Перейти к содержанию
Betacarrier

Наши рисунки

Рекомендуемые сообщения

 

 

Наверное здесь используется эта маскировочная жидкость.

начало глянула - да, она. Ужас, шо творят енти азияты )))

  • Нравится 1

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@ДАНИИЛА, отличная барышня получилась! Я так не умею эпитетами сыпать, как ты)) Короче, ты крутышка!

А у меня роза нарисовалась (срисовалась). Результат мне, в целом, нравится, аж захотелось и тут похвастаться, заодно узнать, как она смотрится на большом экране :) Правда, у меня, как всегда, половина тяп-ляп - в данном случае, всё, что ниже бутона... и фотка нечёткая (потом, может, заменю на чёткую... или новую выложу, когда исправлю кое-какие моменты и дорисую рядом вторую розу).

post-67018-0-44589500-1522827040_thumb.jpg

Изменено пользователем Иvаноff
  • Нравится 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Иvаноff, отличная роза!!!

 

А всё, что ниже "пояса", мы судить не будем. У каждой розы, как и у женщины, своя конституция или природа.   :D

 

Я так понимаю, это акварель. Вчера я тоже попробовала, потому что купила маленькую папочку акварельной бумаги и тоже рисовала розу. Бумага понравилась, а роза нет. Для себя я открыла только бумагу, её свойства, а в розе - ничего нового, потому что рисовала не с натуры. ) У тебя же всё получилось, как в первый раз, то есть удалось передать влюблённость взгляда. А это и есть настоящее творение.  :D

  • Нравится 1

Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@ДАНИИЛА, спасибо! Ты как всегда, щедра на похвалу))

У меня тоже здесь новая бумага. После дешёвой Рыбачки чудо как хороша :) Эх, представляю, каково рисовать на дорогущей пуперной бумаге... вернее, не представляю  :) А вот акварель всё та же дешёвая, Луч... по мере расходования цветов буду покупать получше кюветы (или тюбики), тоже интересно проверить разницу. 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Иvаноff, отличная роза, живенькая. Стебелёк малость подсох, бывает  :)

Спасибо! :)

Да, стебелёк покорёжило, утром нарисовался он, второпях)) Но это можно исправить, что я и собираюсь вечером сделать :) Там ещё есть косяки заметные, поработаю, в общем.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А вот акварель всё та же дешёвая, Луч... по мере расходования цветов буду покупать получше кюветы (или тюбики), тоже интересно проверить разницу.

Смело покупай "белые ночи" в тюбиках (можно и в кюветах, но в тюбиках прикольней)- не хуже всяких рембрандтов и  винзор и ньютонов, но намного дешевле  :n13: и бумагу хорошую - не менее 300 грамм, среднее зерно. Не экономьте на этом. Многое теряете со своими "лучами" и "рыбачками"  :D

Изменено пользователем Alter Ego
  • Нравится 2

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 Многое теряете со своими "лучами" и "рыбачками"  :D

О, да, я теперь тоже такого мнения))  Бумага у меня сейчас 270 (или 260 - не помню..кажись 270, всё же), но мне нравится. Когда кончится, куплю поплотнее. 

 

Про Белые ночи попадались хорошие отзывы, кое-кто даже смотрел на них в магазине, но пожалел денег  :) Просто столько всего ещё надо было купить, и так примерно 5 тыщ. тогда осталось в магазине  :)

Изменено пользователем Иvаноff
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Бумага у меня сейчас 270

ну тоже неплохо. Но большие размывки если делать (небо, вода), в общем для способа "мокрым по мокрому" - для этого лучше 300. ну и ту же "маску" если использовать, лучше на хорошей плотности бумаге. 300-граммовая воду сосет, как пылесос, при этом не коробится вообще и превращается в настоящий холст, когда высыхает, как не мочи ты её.

  • Нравится 1

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну тоже неплохо. Но большие размывки если делать (небо, вода), в общем для способа "мокрым по мокрому" - для этого лучше 300. ну и ту же "маску" если использовать, лучше на хорошей плотности бумаге. 300-граммовая воду сосет, как пылесос, при этом не коробится вообще и превращается в настоящий холст, когда высыхает, как не мочи ты её.

Классно. Хочу её)) 

Мне ещё нужна такая, чтобы смывалось с неё хорошо, а то я рукожоп и замарашка. 

 

Сейчас в Красном карандаше акция - делаешь заказ в интернет-магазине на 1000 руб. и получаешь в подарок промокод к  одному "акварельному" онлайн-вебинару - там велосипед с цветочками в корзине. Хочу воспользоваться. 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Alter Ego, хочу пастель ещё купить, совет нужен. 

 

Думаю, может для начала взять 1/2 длины, или не париться и купить полноценную пастель?

Рассматриваю MUNGYO "Soft Oil Pastel" 48 цветов, разница в цене между 1/2 и полным размером примерно 500 руб.

 

А ещё по бумаге вопрос - 160г достаточно для пастели, или лучше 200г?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Иvаноff, да я с пастелью как-то особо не заморачивалась. Есть набор какой-то, даже не помню какой. Бумагу тоже не помню какую брала, что-то из Палаццо вроде. Для пастели не так важна плотность вроде. Глянь Артыкову, она тут рассказывает про материалы для пастели. И мк у нее хорошие.

 

https://www.youtube.com/watch?v=U2u28N7rz2k

  • Нравится 2

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пастель с бумагой заказаны. Еще маскировочная (ох, что будет..).

А пока акварельные розы - теперь в дуэте.

Такой вот типа гипер-реализм. А может и не гипер. Кому как.

Моя доволен результатом :)

post-67018-0-04836200-1522873221_thumb.jpg

 

 

Даня, показывай, чего наакварелила :)

Изменено пользователем Иvаноff
  • Нравится 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отличный дуэт получился!!! Им теперь гораздо веселее.

 

 

 

Даня, показывай, чего наакварелила

 

Пока я поняла, что акварель - или для детей, или для мастеров. Вот ты уже - мастер. В твоих розах всё прописано, каждая чёрточка на месте. А я пока с акварельной бумагой мучаюсь. Мне приходится отвлекаться, пока рисую. Бумага высыхает. Я пробую дорисовывать, а вместо красок получается размывка. То есть все краски стираются от нового слоя. Очень мудрёная бумага. Я пытаюсь к ней привыкнуть, подстроится под её капризы, потому показывать нечего. я не смогла на ней передать то, что могла бы гуашью или акрилом, с которыми уже подружилась. :D

  • Нравится 1

Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот ты уже - мастер. 

Ты как скажешь, озорница )))

 

Акварель мне тоже с трудом даётся, многое ещё предстоит освоить. На эти розы в сумме ушло около 6 часов.

Хочу научиться рисовать тоооненько, с минимумом слоёв. Как у Ильи Ибряева , например

post-67018-0-04677200-1522926227_thumb.jpg

 

Хотя, многослойная акварель мне тоже очень нравится, у Андрияки, например, она чудесная. Просто эта техника мне более понятна, и, думаю, подвластна.

post-67018-0-69774700-1522926297_thumb.jpg

 

 

А вот такая техника в тренде, по всей видимости, но у меня, как-то, не лежит душа к ней. Знаю, кому она тут понравится))

post-67018-0-03834400-1522926661_thumb.jpg

Изменено пользователем Иvаноff
  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×