Перейти к содержанию
Авторизация  
OKS

Почему продавцы хамы и как с этим бороться?

Рекомендуемые сообщения

P.S. Предлагаю возродить старую-престарую тему, назвать ее, допустим, "Жалобная книга" и писать там, когда, в каком магазине и кто на вас нахамил. Что-то вроде виртуальной жалобной книги по всем торговым точках Пушкино ))) А вдруг какой-нибудь работодатель увидит в этом списке и свой магазин? ))) О! А там, может, и другим клиентам опыт предыдущих понадобиться )))

Какой смысл жаловаться на форуме, когда можно сделать запись в жалобной книге магазина?

Смысл в нижеследующем:

 

1) То, что где-то там напишешь ты, не увижу я. Соответственно, не узнаю, что в таком-то магазине работает хамка и что ходить туда не стоит. И пойду. И напорюсь на такую же ситуацию. А могла бы и не напороться )))

А так я буду уже осведомлена, в магазин к хамам не пойду, настроение себе не испорчу и тебе, соответственно, скажу спасибо )))

 

2) Виртуальная "жалобная книга" - это дополнительный позор для хама

 

3) Работодатель быстрее примет меры, если увидит, что о наличие хама в его магазине знает не только жертва, но и все те, кто читает ту же тему, что и он. А их - тысячи! )))

 

 

P.S. Жалобная книга в виртуале - лишь дополнение к реальной. Но не замена )))

 

Вопросы? :)


Мы обладаем только тем, что невозможно потерять при кораблекрушении (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Главное-не быть хамом. А в какой профессии- не важно. Если у ж человек внутри..такой добрый., то тут бесполезно, что в профессии А ))) , что в профессии Б- он все равно найдет с кем сцепиться и кому наговорить гадостей, или просто испортить настроение при общении..

Поддержу это мнение, давайте чаще улыбаться тем кто находится по другую сторону прилавка и не забывать здороваться. Добрая улыбка и приветствие обезоруживающее средство, действующее практически на любого.

Изменено пользователем -lz-

Любочестив бо Сый Владыка, приемлет последняго,
якоже и перваго: упокоевает в единонадесятый час пришедшаго,
якоже делавшаго от перваго часа; и последняго милует,
и первому угождает, и оному дает, и сему дарствует;
и дела приемлет, и намерение целует; и деяние почитает, и предложение хвалит.

---------------------------------------------------------------------------------------------

обидели Модераторы? Расскажи об этом в Клубе - "Клуб за БАНей"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну тогда я такой случай расскажу: зашел как то к нам один такой товарищ типа покупатель и начал наезжать, обвинять в непрофессионазиме и т.п. - ну коллега не долго думая послал его куда подальше, дальше разговаривать не хотел....

второй: пришел человек покупать пленочку на жк экран - мы ему цену называем (нормальная цена) он тут заявляет - сначала вы мне ее наклеете на аппарат, а я потом ее оплачу если все нормально будет. мы ему давай объяснять что пленка клеется не в условиях магазина, и то что здесь нормально приклееть не получится, он ни в какую - типа мы ОБЯЗАНЫ... короче мы не стали ему ничего продавать...

 

А сколько боло случаев когда тебе говорят такие фразы "да что вы врете, я точно знаю", "откуда вы знаете, мне друг рассказывал", на вопрос чем вам помочь отвечают "да чем вы мне вообще можете помочь" потом следует какой нибудь каверзный вопрос, который готовился специально типа "как поведет себя этот аппарат с этим то объективом при таких то параметрах на таком то объекте в такое то время суток" - ХЗ как он себя поведет! Продавец - это не большая энциклопедия знаний! тем более что ассортимент обычной фототочки более 2000 товаров (от ремешков до супер телескопов).

 

Иногда люди приходят в магазин с таким пафосом и своей собственной значимостью, что прям удивляешься как такое божество спустилось с небес к тебе купить фотоаппаратик.

Есть еще такая категория покупателей, которую прозвали "МОЗГИ" - после общения с данным покуптелем долго приходится приходить в себя, так как он считает себя супер профессионалом... при этом оказывается что этот "профессионализм" у него только в голове, а не на деле ничего у него нет... при этом этот человек часто задает вопросы на которые сам знает ответы, но хочет услышать ответ продавца, и если формулировка ответа продавца будет отличаться с его собственной, то тут же следует выражение "что вы мне врете" - далее излагается своя версия, с множеством поучений и наставлений - время общения с данным человеком может затянуться от 1 часа до 3 часов (последний вариант если продавец не опытный и как вы говорите "вежливым должен быть"... опытные товарищи стараются на корню присечь данный инциндент - по-этому могут казаться грубыми и неприветливыми, если вы решили что покупать - сразу говорите, если вы пришли точно покупать но не знаете что конкретно - скажите об этом сразу - никто вас не съест и не пошлет. Нужно просто самим себе признаться что вам нужна помощь.)

Почему некоторые люди начинают понтоваться при на сумму до 25000 (АХИРЕННО как понтуются), а некоторые люди спокойно вежливо делают покупки на сумму более 200000?

 

Так что нефига чернить всех продавцов - типа тупые хамы, которые обманывают и кидают на деньги!!! )))


я в домике

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да и важное примечения:

Я не говорю что все продавцы ангелы в белых одеяниях. Есть действительно очень много хамов и непрофессионалов, и барыг.

 

Но не все ведь )))


я в домике

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

сколько раз был в двух жирафах - ни разу не встречал там хамства.

милые девочки - почти как близняшки - не знаю правда они ли сейчас работают.

всегда мило улабались, советовали чтото предлагали

 

согласен с Keriby - бывает такая разновидность как покупателей так и продавцов, впрочем - всем сестрам по серьгам - которым просто нужно поскандалить и показать какие они крутые а вы быдло и уроды.

 

ну если уж нахамил вам продавец - берите жалобную книгу и пишите все объективные обиды в ней.

 

Остается вопрос - что делать продавцу если хамит покупатель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да и важное примечения:

Я не говорю что все продавцы ангелы в белых одеяниях. Есть действительно очень много хамов и непрофессионалов, и барыг.

 

Но не все ведь )))

Если ты знаешь как прально вести в той или иной ситуации ты будешь прав и за ето можно срубить не мало денег!был случай в етом году на етом поднял 13000р.Не большие деньги но все же моральный ущерб!голова есть-и деньги водиться будут!


UseR

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если продавец хороший, на хорошем счету у начальства и он действительно ни в чем не виноват - то ничего ему не будет )))


я в домике

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Keriby

Таких покупателей надо прибить чем-нибудь тяжелым )))

 

Конечно, по обе стороны прилавка люди, каждый из них особенный и уникальный и т.д.

Я написала выше свою точку зрения на проблему в контексте темы "если покупатель нормальный, а продавец истерик". Ты копнул иную сторону проблему - "когда продавец нормальный, а покупатель хам". В этой ситуации жаль продавцов, так как на них есть книга жалоб, а на покупателей нет. И управы на них тоже нет.


Мы обладаем только тем, что невозможно потерять при кораблекрушении (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

MARGA

у нас свои методы наказания )))


я в домике

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О! Надо, наверное, свести всех хамов-покупателей с хамами-продавцами и посмотреть, что из этого получится ))))))


Мы обладаем только тем, что невозможно потерять при кораблекрушении (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
MARGA

у нас свои методы наказания )))

))) ???? )))


Мы обладаем только тем, что невозможно потерять при кораблекрушении (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Овчар
О! Надо, наверное, свести всех хамов-покупателей с хамами-продавцами и посмотреть, что из этого получится ))) )))

получится рынок

post-3-1188035437.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

MARGA

что мы нелюди что ли )))

просто потом такой "умник" сам будет.... )))


я в домике

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
О! Надо, наверное, свести всех хамов-покупателей с хамами-продавцами и посмотреть, что из этого получится ))) )))

дело закончиться вызовым М.или протсто охрана выведет!если ты не будешь грубить а тебе в ответ грубяд и темболее выгоняют из определонного места твоих покупык то ето уже административное право нарушение!!!


UseR

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
MARGA

что мы нелюди что ли 

Ну зачем сразу так? )))

P.S. А я бы их все-таки ))) ))) Мало ли, где они сами работают и кому еще хамят )))


Мы обладаем только тем, что невозможно потерять при кораблекрушении (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×