Перейти к содержанию
*Cat*

Шарлотка и прочее

Рекомендуемые сообщения

 Девочки, кто пек, умоляю, подскажите - с упаковкой формы в пергамент - это принципиально или можно изнутри проложить бумагой и сверху накрыть? Или обязательно и снаружи завязать?

Вот что прочитала на форуме  с лениной ссылки. Это о чем? На всякий случай спрашиваю. Программа минимум-имбирные пряники напечь-расписать и Крокенбуш по известному адресу забрать. Но.... вдруг нахлобучит по полной.

Лен, аватарка зачетная!!!


Спасибо господу Богу, тебе и случаю.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Irochkina

Ирин, эти слова к английскому рождественскому кексу относятся. нам это не нужно )

кекс ну совсем простой. испеки дня за 3 . только всё же изюм в вине или коньяке замочи. ну и самое главное побольше вкусного сливочного масла растопи и пропитай кекс от души. и сверху на него много сахарной пудры.

эх, ну как же это вкусно 


в инстаграме vkusnopekar

Домашняя выпечка для Вас

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вот знаешь что я решила,не буду класть цукаты как в прошлом годе.только изюи и может вишенки.нет у нас хороших цукатов(


-Маэстро! Урежьте марш!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Staff

на рынке точно нет (

я в прошлом году добавила чуть ягодок черноплодной рябины из настойки, хорошо пошли ))) ну и орешков побольше

Изменено пользователем LockAl

в инстаграме vkusnopekar

Домашняя выпечка для Вас

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот внесли в душу смятение. Наверное наступлю на горло песне и буду сидеть на больничном до НГ. Как приличная испеку этот ваш штолен, пряники. Вся страна в едином порыве за выполнение плана будет бороться, а я....., а я. Масла говорите побольше, изюм вымочить в спиртном. А остатки оного можно по прямому назначению. Эх...

Изменено пользователем Irochkina
  • Нравится 3

Спасибо господу Богу, тебе и случаю.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

если замочить изюм в вине, то в остатке такой вкусный ликёр получается  :party:


в инстаграме vkusnopekar

Домашняя выпечка для Вас

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Помнится в прошлом году ром вскладчину покупали. В этом будем?

Изменено пользователем Irochkina

Спасибо господу Богу, тебе и случаю.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Помнится в прошлом году ром вскладчину покупали. В этом будем?

 

я не против кстати

  • Нравится 1

-Маэстро! Урежьте марш!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у мну какая-то хрень с НИКиным рецептом. шанишки творожные хорошо  поднимаюцо. красивые такие. потом шмяк :( низ подгорает, а сами "тяжелые".. грешу на температуру в духовке (у мну нет градусника). это болячка от слишком жарко или наоборот, от недогрева? :???:


если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у мну какая-то хрень с НИКиным рецептом. шанишки творожные хорошо  поднимаюцо. красивые такие. потом шмяк :( низ подгорает, а сами "тяжелые".. грешу на температуру в духовке (у мну нет градусника). это болячка от слишком жарко или наоборот, от недогрева? :???:

У тебя какая духовка газовая?


В этом — вся она. Либо всё, либо ничего. И, опасаясь, что всего ей не получить, она выбирает ничего. Из гордости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У тебя какая духовка газовая?

ага


если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нужна помощь опытных кулинаров)

Нашла вот такой рецепт

2 ст. муки (примерно)

1 ст. молока

1 яйцо

1/2 ст. сахара

70 г сливочного масла

1 ч.л разрыхлителя

 

Для карамельного верха:

 

100 г сливочного масла

100 г коричневого сахара

3 банана

 

Приготовление:

 

Смешиваем все ингредиенты для теста в однородную массу.

Коричневый сахар смешиваем с размягченным маслом.

 

В форму для выпечки выкладываем будущую карамель, сверху выкладываем нарезанные кружочками бананы, сверху выкладываем тесто.

Отправляем пирог в разогретую до 180 градусов духовку примерно на полчаса до готовности.

Когда пирог испечется, даем ему немного остыть и переворачиваем его на блюдо.

 

Приятного аппетита!

Несколько раз уже делала. Все, в принципе, неплохо, съедобно) Но  с карамелью какая-то фигня.

Собственно сама карамель получается на боках, и преимущественно прилипшей к форме. А на дне, где ей полагается быть по рецепту, получаются бананы, тушеные в масле.

Что я делаю не так? Или что-то не так в рецепте? Или оно так и должно быть?

 

Ну и плюс (это у меня со всеми так) пироги никогда не получается ровным, все время холмиком. Обычный пирог все равно с какой стороны пудрой посыпать, холмик и холмик. А этот-то переворачивать надо. А там бугор)

 

Выручайте, помогите привести пирог в цивильный вид)
 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Miralissa,

Я такую штуку с яблоками делаю и не морочусь с тестом, если честно: просто пласт покупного слоёного бездрожжевого сверху кладу (это меня Александр Васильев научил, когда в гостях у Урганта кошеварил :) ), пару раз тоже чего-то непонятное в середине получалось. Последний вышел самый удачный, но видон у него всё равно не презентабельный. Он такой утренне-расслабленный сам по себе :) Может в бананах дело. Мне кажется, чем мягче и сочней начинка, тем карамель кашистей. Может такое быть?

post-2859-0-70972000-1389643491_thumb.jpg

Изменено пользователем Krosh
  • Нравится 3

Всё будет так, как надо, даже, если будет наоборот.

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

не, ну у вас все равно карамель по всему диаметру( А у меня вот эта самая коричневая масса только по бокам, а по дну бананы в масле. И главное в блоге той девушки полно отзывов: очень вкусно, все получилось!

А яблочный мне не подойдет - этот пирог дочка все время просит, а она фанат бананов и нелюбитель яблок.

 

а с тестом там никакой мороки) очень  быстро делается - яйцо с сахаром взбила, остальное добавила, ложкой перемешала осторожно и вуаля. 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Miralissa,

Может прям зеленоватые бананы взять :???:  Или народ в блогге просто не морочится внешним видом:) И у всех вот так и получается:)


Всё будет так, как надо, даже, если будет наоборот.

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×