Перейти к содержанию
Авторизация  
Mulholland

Задолбало!

Рекомендуемые сообщения

Гость Lilian

Карапузик

такие дела, батенька  повышать самооценку унижая и оскорбляя людей недостойно ни атеиста ни верующего и уж никак это не может свидетельствовать о высоком уровне интеллекта такого гражданина

 

за сим прошу простить великодушно

 

Как ни печально, самый распространённый способ самоутверждения. :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Карапузик, ещё раз прошу прощения. Я ни коем разом нехотел обидеть верующих. И раздельчик конечно не тот для этих мыслей. И нет у меня стремления кого то унизить. Просто смотришь на всё это безумие вокруг и горько становится. Для примера: у хорошего друга моего жена как то так погрузилась в православие. Живут по всем правилам. Церковь, службы, посты...

Да, Карапузик, ты в курсе что в посты сексом заниматься нельзя? Как? Не в курсе - попадёшь в ад за грехи свои.

Так вот, отвлёкся, значит впосты нельзя, ну там месячные, церковные праздники тоже нельзя. И только муж до жены дорвался - естественно не предохраняютсяпотому как нельзя. На тебе беременность. Беременной тоже нельзя. Короче не жизнь а чёрти что. Чем баба думает - непонятно. Точнее не думает а совсем наоборот. В итоге рожает почти через год. Сама ещё не восстановилась, дети слабые. Живут в малюсенькой квартирке с тёщей. Ну хоть чуть-чуть то думать надо.

А недавно везу их с прогулки и зашел разговор о строительстве мечети в нашем городе. Дети у неё спрашивают

- что такое мечеть?

- это храм в котором молятся мусульмане.

- а кто такие мусульмане?

- это такие люди, которые хотят перерезать всех христиан.

Я блин чуть в столб не врезался. Это её в церкви православной научили с детства прививать детям религиозную ненависть? Ехали то как раз со службы. Вы скажете что идиотов и в церкви и в миру хватает, но чем же они тогда отличаются? Раньше же она была вполне адекватная умная девушка. Вместе в институте учились.

Может я конечно слишком грубо высказался, но в том что вера и разум вещи противоположные - думаю никто спорить не будет. Нельзя и верить и думать одновременно. Потому что если думаешь - значит ставишь под сомнение. А если ставишь под сомнение - значит не веришь. Соответственно религия и наука - антагонисты.


_____

Быть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Карапузик

извинение принимаеццо :158:

 

на счет секса - вопрос щепетильный и не нам с вами решать когда и по скольку им необходимо заниматься вашим знакомым :lol:

 

Скажу одно - если вы будете сознательно соблюдать посты вам НИКОГДА не надоест ваша супруга как женщина :), следовательно не потянет на лево ну и куча других бонусов.

Всё ведь не просто так. Если абстрагироваться от личных переживаний и посмотреть на результаты жизни по Божьи и наоборот - можно увидеть много интересного ))).

 

А люди, действительно, все разные. Что же мне на это отвечать? Ну я лично не согласна с её ответом на счет мусульман. Может это всегда было ее личной позицией насчет муслуьман ака гостей из ближнего зарубежья. А в Церкви этому не учат. В церкви есть достаточно людей, перешедших из других рлигий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вопрос зачем люди уходят в религию? На что они там ищут ответы?

Строение мира - так религиозная позиция пожалуй самая примитивная.

Предназначение человека - так тоже как то христианская позиция не вдохнавляет. Рождён чтобы душа пройдя мучения вернулась к богу. Хм. Не вижу конструктива. Всё направлено на подавление стремлений к развитию и самосовершенствованию.

Да, конечно религия выполняет роль психоаналитика. У всех бывают депрессии и разочарования. И вот тут то на тебе, палочка выручалочка. Надежда даётся объясняющая что тут у вас дерьмо, и ничего от тебя не зависит потому как всё в руках божьих, зато таааам - будет тебе счастье. Беспроигрышная позиция. Вот тебе ответы на все вопросы, но для этого надо мыслительный аппарат отключить. И будет счастье.

Ну правда же, горько смотреть на это. Это же ловушка. Классичская психологическая ловушка. Говоришь себе ВЕРЮ! Но непонятно как Иисус христос объявил православную церковь святой, когда при нём её ещё не было? Как? ты не веришь что церковь святая значит ты не веришь в бога? Опа, попал. Значит отключаем мозг и не задаём вопросы. Иначе рая не видать.

Подобными методами действовали многие организации. Это же не изобретение церкви и даже не дар божий. Это СОЦИОЛОГИЯ и ПСИХОЛОГИЯ. Те же коммунисты при сталине точно так же поступали. Только ад предъявляли тут же. Прям на земле.


_____

Быть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дык реч то не о том что мы тут что то решаем. Речь о том, что религия подавляет у людей собственный мыслительный орган подставляя готовые рецепты жизни и указывая что делать и когда. Это же проще всего не искать ответы а просто поверить. Не пытаться в себе разобраться и понять побудительные мотивы своих поступков и желаний а разрубить этот гордиев узел загадок уйдя в религию. Ни для кого же не секрет что львиная доля верующих обратилась к богу после сильных душевных ран.

 

Мир, на мой взгляд, значительно сложнее и многогранней чем это пытается показать любая религия мира.

 

Ладно, спокойной ночи всем и вся.

Завтра опять буду концепциями озадачен....


_____

Быть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

pilligrim

Дык реч то не о том что мы тут что то решаем. Речь о том, что религия подавляет у людей собственный мыслительный орган подставляя готовые рецепты жизни и указывая что делать и когда. Это же проще всего не искать ответы а просто поверить

Вы что-то путаете..Религия не дает готовых решений..в жизненных ситуациях, как Вы пишите " рецепты жизни"..она во многом помогает изменить свое отношение ко многим проблемам..Религия не предоставляет готовые рецепты.. мол надо сделать то-то и то-то..и у вас изменится жизнь, появится все, чего в вашей жизни нет.. Ничего этого не будет. :lol:

Но после принятия и понимания всего того, что есть религия, что вообщем и основное, у человека могут просто измениться глаза, его взгляд на многие проблемы будет иным,что в результате все равно ему поможет.. вполне возможно, что человек просто что-то увидит новое, а что-то замечать перестанет, что раньше его очень тревожило..У всех по-разному..

Но это, сами понимате, дело личное и каждый не скажет Вам, что он приобрел конкретно..Душевное спокойствие ли, или возможность хоть иногда быть честным с самим собой, тишина в душе,терпение.. Да много чего!!!!

Вот так-то. :)

Не на уровне материального действует религия...что вроде и понятно..а на другом уровне -ментальном..что в итоге и изменяет нашу жизнь. :158:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ээээ... не совсем так. Религия абсолютно конкретно манипулирует людьми и говорит им что делать. Если бы всё было так как Вы говорите то это было бы "учение" а не религия. Но в реальной жизни к сожалению все не так. Под знамёнами религий совершаются войны. Религии не объединяют людей а разделяют. Потому что объединение подразумевает отказ от личного в пользу общественного. А это для церкви как организации означает уменьшение прибыли.

А вот интересно, вы такие светлые слова относите только к православию или ко всем религиям?


_____

Быть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

pilligrim

А вот интересно, вы такие светлые слова относите только к православию или ко всем религиям?

Мне кажется, что те учения, религии, которые несут в себе то, о чем писала я..они несут добро...Человек не изменяет мир, а меняется сам..И это- основное и правильное. Если бы человечество могло...а я очень сомневаюсь в этом :lol: , изменить мир...то за тысячелетия оно бы как-нибудь его изменило...Не о модернизации говорю, думаю Вы понимаете..А о том, что добро и радость жизни- дает свет в душе, злоба- разрушает, рождение и смерть- неизменны..наши желания- почти невыполнимы..мы частицы ..такие маленькие..но очень гордые.. :158: Мы- венец творения??? :) ..Промолчу....

Нами правит мир..а мы не замечаем, и думаем, что правим сами..грустно..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мамочка, Вы мне крайне симпатичны. Пожалуй соглашусь почти со всеми словами последнего вашего мессаджа.

Я ж не говорю, что человек - венец творения. Я говорю что человек - вершина биологической пирамиды. В сегодняшнем состоянии человечество перешло из количественного критерия в качественное. Правильно ли то что мы пошли по технократическому пути развития я не знаю, но точно знаю что этот путь по крайней мере позволил нам выжить. Объединяя индивиды в общество человечество переводит эволюцию из плоскости биологической в плоскость социально-экономическую. Эволюция не остановилась, она продолжается. Законы её сложны и не всегда понятны, но тенденции очевидны. К чему это приведёт - я не знаю. Возможны ошибки, которые нас уничтожат. Но я верю что человечество приодолеет проблемы, войны, болезни и его ждёт светлое будущее. Чтобы это случилось надо не угробить землю и как можно быстрее заселить другие планеты и вселенные. Вот на этом пути я не вижу места религии. религия всегда была консерватором, если не тормозящим развитие общества (а было и такое), то как минимум выступающим антогонистом прогресса.


_____

Быть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

pilligrim

Правильно ли то что мы пошли по технократическому пути развития я не знаю, но точно знаю что этот путь по крайней мере позволил нам выжить

Как палка о двух концах...новые лекарства, помогающие победить смертельные болезни, и в итоге-смерть..и ядерное и нейтронное оружие, могущее отправить весь наш мир в небытие..Белое и черное..В любой сфере нашей жизни, в нас самих..это есть, две границы, два мира, две позиции..и в итоге...все равно война, явная или нет...в итоге разрушение..Мы стремимся к свету и добру, на пути снося что-то нам неважное..Загадка..

 

Вот на этом пути я не вижу места религии. религия всегда была консерватором, если не тормозящим развитие общества (а было и такое), то как минимум выступающим антогонистом прогресса.

Ну...не узнав смерти, не узнаем жизни..Вторая загадка.. Развитие общества не мешает развитию религии и наоборот.. развитию и освоению космоса,, например, не мешает религия..во всяком случае, явно.. :angry:

Если не корпорации объединят людей, не компании, ни партии, то может стремление не только выжить, путем прогресса, а желание развиться внутри, стать лучше, добрее, научиться прощать...может этому хоть научит религия? :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну теперь хоть всё на свои места встало. :angry:

 

Пилигрим, верю,что в проблеме заселения иных планет вы можете преуспеть. Почему бы и нет? Религия-опиум для народа. Потому оставьте её покое. Кстати, опиум скорее всего, на космолеты не разрешат проносить. :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хи-хи. Мне думается что религии переродятся в какую то макрорелигию. Есть такой ЗАКОН ВОЗРАСТАНИЯ ЭНТРОПИИ. Простыми словами это значит что в ходе эволюции системы усложняются. Любые системы. неживые, живые, биологические, социяльные. Религия как социальное явление тоже проходит эволюцию от примитивных видов до христианства-мусульманства и буддизма. Но в сегодняшнем состоянии она прошло свой максимум и должна во что то переродиться.


_____

Быть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Карапузик
Хи-хи. Мне думается что религии переродятся в какую то макрорелигию. Есть такой ЗАКОН ВОЗРАСТАНИЯ ЭНТРОПИИ. Простыми словами это значит что в ходе эволюции системы усложняются. Любые системы. неживые, живые, биологические, социяльные. Религия как социальное явление тоже проходит эволюцию от примитивных видов до христианства-мусульманства и буддизма. Но в сегодняшнем состоянии она прошло свой максимум и должна во что то переродиться.

уже перерождаются - в экуменизм :D

 

 

тока православие какое было таким и остается - невозможно улучшить идеал :angry::P:blink:

 

мне ща некогда всё это читать и овечать на ваши доводы

 

предложила бы в очередной раз послушать профессора Осипова для общего развития

но выж не станете :D

 

 

ну и что за глупость вы пишете - о том, что де христианство от какой-то религии переродилось? :D Религии аналогичной христианству небыло раньше и нету сейчас. Рассказывать долго некогда. Если интересно - знаете где найти информацию.

 

а то всё умничаете умничаете....эх

лан пойду работать :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Идеальная религия должна отвечать на главные вопросы мироздания.

Неужели вы всерьёз воспринимаете то что наш мир создал бог за несколько дней? А как православие объясняет эволюцию? Вот даже мусульманство ито более конкретно это объясняет. С её точки зрения всевышний сейчас непосредственно творит на земле. Тут хоть какое то есть объяснение процессу. Типа опыт проходит.

Православие же не даёт ни одного ответа. Основа его бездумная вера. Более абстрактной и неопределённой позиции представить сложно. Зато очень удобно. Можно повернуть куда угодно. :-)


_____

Быть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Карапузик

Православие дает ответы на все вопросы

атеизм только безосновательно утверждает

одна теоия эволюции и происхождение мира из взрыва чего стоит

как вообще здравомыслящий человек может в такое поверить непонимаю :angry:

 

 

этот флуд бесполезен пока вы сами не заинтересуеесь и не изучите вопрос

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×