с семечками-кунжутом, фрукты-овощи. Правда без молочных продуктов лично мне сложнее. Читала, почему вегетарианцы(не все) против употребления молока...по моему как то притянуто за уши..отбираем еду у теленочка..а съедая травку-салатик не оставляем без еду коровку? ) запутанно как то..

правильно, надо слушать свой  организм, а если он советует жрать на ночь мясо с майонезом и булкой, вообще ему есть не давать)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Nikandra67,

Натуропатию почитай. И главное верить в то что делаешь. Это вообще дело интимное. Личное.

  • Нравится 2

believe it or not 

"не признавать того, что есть, нельзя,- оно само заставит себя признать" (Ленин)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Довелось тоже побывать в этой секте вегетарианства, с осени 2008 года перестал есть только мясо, а рыбу, молочку и т.д. ел, без этого протянул две недели, совсем худо было. Полтора года назад решил ходить в спорт зал и теперь снова вернулся к мясу, т.к. смысл моих походов в зал без него не было, это пустая трата денег, времени и сил, вот (=
За все время пока не ел мясо, с весом, пищеварением и т.д. проблем не было, собственно, когда начал есть мясо с пищеварением и т.д. проблем тоже не возникло.
После столь долго отказа от мяса (2008-2014), первые две недели, ни как не мог привыкнуть к его вкусу, будто ткань какую-то жую, думал, что, наверное, не получится его есть, ну а потом ничего, привык ((=
Кстати, для тех кто еще не ест мясо, рекомендую кафе джаганнат в Мск, это небольшая сеть кафе, ну ооочень вкусная еда, до сих пор, когда оказываюсь рядом с ним, с удовольствием хожу туда перекусить (=
Бывал и в других, веганских заведениях, но это, пожалуй, лучшее в мск (=
Не сочтите за рекламу (=

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Полтора года назад решил ходить в спорт зал и теперь снова вернулся к мясу, т.к. смысл моих походов в зал без него не было, это пустая трата денег, времени и сил,

..а растительный белок не?...я читала, что многие и боксеры и культуристы - вегетарианцы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Довелось тоже побывать в этой секте вегетарианства, с осени 2008 года перестал есть только мясо, а рыбу, молочку и т.д. ел, без этого протянул две недели, совсем худо было. Полтора года назад решил ходить в спорт зал и теперь снова вернулся к мясу, т.к. смысл моих походов в зал без него не было, это пустая трата денег, времени и сил, вот (=

...

Неужели молочка, яйца и рыба (не говоря о чечевице и фасоли) не смогут полностью заменить мясо?!

Изменено пользователем Сэмми Ш.

Я обращаюсь на Ты к равному (пусть и незнакомому) и на Вы к признанному авторитету. А обращение "вы" использую только при желании жестоко оскорбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

..а растительный белок не?...я читала, что многие и боксеры и культуристы - вегетарианцы...

Ну растительный да, белок то, по сути, есть везде, только в разных количествах, но как ни крути, в мясе его больше всего (=

А для набора массы, без мяса никуда (=

да, видел культуристов-веганов, но что-то их достижения меня не впечатляют, хочется чего-то большего, ну это уже совсем другая тема для разговора (=

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×