Перейти к содержанию
*Cat*

Шарлотка и прочее

Рекомендуемые сообщения

Так это ж все сверху белый шоколад и крем. Бисквит, а-ля догадайся сам;) где-нибудь глубоко внутри;)


Один из способов занять как можно больше места - это духи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А можно такое испечь:

взбить 4 желтка и 1 стакан сахара, добавить туда 1/2 ст растительного масла (без запаха) и стакан муки. Помещаем это все в форму и запекаем в духовке до образования золотистой корочки.

Режем яблоки (не важно сколько их.Вобщем кол-во по вкусу) на кружки или полукружки. Плотно покрываем поверхность испечонного уже пирога яблоками. Все это закрываем взбитыми белками и назад в духовку. Белки превратяться в бизешку и подрумянятся. Вот и готов мега прирог ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Овсяное печенья

 

 

Состав:

 

Овсяные хлопья - 250 г, маргарин - 150 г, орехи грецкие - 100 г, сахар - 100 г, 1-2 яйца, 2 ложки мёда.

 

Приготовление:

 

Если овсяные хлопья крупные, измельчить их в блендере, орехи тоже измельчить. Маргарин растопить, добавить туда мёд, сахар, овсяные хлопья, орехи и яйца, всё перемешать. Столовой ложкой брать тесто (примерно 2/3 столовой ложки) и выкладывать на смазанный маслом или покрытый бумагой противень. Выпекать в разогретой до 108 градусов духовке 15 минут.


Ребёнка нельзя с детства приучать к мылу. Вырастет - поймёт, умываться ли ему, и каким мылом. Зачем умываться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

К Новому Году

Пишу по памяти точно не помню: растапливаете пачку масла в кастрюле, добавляете туды какао (можно еще шоколадку добавить), сахар, ломанное печенье ( крошка не совсем мелкая в кусочки от 5 до 10 мм), туда же порезанных грецких орехов (можно и изюма). Всё это перемешиваете. Делаете из этой массы колбассу (в диаметре 40-60мм). Заворачиваете в фольгу и в морозильник. Называется все это - шоколадная колбаса.


У-у-у брат - это жулики!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Народ,сори,что не в тему!!А кто нить из вас готовил пирог в микроволновке?? На какую мощность ставить и на сколько минут??Может кто нить подскажет??Микроволновка без гриля,а то духовка сломалась :D:D ,а так хочется пирожка!! :rolleyes::D


Не цепляйтесь за прошлое, не живите обидами. Вспоминайте хорошее, никому не завидуйте. - Все, что небом вам послано, принимайте как должное. Все, что сделано - к лучшему, как бы не было сложно вам…

 

Судьба дарует нам желаемое тогда, когда мы уже научились без него обходиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Масик

К приготовлению в микроволновке нужно приспособиться. Иначе приготовляемое превратится в сухарь. Я бы сказала, что способ приготовления в микроволновке зависит от наличия в ней мощности. У меня была микроволновка самсунг до приобретенного вирпула. Так я в ней пыталась приспособиться шарлотку делать. Велико желание. Оно ж хочу - хуже, чем болит. Ставила сначала на полную мощность (не помню ватт 800 чтоль в ней было) как только видела, что тесто поднимается, убавляла постепенно от 600 до 400. Шарлотка пеклась все минут 40-50. Единственное, чего у меня не получалось, так это безешной корочки.

Учась еще в школе, мне так хотелось научиться печь, а духовка дома была сломана. Я приспособилась печь шарлотку на сковородке на плите на расприделителе огня (ставила этот плоский диск на плиту, а на него сковороду, разогревала и убавляла огонь до минимума). Обмазывала чугунную сковородку маслом, равномерно распределяла манку и выкладывала тесто, яблоки и тесто еще сверху. Шарлотка пеклась час даже больше, но не пригорала. Получался бисквит с яблоком. Правда,вкусной хрустящей безешой корочки тоже не получалось. Но пирожок был вкусненький.


Один из способов занять как можно больше места - это духи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ball

Точно, быринько и вкусно.

Про масло, какао, печенье, орехи или изюм вы сказали, а про банку сгущенки забыли.

Я дела так: из расчета на полкило печенья, брала чуть больше полпачки масла, полбанки сгущенки, 2 можно 3ст. ложки какао, полстакана орехов или изюма без косточек.

Печенье крошила в миску,мешала с орехами. Отдельно, в кастрюльке, топила сливочное масло, добавляла сгущенное молоко, какао, постоянно помешивая, довела эту массу до кипения. Потом залила печенье с орехами растопленной массой, вымешала.

Горячим положила в чистый целофановый пакет. Скатала поленцем и закинула в морозилку на час. Если делать вечером, то можно и в холодильнике до утра оставить.


Один из способов занять как можно больше места - это духи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Продолжу темку!

Кексы творожные (рецепт из Школы гастронома):

200г творога, 200г сахара, 200г муки, 150 г слив. масла, 3 яйца, 1 ч.л. разрыхлителя, 4 ст. л. изюма

Масло растопить. Яйца взбить с сахаром, добавить творог, масло и разрыхлитель. Муку просеять и постепенно смешать с творожной массой. Изюм промыть и добавить в тесто.

Разогреть духовку до 180 градусов. Бумажные формочки для кексов разложить на противне и заполнить тестом. Выпекать 18-20 минут. Готовые кексы можно посыпать сахарной пудрой.

От себя: у меня бумажных формочек нет, пекла в силиконовой форме!

post-79-1244796005.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Банановый кекс (рецепт из кулинарной книги Бетти Крокер)

 

состав:

  • 1,25 стакана сахара
    0,5 стакана размягчённого слив. масла или маргарина (не менее 65% жирности)
    2 крупных яйца
    1,5 стакана мятых переспелых бананов (примерно 3 штуки среднего размера)
    0,5 стакана кефира
    1 ч.л. ванилина
    2,5 стакана муки
    1 ч.л. соды
    1 ч.л. соли
    1 стакан порубленных орехов (по желанию, мне без орехов больше понравилось)

Кроме того, нужны 2 формы для хлеба размером 21*11*6см или 1 форма 23*12*8см (я пеку в одной).

Решётку в духовке надо поставить пониже, чтобы верх кекса находился посередине.

 

приготовление:

  • 1. Смажьте раст. маслом только дно формы. Нагрейте духовку до 180с.
    2. Смешайте сахар и масло/маргарин в большой миске. Добавьте яйца, хорошо размешайте. Положите кефир, бананы, ванилин, мешайте до однородной консистенции. Добавьте муку, соду и соль, снова мешайте до получения однородной массы. (я всыпаю муку постепенно, а соль и соду замешиваю к муке заранее) Удобно делать это миксером. Добавьте орехи (или не добавляйте).
    3. Выпекайте 2 буханки примерно 60 минут, а одну - 1 ч 15 мин, или пока зубочистка, воткнутая в середину, не выйдет чистой. Охлаждайте 10 минут в формах.
    4. Выньте кексы из форм и выложите вершиной вверх на проволочную решётку. Остудите (примерно 2 часа).
    5. Отрежьте кусочек и попробуйте этот чудесный вкус))


 

Ниновижу ниграмматную реч! Режит глоза!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Dodgy Banana

Какой интересный рецепт, надо сегодня попробовать испечь :blink:


[

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

galya, да, мне он приглянулся своей необычайной простотой и наличием бананов)) Даже новичкам, вроде меня, будет не сложно!


 

Ниновижу ниграмматную реч! Режит глоза!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки.у меня есть исходные продукты то как: творог 1пачка (200гр), яйца, мука, сметана (1 уп=250гр), сахар, соль .........ну как всегда....

короче хочу чего-нить испечь ))) а рецепта простенького найти не могу....может кто идейку подкинет?


Если ты чего-нибудь хочешь, вся Вселенная будет cпособствовать тому, чтобы желание твое сбылось.

П. Коэльо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дин@, ссылку эту уже выкладывала, но повторюсь: http://www.millionmenu.ru/rus/recipes/select/


 

Ниновижу ниграмматную реч! Режит глоза!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дин@ а сливочное масло или маргарин есть???

Если есть, то такой рецепт, проверенный!

Мука 1.5 стакана, Творог - 250 г (ну если 200 так 200, положи всего остального чуть меньше), сл. масло или маргарин 100 г. Сода, уксус, сахар.

Муку порубить с теплым маслом. Добавить творог, соду гашеную и замесить тесто. раскатать колбаской, разделить на 16 частей, сделать лепешки. Каждую посыпать сахаром, сложить вдвое, еще раз посыпать, еще раз сложить, будут треугольнички. Еще раз посыпать сверху сахаром. Сделать 2 надреза, получаются как бы такие лапки, печенье так и называется лапки! Выпекать при температуре 180-200 градусов 30- 40 минут..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ev-genia

Спасибо! Я типа такого пекла "мишкины ушки"


Если ты чего-нибудь хочешь, вся Вселенная будет cпособствовать тому, чтобы желание твое сбылось.

П. Коэльо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×