Перейти к содержанию
Betacarrier

Наши рисунки

Рекомендуемые сообщения

Мне тоже акрил очень понравился, хоть засыхает быстро на палитре. Приловчиться можно.

именно! можно приловчиться. Просто не нужно сразу много красок на палитру выдавливать, как в масле. Поэтапно, продумано, те, которые нужно, лучше добавить, если не хватает. А то, что он быстро сохнет на холсте - это мне наоборот очень даже нравится, можно исправлять, укрывать любым цветом сверху.

 

 

Но я когда рисовала "Пластелиновую ворону" акварелью, открыла для себя, что многослойная акварель даже на ощупь похожа на акрил. Удивилась, конечно, но приняла к сведению. 

не знаю, как на акрил, но густота акварели, если использовать почти сухую кисть, мне тоже очень нравится, можно даже пастозненько чонить написать ей  :D а акрилом, кстати, можно рисовать, как акварелью, достаточно развести его побольше водичкой, белильца добавить - для подмалевка очень круто  ;)

Изменено пользователем Alter Ego
  • Нравится 2

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Художники, как дела?  :D  Посылаю вам открытку: А вот - Венеция весной. При увеличении кое-что доделала, но оставила фото, которое было. Я погладить картинку не могу, на обратной стороне у меня Голландия. Потому кое-что кривым кажется.  :D

post-3601-0-47231100-1524660406_thumb.jpg

  • Нравится 6

Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Информация для любителей живописи  :D

 

Выставка художника Сергея Андрияки открылась в Москве
Подробнее: https://www.m24.ru/galleries/kultura/03032018/7139?utm_source=CopyBuf
  • Нравится 1

Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

хотя она уже в агонии практически

 

Не фига. Я просто не выставляюсь. А Альтер рисует на "фейс". Но я там лайкать не буду. Пусть сюда тащит. )))

 

Картинка зыбучих песков и страждущих любви глаз не только супер по исполнению, но и по актуальности дня. Очень понравилась!  :D

 

Пиши, чем рисуешь. Я тут акварелью увлеклась. Ею одну картину можно рисовать долго, то смывая, то размывая, то набивая. Рассматривала картины Ибряева. Одну, которую ты тут оставила, решила переснять руками.  Думаю, чего не так. А у него солнце сразу со всех сторон светит, не по правилам. Но заметить это невозможно. Мастер же. Всё нарисовал так, чтобы подчеркнуть что-то и вывести переходами плана.  А я неделю мучаю картину, чтобы свет выравнить в одном направлении. Но на мучения не жалуюсь.  :D

 

В твоей картине цветовые переходы просто обалденные! Это точно акварель.  :D  

  • Нравится 1

Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дань, спасибки. Да, это акварель, всё тот же дешёвый Луч, никак не добью.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вано, видел уроки с Ильёй Ибряевым?  Оставлю один на всякий случай, чтобы потом не искать. :D

 

  • Нравится 1

Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
@Иvаноff,Там еще осталось место для нефтяной вышки
  • Нравится 2

Злобный дебил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Кароч, опять косяк на косяке

 

Не вижу никаких косяков. Дух захватывает! Мощно!  :D Поняла, что теперь я отстаю, но этому очень рада.  :D

  • Нравится 1

Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не вижу никаких косяков. Дух захватывает! Мощно!  :D Поняла, что теперь я отстаю, но этому очень рада.  :D

Из крупных косяков - ноздря правая сплющена. На мелких акцентироваться не буду.

И периодически приходится корректировать белой гуашью - изначально оставляю незакрашенные места под белое, но потом нечаянно замазываю))

Ты не отстаёшь, не прибедняйся. У меня что-то на удивление легко получается, а что-то настолько тяжко, что руки опускаются. 

Изменено пользователем Иvаноff
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Из крупных косяков

 

Глаза живые, остальное всё только прикладывается и уходит в тень. Потому никаких косяков. Ракурс может быть задан самый разный, потому и ноздря на месте, не вызывает никого дискомфорта восприятия. )

  • Нравится 1

Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

ноздря правая сплющена

ноздря к ноздре — ноздрю не увидать... и вообще, мало ли... м.б.это джентльмен интересных судеб?™

Я вот на нос совсем не обратила внимания. Только глянула в котёнкины глазёнки — и все, пропала...  :143:  Очень выразительные.  :n13: 

Как по мне, так перетягивают внимание зрителя на раз. Это как в кино или на сцене — не пытайтесь соперничать с детьми и/или животными в кадре.

 

Когда пришла в себя, почему-то вспомнила док.фильм с Норштейном. Он там вспоминал, как еще при совке худсовет докопался к его «Зайкиной избушке»: откуда, мол, у вашего русского народного зайца в глазах вековая скорбь еврейского народа?  :n09:  :rolleyes:  

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Глаза живые, остальное всё только прикладывается и уходит в тень. Потому никаких косяков.

Именно так воспринимается, да. Даже если косяки и есть, о них не думаешь. Глаз не цепляется, общее впечатление важнее.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Похулиганю. Давно хотелось попробовать нарисовать пейзаж)))

 

post-67018-0-07400400-1525983440_thumb.jpg

  • Нравится 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×