Перейти к содержанию
Авторизация  
OKS

Почему продавцы хамы и как с этим бороться?

Рекомендуемые сообщения

Недавно наблюдала картину в магазине. Продавец ( девочка лет 18-20) Очень милая на вид и взрослая женщина на вид конченная стерва. Накупила примерно на 200-300 руб. и суёт ей купюру в 5000 тыс. Так как было где то 10-11 утра у продавца не было сдачи, на что дама заявила : беги, меняй это не моя проблема. Дальше был диалог в минут 10 . Куча оскорблений и всё такое , в итоге достала 500 руб. и послала куда подальше! Девочка явно ели слезы сдерживала.

Давайте будем взаимно вежливые )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Недавно наблюдала картину в магазине. Продавец ( девочка лет 18-20) Очень милая на вид и взрослая женщина на вид конченная стерва. Накупила примерно на 200-300 руб. и суёт ей купюру в 5000 тыс. Так как было где то 10-11 утра у продавца не было сдачи, на что дама заявила : беги, меняй это не моя проблема. Дальше был диалог в минут 10 . Куча оскорблений и всё такое , в итоге достала 500 руб. и послала куда подальше! Девочка явно ели слезы сдерживала.

Давайте будем взаимно вежливые )))

И так если ето большой магазин типо Дикси,Перекресток и т.п.,то они иногда говорят что нет сдачи как в етом случаи,но ты можешь оспорить и потребовать чтоб они разменеля деньги!на тако случай им привозят размен из банка в который они сдают выручку!ето вина магазина и администрации данного заведения,ты можешь оплатить етот товар и к тебе притензий на ету тему не должно быть!В худжем случаии вызываеться старший кассир или администратор при етом,даже если у тя есть мелкии деньги и ты суешь 5000 купюру ето твое личное право,и так если ето все продолжаеться давольно долго ты в праве потребовать юредичиский адрес и написать заяву в суд,там уже дело пойдет в твою сторону 80%!компенсация может составить от 59р.-до.......так что вот так!знаю потомучто связан с етим немного!!!


UseR

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, не знаю... Бывает подходишь к продавцу и по роже видно - одно слово не так и на тебя поток грязи, но... в 50% случаев элементарное "здравствуйте" и далее продавец прекрасно с тобой общается. )))

Хотя исключения конечно бывают везде. )))


Я счастлива по-умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки! ©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

SMERT

Давайте будем закидывать друг друга исками в суд.

Магазинчик маленький один отдел!

Это не выход!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
SMERT

Давайте будем закидывать друг друга исками в суд.

Магазинчик маленький один отдел!

Это не выход!

ну как скажешь БОСС!!! )))


UseR

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На самом деле продавцом оч сложно работать, ни каких нервов не хватит, у продовцов 2 выхода либо завалить кассовым апаратом тупого покупашку или не обращать внимания на его тупые вопросы... Я много раз замечал когда одна дама удерживала очередь только из-за того что ей хотелось посмотреть просто товар, а через 10 минут базара она купила батон хлеба и ушла с умным взглядом буд-то из авто салона )))))))))


Я не грустный, просто спокойный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На самом деле продавцом оч сложно работать, ни каких нервов не хватит, у продовцов 2 выхода либо завалить кассовым апаратом тупого покупашку или не обращать внимания на его тупые вопросы... Я много раз замечал когда одна дама удерживала очередь только из-за того что ей хотелось посмотреть просто товар, а через 10 минут базара она купила батон хлеба и ушла с умным взглядом буд-то из авто салона ))) ))) )))

а кому щас легко?щас напряги у всех(90%) кроме тех кто положил кругленькую сумму в банк за рубежем,и живет на проценты!

На заметку:В наше время только Аптека имеет право повышать проценты на лекарство сколько угодно и сколько хочешь!из-за чего щас страдает много стариков и инвалидов!


UseR

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а кому щас легко?щас напряги у всех(90%) кроме тех кто положил кругленькую сумму в банк за рубежем,и живет на проценты!

 

Это точно )))


Мы обладаем только тем, что невозможно потерять при кораблекрушении (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На самом деле продавцом оч сложно работать, ни каких нервов не хватит, у продовцов 2 выхода либо завалить кассовым апаратом тупого покупашку или не обращать внимания на его тупые вопросы... Я много раз замечал когда одна дама удерживала очередь только из-за того что ей хотелось посмотреть просто товар, а через 10 минут базара она купила батон хлеба и ушла с умным взглядом буд-то из авто салона ))) ))) )))

а кому щас легко?щас напряги у всех(90%) кроме тех кто положил кругленькую сумму в банк за рубежем,и живет на проценты!

На заметку:В наше время только Аптека имеет право повышать проценты на лекарство сколько угодно и сколько хочешь!из-за чего щас страдает много стариков и инвалидов!

вот не правда.

цены на ногие лекарства регулируются гоударством.

там особо не размехнешься - очень много ограничений и всяческих приколов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вот не правда.

цены на ногие лекарства регулируются гоударством.

там особо не размехнешься - очень много ограничений и всяческих приколов

вот и не правда ))) государством выделяються деньги и рец.на бесплатные лекарств!с этим я знаком поооббооолеее!тут недавно было у нас с мои директорм беседа насчет етого и я убедился что бизнесс связанный с Аптекапи не много уступают Игорному и нефте-газовому!!!

НЕ в тему!!!потом об етом еще поговорим как нить :!!!: :!!!: :!!!:


UseR

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С хамством нужно бороться, безусловно, любой способ подойдет. Испортит какая-нибудь зараза настроение. ))) Тут еще от настроения многое зависит, если боевое.... ))) можно много приятных моментов доставить наглому продавцу, а бывает, просто связываться с идиотом не захочешь. )))


Чтобы попасть на работу к 8:30, я просыпаюсь в 8:10, произношу заклинание " твою  ..." И в 8:30 я на работе. )))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я не думаю что в продавцы многие идут по призванию, скорее от безысходности. И я оч сомневаюсь, что если бы кого-нибудь из присутствующих жизнь заставила работать продавцом, то он никогда никому не нахамил. Продавцы такие же люди как и мы, и не надо сейчас говорить, что они должны соответствовать своей должности и постоянно улыбаться покупателям. Порой в офисе сидишь, с утра злой как собака, думаешь как бы кого-нибудь не прибить, при том, что в офисе бОльшая вероятность оградить себя от общения с незнакомыми людьми. Я не оправдываю хронических хамов, это люди такие, им вобще с людьми работать нельзя. Но всё таки будьте терпимее к продавцам, может у него сегодня произошло что-то плохое в жизни, всё бывает. Кстати в жирафах мне тоже ни разу не хамили...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Zero-chan

Хотя исключения конечно бывают везде.

Да, но исключения лишь подтверждают правила :blink:


...пошли все на *** - я фея...

 

Тот,кто ищет откуда растут ноги,чаще всего там и оказывается...

 

Всё, что есть хорошее в жизни, либо незаконно, либо аморально, либо ведёт к ожирению!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Продавцы такие же люди как и мы, и не надо сейчас говорить, что они должны соответствовать своей должности и постоянно улыбаться покупателям

Да, они такие же люди. Но это не значит, что можно хамить покупателям, оправдывая это тем, что, мол, жизнь жестянка, устала и т.д.

А актеры как работают на сцене? Даже когда у них горе произошло! Они оставляют эмоции за кулисами и выходят на сцену. А ведущие эфира ТВ и РВ как работают? Все эмоции - за студией. Всё. В студии только ты и текст. И всё. А если даешь слабинку, значит, ты не профессионал. Ибо ты на работе. И все остальные (покупатели ли, зрители ли, слушатели ли) не виноваты в ваших несчастьях. Они имеют право не терпеть и не попустительствовать этому.

 

P.S. Вежливых и всегда приятных продавцов очень и очень много. К ним приятно приходить, к их мнению прислушиваешься и т.д. А раз есть такие продавцы, значит, можно работать продавцом и не переходя на негативные эмоции :blink:


Мы обладаем только тем, что невозможно потерять при кораблекрушении (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Продавцы такие же люди как и мы, и не надо сейчас говорить, что они должны соответствовать своей должности и постоянно улыбаться покупателям

Да, они такие же люди. Но это не значит, что можно хамить покупателям, оправдывая это тем, что, мол, жизнь жестянка, устала и т.д.

А актеры как работают на сцене? Даже когда у них горе произошло! Они оставляют эмоции за кулисами и выходят на сцену. А ведущие эфира ТВ и РВ как работают? Все эмоции - за студией. Всё. В студии только ты и текст. И всё. А если даешь слабинку, значит, ты не профессионал. Ибо ты на работе. И все остальные (покупатели ли, зрители ли, слушатели ли) не виноваты в ваших несчастьях. Они имеют право не терпеть и не попустительствовать этому.

 

P.S. Вежливых и всегда приятных продавцов очень и очень много. К ним приятно приходить, к их мнению прислушиваешься и т.д. А раз есть такие продавцы, значит, можно работать продавцом и не переходя на негативные эмоции :D

Не корректное сравнение....Еслиб я, скажем, в театре, ежементно обсуждал игру актеров.....ну типа: " ну ты, Дездемона.....ты это давай ужо, напрягись, сыграй как нада, а то прям не верю!" Думаю эти проффесионалы, проффесионально выкинули бы меня из театра минут этдак через ...дцать? Все ведь от действия - взаимодействия.....Не у всех стальные нервы....А понедельники они каждую неделю, настроение хреновое, да мало ли... Вообще самый лучший способ от раздрожения, это послать кого нить....желателно конечно чтоб это был очень хорошо знакомый человек (думаю с пониманием отнесется :blink:)...Сегодня вы его.....потом он вас... :conf:


Вы манией величия не страдаете?

Отчего же страдаю, я ей наслаждаюсь!

 

"Это только кажется, что за всё платят деньгами. За все действительно важное платят кусочками души." (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×