Перейти к содержанию
Авторизация  
Zero-chan

Воспитание подрастающего поколения

Рекомендуемые сообщения

Вайт! Я в своем первом посте хоть слово сказала про "дрессуру" ??

Ну да. Разучивание любых команд начаная с "ко мне" и клички является дрессировкой, об этом ты и спросила в первом посте. Приучить собаку не ходить в туалет дома это то же дрессировка.

 

Нельзя быть таким циником, тем более в отношении собак,

А подарить собаке радость охоты, для которой она собственно выводилась это цинизм? Ну ну. Самое смешное, что тебе лично даже охотиться не нужно, все эти вопросы давно решены в современном обществе.

 

наверно именно поэтому это "не твое"...

А вот в душу лезть не нужно, именно для того, чтобы не лезли я и не рассказываю о себе.

 

Покажите мне человека, который использует Вест-хайленд-уайт-терьера по прямому назначению...

А что хорошего, что породы выраждаются? Пудель изначально предназначался для того, для чего сейчас предназначается русский спаниель, только об этом никто не помнит, потому что его уже давно исключили из этого списка.

 

И я не спрашивала мнения по поводу превращения охотничьих пород в "диванный вариант"... Я просто интересуюсь, как правильно вести себя с щенком (будь он служебной овчаркой, декоративной балонкой или охотничьей таксой).

Да я вообще начал рассказывать, а потом подумал, что ты девушка, ну и хорошо, что задал дежурный вопрос. Дело в том что я сразу в первом посте спросил, чего ты хочешь, ты ответила, я тебе сказал, тогда сроки для начала дрессировки не имеют значения, рассказывать как дрессировать русского спаниеля, чтобы он раскрыл все свои породные задатки я уже не стал потому что тебе это не нужно. Я уважаю твой выбор и полемизировать со мной не нужно. В теме я остался, так как Добермании были интересны небольшие нюансы. Видишь, мне даже спасибо сказали.

 

но ты так и не поймешь, зачем некоторые люди заводят собак и не таскают их на бесконечные выставки за золотыми медалями... несмотря на прекрасный экстерьер и остальные качества)

Это вообще конечно гениально, я конечно ничего не пойму, ты же со мной каждый день общаешься и знаешь мои мысли наперёд. Выставка собак это общение собачников в первую очередь, там можно узнать много интересного по своей породе, вовремя узнать и исправить свои ошибки в содержании собаки, в принципе многие ходят один-два раза в год для этого. А медали дело десятое. Но они показывают в том числе то о чём ты спрашиваешь, если у тебя собака будет не дрессирована она лучшей в ринге не станет, так как будет баловаться на поводке, если ты её будешь не правильно содержать, у неё вовремя может не развится грудная клетка, может быть рахит, она может быть перекормлена, при недостаточной нагрузке у неё может быть слабая спина, переслежина. Почему тебе всё это неинтересно и ты добровольно хочешь лишить себя получения новых знаний, которые безусловно легче получить при большом скоплении увлечённых людей мне не понятно. Видимо у тебя какие-то свои планы. Так в добрый путь, чего ты взъелась?


"Не исчезает истинная Дхамма,

пока не возрастает в мире Дхамма ложная.

Когда возрастает ложная Дхамма, вынуждает она

истинную Дхамму исчезнуть."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уважаемая B@zzy! Самое главное в русских спаниелях- полное отсутствие агресии! Не бейте и не причиняйте боль никогда и ни в коем случае. Максимум можно рявкнуть на щенка. Спаниели просто не могут понимать язык агресии. Еще один момент: немножко рановато Вы взяли щенка. Дело в том, что они полностью отделяются от суки не раньше полтора, а лучше два месяца. Основные устои им дает мама. Не лезть куда не надо, не хулиганить и тд.

Еще есть книжка отсканированная полностью все моменты про все о спаниелях. Наверно на болванке оптимальный вариант, могу передать.

Моя спаниелька пока тоже молодая, можете приводить свою- они друг друга ушатают или я подъеду...


8-916-949-0008

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

White9

Ну да. Разучивание любых команд начаная с "ко мне" и клички является дрессировкой, об этом ты и спросила в первом посте. Приучить собаку не ходить в туалет дома это то же дрессировка.

Хмм... Тогда перечитай первый пост еще раз а потом еще раз... Я НЕ спрашивала про разучивание команд и как приучить собаку не писаться дома... В силу отсутствия опыта я спросила нормально ли ее поведение и нужно ли его сейчас как-то изменять...

 

Димаха

Спасибо за совеТ! Я уже бросила эти дурацкие попытки отучить ее кусаться, рычать и огрызаться:D Теперь мы просто играем и не обращаем ни на что внимания...))

А рановато я взяла потому, что рановато отдавали... Я же не знала, во сколько можно щенят забирать от мамы... :16: Потом тока мне подсказали знающие люди, что лучше месяца в 2... Но это "заводчики" их уже отсадили в отдельную коробку и продавали, когда им было 28 дней... Теперь работаем с тем, что есть:???:.

Книжку с удовольствием бы посмотрела!! А у вас тоже русская спаниелька? И сколько ей? У нас еще даже первой прививки нет, так что гулять пока рановата. А в будущем вполне возможно пересечься! Я надеюсь у вас девочка? :16:)))


MONSIEUR! JE NE MANGEAIS PAS SIX JOURS!...

Страшно грустна моя жизнь. А вы хотите, чтобы я воткнула в жопу куст сирени и танцевала перед вами стриптиз. (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

White9

Выставка собак это общение собачников в первую очередь, там можно узнать много интересного по своей породе, вовремя узнать и исправить свои ошибки в содержании собаки, в принципе многие ходят один-два раза в год для этого. А медали дело десятое.

ту B@zzy

Не слушай Вайта. Современные выставки-как раз для медалей и зарабатывания денег. Даже если твоя собака будет золотая, НО ты не в нужной "стае" собаководов- не видать вам медалей. Там правят деньги и связи. Утверждаю так, потому что имела охотничью собаку 16 лет и мы периодически участвовали в разных выставках разных уровней. Потом бросили это дело.

Общаться с собаководами можно просто находясь в соответствующем собачьем клубе, но не посещая выставок.

Димаха

Самое главное в русских спаниелях- полное отсутствие агресии!

Не обобщайте. Это все равно, што утверждать "Все русские добрые, американцы- злые". У каждой собаки свой индивидуальный характер. Даже малявка может быть очень агрессивной, злой и кусачей.


Лучшие друзья девушек

Это б-р-и-л-и-а-н-т-ы !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Димаха

Не бейте и не причиняйте боль никогда и ни в коем случае.

 

Помню свой случай. Когда моему псу было месяца 3-4, он начал тянуть занавески. Как-то раз, я незаметно подкралась в тот момент, когда он начал грызть и тянуть тюль, один раз очень сильно ударила его ремнем по заднице. От удара он немного опешил. Больше к занавескам он не подходил.


Лучшие друзья девушек

Это б-р-и-л-и-а-н-т-ы !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не обобщайте. Это все равно, што утверждать "Все русские добрые, американцы- злые". У каждой собаки свой индивидуальный характер. Даже малявка может быть очень агрессивной, злой и кусачей.

Не удивительно, что у вас за 16 лет так и не получилось попасть в нужную тусовку. Дело в том, что вот выдержки из стандарта спаниеля:

 

Тип поведения, - уравновешенно-подвижный. Отношение к человеку дружелюбное.

 

Пороки: не спровоцированная агрессивность к человеку и трусливость.

 

А это выдержка из введения к стандартам охотничьих собак (пороки):

 

8. Злобность или трусость.

 

Понятно, что собака с пороком на медаль расчитывать не может. И тут мы возвращаемся сюда:

 

Общаться с собаководами можно просто находясь в соответствующем собачьем клубе, но не посещая выставок.

Конечно, общаться можно, только можно получить мнение такого специалиста как вы, который подкрепит своё мнение тем, что у него собака была 16 лет и до смерти пребывать в плену заблуждения, а действительно компетентного человека под рукой не будет.


"Не исчезает истинная Дхамма,

пока не возрастает в мире Дхамма ложная.

Когда возрастает ложная Дхамма, вынуждает она

истинную Дхамму исчезнуть."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

White9

Как ты смело все переворачиваешь:D Прочитав твой пост, я подумала, что "8. Злобность или трусость." это тоже про спаниелей, даже пришлось залезть в стандарт и оказалось, что это просто является пороком на выставках и это про ВСЕХ охотничьих... :16:

 

Так вот хочу отметить, что собачка может проявлять агрессию к человеку, например дома и например, раз в неделю... А придет на выставку белая и пушистая... И никто никада и не скажет, что она зубки распускает... И по всем статьям золотая медаль! И ничего ей не мешает по приходу домой, также строить домочадцев как и раньше :16:

Конечно, общаться можно, только можно получить мнение такого специалиста как вы, который подкрепит своё мнение тем, что у него собака была 16 лет и до смерти пребывать в плену заблуждения, а действительно компетентного человека под рукой не будет.

Объективно компетентный человек - это лишь тот, кто владел и имеет опыт общения не с одним единственным, собственным индивидом одной породы. А такие люди на выставках тоже не частые гости... С ними нужно общаться через другие коридоры...


MONSIEUR! JE NE MANGEAIS PAS SIX JOURS!...

Страшно грустна моя жизнь. А вы хотите, чтобы я воткнула в жопу куст сирени и танцевала перед вами стриптиз. (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Как ты смело все переворачиваешь Прочитав твой пост, я подумала, что "8. Злобность или трусость." это тоже про спаниелей, даже пришлось залезть в стандарт и оказалось, что это просто является пороком на выставках и это про ВСЕХ охотничьих...

А я что написал? Свет, у тебя какая-то предвзятость сквозит именно к моим постам, ты их даже объективно оценить не можешь, написано ровно то же, что и ты нашла в инете. Наверное я не зря цитирую и знаю когда и куда нужно лезть, если вижу косяк у оппонента.

 

Так вот хочу отметить, что собачка может проявлять агрессию к человеку, например дома и например, раз в неделю... А придет на выставку белая и пушистая... И никто никада и не скажет, что она зубки распускает... И по всем статьям золотая медаль! И ничего ей не мешает по приходу домой, также строить домочадцев как и раньше

 

Если это касается охотничьих собак, то не может, в противном случае честный владелец не должен допускать её до разведения, так как пороки должны выбраковываться селекцией именно благодаря последовательным действиям многих охотников мы и уверены в своих собаках на улице. Собственно вообще как-то с ног на голову поставлено. Охотничьи собаки выведены с любовью к человеку и если будет выпад и какая-то будет бросаться на хозяина, то это будет таким сбоем, что его на улице невозможно будет скрыть. Тем более на выставке, выставка является стрессовой ситуацией для собаки, это и большое количество запахов и собак различных пород, толпа людей, судьи лезут голыми руками прикус смотреть (бывает собака в этот момент проявляет агрессию, ничего страшного в этом нет, но всё равно так или иначе, владелец обязан дать возможность осмотреть собаку), у кобелей ощупывают мошонку, бывает кто-то догадается течную суку привести. И на полном серьёзе нельзя заявлять: дома бросается, а на выставке добрая и пушистая. Это грубая ошибка так думать.

 

Объективно компетентный человек - это лишь тот, кто владел и имеет опыт общения не с одним единственным, собственным индивидом одной породы. А такие люди на выставках тоже не частые гости... С ними нужно общаться через другие коридоры...

Свет, теперь я спрошу, а ты сама много выставок посетила? Ты мне хочешь сказать, что судьи не имеют опыта общения и воспитания многих собак? В ринге сидит 2-3 судьи, и пара стажёров, любой из них тебе расскажет больше, чем ты прочла и прочтёшь самостоятельно за следующие несколько месяцев, другое дело ты к ним за советом не подойдёшь, потому как у тебя предубеждение к ним. Дальше на крупных выставках в ринге одновременно присутствуют 2-3 десятка собак во взрослой подгруппе, просто наблюдение за первыми собаками даёт понять многое и о владельце, если погреть уши рядом, то можно легко узнать что несколько из них являются опытными собаководами и поговорить с ними, можно услышать мнение о том, насколько прав судья в расстановке собак и отсюда уже делать выводы о том, хочешь ты у него совета спросить или нет, было бы желание. Какие ещё пути нужно искать и чем они лучше не понятно, нет, в принципе правое ухо вполне спокойно можно почесать левой рукой, некоторые это даже находят удобным. Но и это не всё, кроме выставок у охотничьих собак есть полевые испытания, на них всегда можно увидеть, кто чего стоит, там уже не так людно, а времени на собаку гораздо больше, в результате владельцы получают огромный багаж знаний, опять же те, кому это нужно. Лучшие собаки учавствуют в соревнованиях, лучшие понятие относительное, это не как у людей, чтобы попасть на соревнование нужно прыгать выше головы, попасть на соревнование доступно любой собаке с которой владелец позанимался хотя бы несколько месяцев. Там конкуренция не такая высокая, так как многие не могут поехать.


"Не исчезает истинная Дхамма,

пока не возрастает в мире Дхамма ложная.

Когда возрастает ложная Дхамма, вынуждает она

истинную Дхамму исчезнуть."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

White9

А я что написал? Свет, у тебя какая-то предвзятость сквозит именно к моим постам, ты их даже объективно оценить не можешь, написано ровно то же, что и ты нашла в инете. Наверное я не зря цитирую и знаю когда и куда нужно лезть, если вижу косяк у оппонента.

Да-да... Я просто не правильно поняла и поэтому разъяснила для себя смысл твоего текста... Написано ровно тоже, но мне стало понятно только после глубокого анализа:???:

 

Ладно, завязываем с выставками и пр, а то тема не туда ушла... Ты мне подскажи, лучше, стоит ли в 1,5 мес. наказывать щена за покусывание, рычание и огрызание в игре??

И еще вопрос... А обязательно ли суку вязать? Говорят для здоровья нужно обязательно... А мне это ну совершенно не нужно... Что же делать? Стерилизовать?! :D


MONSIEUR! JE NE MANGEAIS PAS SIX JOURS!...

Страшно грустна моя жизнь. А вы хотите, чтобы я воткнула в жопу куст сирени и танцевала перед вами стриптиз. (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А обязательно ли суку вязать? Говорят для здоровья нужно обязательно... А мне это ну совершенно не нужно... Что же делать? Стерилизовать?!

лучше тогда да


А ещё моё любимое занятие — это увлекаться людьми, с которыми не то что "не надо", а просто "капец как нельзя"!
Каждую ночь оборотень Эни превращалась в бревно.
Enigma_Kuutar.gif
Я тысячу планов отложу на завтра. Ничего не поздно. Мой гроб еще шумит в лесу. Он — дерево, он нянчит гнезда

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

B@zzy насчет стерилизации проконсультируйтесь с грамотным ветеринаром.

Для здоровья вязать... а женщине для здоровья обязательно рожать? :???:

 

За покусывание в игре надо наказывать прекращением игры.


я теперь житель тульской области.если кто-то хочет поболтать мой моб. 8 920 75ч о8 87

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добермания

А как же с ней играть, если тока подойдешь она сразу кусаться! Даже погладить ее спокойно не возможно... Начинаю играть посредством игрушек, особенно любит плюшевую собачку, одинакового с ней размера, больше всего рычит и огрызается играя с ней, т.е. кусая и мотая головой из стороны в сторону, при этом рычит как овчар самый настоящий... Я переживаю от такой агрессии... На меня она тоже частенько рычит...Сеня готовила ей кашку, она очень кушать хотела, вокруг меня извизжалась, а потом начала рычать, гавкать и пятиться поднятой попой назад... Как злая взрослая собака... Вощем жесть, это нормально?:???:


MONSIEUR! JE NE MANGEAIS PAS SIX JOURS!...

Страшно грустна моя жизнь. А вы хотите, чтобы я воткнула в жопу куст сирени и танцевала перед вами стриптиз. (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это нормально не переживайте, давайте ей есть в тот момент когда она замолкает и играя подставляйте для кусания игрушку , а не руки, если за руку прихватит, не в коем случае не отдергивайте, это спровоцирует собачку схватить покрепче, наоборот остановитесь и рука должна обмякнуть(сдохнуть) а вы должны резко в строгой интонации сказать "больно!" или что-то подобное, здесь главное дать нужной силы интонацию. А вообще по интернету очень сложно чему-либо научить, может у вас там совершенно другая ситуация, а вы ее видите по другому, часто по телефону владелец опишет ужас, а по приезде все нормально, а бывает и наоборот, к сожалению.


я теперь житель тульской области.если кто-то хочет поболтать мой моб. 8 920 75ч о8 87

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

White9

Толик!!! Если кризис не отпустит, приходи к нам работать.... договорюсь, чтобы тебя сразу машинистом 1 класса (зарплата от 55000 рублей) взяли...

Ты все знаешь, учить тебя ничему не надо.... Просто клад... Приходи!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А как же с ней играть, если тока подойдешь она сразу кусаться!

 

если за руку прихватит, не в коем случае не отдергивайте,

 

Мне помогало взять собаку за нижнюю челюсть, она прям терялась и впадала в панику. Она пасть откроет, а я хвать, так чтобы язык прижался и у неё желание рот открывать пропадает. Ну а так как молодая, особо не страшно, если прихватит, но у меня последствий не было.


"Не исчезает истинная Дхамма,

пока не возрастает в мире Дхамма ложная.

Когда возрастает ложная Дхамма, вынуждает она

истинную Дхамму исчезнуть."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×