Перейти к содержанию
Авторизация  
MARGA

Зоомагазины и птичники. Где что купить?

Рекомендуемые сообщения

улитка

угу. я столькоготам насмотрелась, когда туда ездила за амуницией. Жесть, а если в лесок рядом зайти... :unsure::huh::D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
улитка

угу. я столькоготам насмотрелась, когда туда ездила за амуницией. Жесть, а если в лесок рядом зайти... :unsure::huh::D

это точно...

Мы не один раз этот лес прочесывали уже... коробки, мусор и скелетики котят и щенят...

Один раз нашли живую маленькую кошечку. Сейчас она уже большая взрослая кошка и живет с любящими хозяевами :)

 

А с Птичкой акуратней. Многие животные там больны...к сожалению..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Об этом говорят уже года три (на моей памяти), но никаких действий со стороны властей нет. сколько их по телеку показывали, целые передачи снимали, и так ничего и не меняется. Закрывать этот рынок надо. В нем нет необходимости. Есть клубы где продают действительно породистых животных, есть зоомагазины, а дворовых пород в основном бесплатно раздают.


Свети, пожалуйста всегда, тому, кому ты в жизни так нужна!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Слов нет... :appl: Ужас это...

Но ведь все равно же несут крошек к этим живодерам... ИМХО: такие "хозяева", которые сами не занимаются устройством котят и щенков, а отдают их перекупщикам, сами мало от этих живодеров отличаются!!! :rolleyes:


Тролли часто собираются в шайки и ведут себя как хулиганы, бросая в людей булыжники. Они считают, что люди уродливы и плохо пахнут. (с) Энциклопедия мифических существ, Д.Дж.Конвей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

СолнцеЯ

Tigrasha

Все верно! И к сожалению, ничего с этим не поделаешь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
такие "хозяева", которые сами не занимаются устройством котят и щенков, а отдают их перекупщикам, сами мало от этих живодеров отличаются!!! ;)

Дело в том, что люди, которые несут туда котят, зачастую действительно не знают, КУДА они их несут. Они верят в то, что их малышей пристроят. А на деле выходит... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Об этом говорят уже года три (на моей памяти), но никаких действий со стороны властей нет.

Почему это нет? Птичка же переехала ко мкаду. С глаз долой из сердца вон. :)

 

ИМХО: такие "хозяева", которые сами не занимаются устройством котят и щенков, а отдают их перекупщикам, сами мало от этих живодеров отличаются!!! ;)

Если не собираешься сам пристраивать - кастрировать надо. А то "ой моя кошечка опять с пузом" и глаза на выкате. А что еще может кошечка преподнести любимому хозяину если сбегла на улицу во время течки эт мы подумать не в состоянии. Действительно, мы ж природу "насилуем" над животинками издеваемся. Лучше пусть рожает, а там перекупщикам снесем. :)

 

Дело в том, что люди, которые несут туда котят, зачастую действительно не знают, КУДА они их несут.

Да не верят они не во что. И не знают, потому как знать не хотят. Все проще сплавить кому-нибудь и пусть этот "кто-то" с их приплодом возится. А сам вроде как белый и пушистый.


Я счастлива по-умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки! ©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да не верят они не во что. И не знают, потому как знать не хотят. Все проще сплавить кому-нибудь и пусть этот "кто-то" с их приплодом возится. А сам вроде как белый и пушистый.

Да, такое тоже встречается. Было в моей практике такое.

Звонок и слова: кошка окотилась. 3 котенка. Им уже месяц. Пристрой,а то выкинем ;)

 

А было так, что позвонила абсолютно посторонняя девушка (в инете мой телефон нашла) и спрашивала, как пристроить котят, чтобы они не попали в перекупку, а именно к хозяевам. Т.е. человек реально был озабочен судьбой кисок и просил советов. А некоторые и правда не знают, когда на Птичку несут. А как унают, плачут и жалеют.

 

А стерилизация - это да. Хорошая вещь. Только не все на нее идут.. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да, такое тоже встречается. Было в моей практике такое.

Звонок и слова: кошка окотилась. 3 котенка. Им уже месяц. Пристрой,а то выкинем ;)

Не просто бывает. А сплошь и рядом. Иногда такой откровенный шантаж идет - дух захватывает. Эт ж надо такой наглостью обладать.

 

А стерилизация - это да. Хорошая вещь. Только не все на нее идут.. 

Штрафовать надо. Родила кошка - регистрируй питомник, со всеми вытекающими. В конце концов - дворово-крестьянская - тоже порода. Не хочешь - получай горчишники по самую не балуйся.

Вот как тока сделают такое - так такие очереди в ветеринарку потянутся. Тока успевай. :)


Я счастлива по-умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки! ©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1)Что-то я не поняла, если перекупщики скупают котят для продажи, почему они убивают их?

2) А куда, собственно говоря, смотрит местная СЭС?


Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

cobra

1) Они не скупают котят с целью продажи. Хозява платят денежку перекупщикам, чтоб их котят пристроили. Пока котята презентабельны, их показывают (якобы пристраивают) как только они заболевают их просто выкидывают. Их даже не кормят.


Я счастлива по-умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки! ©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дамы и господа!

Подскажите, кто знает.

На Горького был хороший магазин для животных в старом деревянном здании.

Ни кто не знает куда они переехали???? Магазин был с очедь даже приемлимыми (для Пушкино) ценами и ассортиментом.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

на писаревский проезд


"Это невозможно!" - сказала Причина. "Это безрассудство!" - заметил Опыт. "Это бесполезно!" - отрезала Гордость.

"ПОПРОБУЙ..." - шепнула Мечта.

Делюсь знаниями Английского, немецкого и французского.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

напротив бани теперь:)


*  Стоит разок умереть и приоритеты сразу же меняются...
*  Границы, так же как и страхи, чаще всего оказываются просто иллюзиями.

 

*- Секс без любви грех.

  - Все без любви грех. Что вы к сексу то привязались.
 
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уважаемые дамы и господа!

Да, наш магазин успешно переехал в новое помщение (о чем уже писалось, но админы перенесли объявление в другой раздел).

Теперь мы находимся по адресу Писаревский проезд дом 5 (напротив БАНИ, в бывшем помещении Завода Металлоизделий).

Будем рады видеть Вас у нас в новом магазине!!!!

У нас появилс местный (пушкинский) телефон 537-16-30.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×