Перейти к содержанию
Betacarrier

Наши рисунки

Рекомендуемые сообщения

кому?  :D

Противникам скучносмотрибельных натюрмортов, например))) но могу ошибаться... ибо, это хоть странно, но всё же ещё не сюр))

 

Не, мне тоже нравится, в принципе, но только если любоваться... рисовать в такой технике не тянет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

меня вот тоже  :D слишком трендово

Меня не трендовость останавливает, просто не нравится такой эффект - как будто человек только что из угольной шахты, начал умываться и вода кончилась)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Меня не трендовость останавливает, просто не нравится такой эффект - как будто человек только что из угольной шахты, начал умываться и вода кончилась

нуу... может это было бы интересно и прикольно, если бы это было не "техникой", а авторским виденьем какого-то одного художника  :D


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"Кулинарные хвастики" )))

post-63432-0-17248000-1522954880_thumb.jpg

Изменено пользователем Este
  • Нравится 6

Прошу понять и простить. И премировать!))

 

Люби себя, чихай на всех, и в жизни ждет тебя успех!)

 

Все, что вы напишете, может быть использовано против вас

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

"Кулинарные хвастики"

крутяк! луковички что надо! кастрюлька блестит прям натурально. Фактуры отлично получились. Вот только то, на чем кастрюлька стоит надо бы уточнить - поверхность стола обозначить получше. А почему кулинарные? Это съедобные цветочки?  :)

  • Нравится 1

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Alter Ego, спасибо)

кулинарные потомучто в кастрюльке)))

Да, по поводу поверхности я и сама вижу, что надо бы уточнить.. а потом беру кисть и не идёт уточнение ни в какую!.. всё ушло на луковицы и кастрюлю))

  • Нравится 1

Прошу понять и простить. И премировать!))

 

Люби себя, чихай на всех, и в жизни ждет тебя успех!)

 

Все, что вы напишете, может быть использовано против вас

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Да, по поводу поверхности я и сама вижу, что надо бы уточнить.. а потом беру кисть и не идёт уточнение ни в какую!.. всё ушло на луковицы и кастрюлю))

понимаю! вот поэтому не люблю натюрморты рисовать )))

  • Нравится 1

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

съедобные цветочки

кстати да, из какого-то сорта крокусов вроде как шафран делают, так что съедобные))
  • Нравится 1

Прошу понять и простить. И премировать!))

 

Люби себя, чихай на всех, и в жизни ждет тебя успех!)

 

Все, что вы напишете, может быть использовано против вас

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Хочу научиться рисовать

 

Ну, так рисовать я тоже хочу научиться.  :D Очаровательные работы.

 

 

 

"Кулинарные хвастики"

 

Это просто чудо! Всё настоящее! Кастрюлька, лук, цветы! И какая фантазия!!! Мне очень понравилось.

  • Нравится 1

Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@ДАНИИЛА, спасибо)) перехваливаешь, но так приятно, читала бы и читала))

Фантазии особой я не проявляла, у кого-то увидела самовар на рисунке, блестел и сверкал как настоящий, так здорово. Так стало интересно, как это можно так металл нарисовать) Поставила перед собой кастрюлю и давай кисточкой возюкать.. Искала-искала уроки, как рисовать кастрюли, ну в смысле металл, нашла только два урока - рисование золотого купола и серебряный кувшин. Кастрюлю мучила на их основе))

Ну а так как в пустой кастрюле смысла нет, дорисовались луковицы, (одна стоит на подоконнике)) а к ним и цветочки, как без них)))

Изменено пользователем Este
  • Нравится 1

Прошу понять и простить. И премировать!))

 

Люби себя, чихай на всех, и в жизни ждет тебя успех!)

 

Все, что вы напишете, может быть использовано против вас

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Este, вот то, что кастрюлька сразу притягивает глаз, сразу видно, на чём ставился акцент. Я как её увидела, так сразу тоже захотелось нарисовать. Вдохновила. Это не натюрморт, а портрет кастрюльки, а лук с цветами - только её украшение.  :D Хочется эту кастрюльку взять в руки и потискать. Вот как ты её нарисовала. :D

 

Вот даже не хочется ничего говорить. Но я смотрю на твой рисунок не только как зритель, но и как художник, потому вижу ручку кастрюльки. Её нужно затемнить чуть-чуть, так, чтобы она не слилась, но и не выделялась. Но я бы и так не нарисовала, потому критика для меня неуместна. Я в восхищении!  :D

  • Нравится 1

Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я оставлю один из последних пейзажей просто для сравнения. В нём я ничего для себя не открывала, а значит, они почти бездушный. Просто картинк, не вымученная, а потому - не рождённая. Девочки и мальчики, вы знаете, какое счастье рожать, а не копировать. И именно это видно в каждом вашем рисунке-шаге. А поскольку мы сообща творим, то и радуемся этой радости, видим её, понимаем и принимаем, как самое важное, потому что живое. По оставленным картинкам видна дорога души, у которой есть ночь, утро, зенит и закат целого дня. Ночь - это когда мы не могли знать, что можем рисовать, утро - это преодоление ночи, пик дня - когда сердце ликует, как солнце в зените, когда невозможное становится возможным, и вечер - когда благословляешь труды и ещё оставшимися лучами скользишь по творению, пока оно не уйдёт в безразличие ночи.

 

Мне хочется, чтобы каждая картинка проходила этот путь, потому что если этих суток души нет, то нет и жизни у картинки. И тогда труд не стоит затрат земных средств. В природе всё идеально. А мы только учимся природному творению.  :D

 

Пейзаж этот давно видела, когда искала вдохновения. Он мне очень понравился, но не понравилась природа. В акварели часто применяют упрощённое размыванием, создавая лёгкий намёк на ландшафт. 

 

 

Хочу научиться рисовать тоооненько, с минимумом слоёв. Как у Ильи Ибряева , например

 

 

Я вот как раз об этом. У Ильи размыто, но не как у ребёнка, а как в живом зрении. У меня ничего не получилось, но лёгкая игривость есть, хоть точно не мастерская. Мы же учимся. :D

post-3601-0-40660300-1523028481_thumb.jpg

  • Нравится 5

Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Приглашаю наших художников поддержать камерный хор местных бродяг Весенний марафон "по следам пластилиновой вороны", если будет, конечно, время и желание. :D

 

Альтик, видела твою новую картину. Мне тоже акрил очень понравился, хоть засыхает быстро на палитре. Приловчиться можно. Но я когда рисовала "Пластелиновую ворону" акварелью, открыла для себя, что многослойная акварель даже на ощупь похожа на акрил. Удивилась, конечно, но приняла к сведению.  :D

 
  • Нравится 1

Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×