Перейти к содержанию
Авторизация  
BacCM

Онлайн Poker

Рекомендуемые сообщения

Далее снова с катофа рейз с 96s На ББ новенький, колл флоп что такой 85x c одной трефой, ББ чек, я бет, он колл. Терн дает еще одну трефу, и у меня гатшот и флэш дро. Тут ББ ставит алын. Где то я это уже видел. Вот тут я крепко задумался. В общем я колл, там А10 - блеф! Но и у меня, ничего окромя дрошансов, нет. Ривер 10 треф - гримассы ГСЧ. Стек 31К, уже крепкий чиплидер....Один из сидящих рядом справа (будущий соперник по хэдсапу) что там про серьезрную игру отписался....

 

Через некоторое время он сцепился с будущим 3 финалистом, и почти порвал его (хотя мне хотелось по другому). Тот довольно быстро восстоновил стек, убив двух не шибко адекватных ( выставиться с Q3 при доске КК3, что еще скажешь)...

Финалка.... Дальше произошла та самя раздача с АКs ;) Через некоторое время из середины один заходит колом, я на ББ, тот (с QQ который был) на сб доставляет, у меня JJ я рейз, довольно большой, оба колл. Флоп 6Qx две трефы, сб чек, я решил сыграть чек рейзом, и по развитию событий принимать решение. Но опп из середины тоже чек. Терн 6. СБ снова чек, я ставлю бет 3\4 пота, середина падает, СБ колл. ривер х.....и СБ ставит алын. Очень сложная сиутация...при фолде еще оставался стек примерно 9М.....Что у него может быть? Q? Подумалсль что с дамой он обязан было защищать пот на флэш дро доске....Попал в 6? Очень может быть, и не увидев сошедшегося флэша, алын....Но почему алын, на безопастноый для него доске...Что типа этого я размышлял. Ну или блеф с несошедшимся флэшем. В конечном итоге я решил заколить, и одной из причин было сброшенные АКs против этого же флопа...Итак колл, там 77!!!! Стек 61К...Тут же рейз с 910s в коротыша, он алын, принимаем, там АQ проигрываю даме на ривере, с 9 на флопе. 53К


Вы манией величия не страдаете?

Отчего же страдаю, я ей наслаждаюсь!

 

"Это только кажется, что за всё платят деньгами. За все действительно важное платят кусочками души." (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну..скорее всего новичек...сразу нотсы на него.

Есть возможность лишиться пакета, оказывается при регистрации, "неточно" указал (одна буква) свою фамилию в английской транслитерации...Пипец кароче, я в шоке...


Вы манией величия не страдаете?

Отчего же страдаю, я ей наслаждаюсь!

 

"Это только кажется, что за всё платят деньгами. За все действительно важное платят кусочками души." (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

snovalshik

Поздравляю!

И надеюсь что тут

Есть возможность лишиться пакета, оказывается при регистрации, "неточно" указал (одна буква) свою фамилию в английской транслитерации...Пипец кароче, я в шоке...

все будет нормально

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Допишу окончание....

 

так на чем я...ага дальше врое выбил еще одного коротыша, ....пото выбил и этого которому с 910 проиграл, поставил с 44 у него АJ выиграл. Осталось нас трое, проиграл алын с JJ против 89о, стек уменьшился до 40К чиплидер около 100, ну и коротыш около 13К. Тут я закручинился, как я уже писал чиплидер стал меня давить....а коротыша не хотелось удваиваться.....К счастью он не часто ставил в алын...Мой стек колебался от 34 до 45. Наконец коротыш все таки поставил в алын когда у него было гдет 9К....проиграл лидеру....хэдсап.....Разыграли достаточно быстро все... сначало я на доске Qxxx две трефы и две бубны c Qxo поставил в алын, он принял с бубубновым дро и К хай, не доехало, стеки примерно сравнялись....дальше я стал давить...и понемного выигрывать....потом вскрыл блеф от него...стек мой стал окло 115К у него примерно 35К.....тут уже он ставил в алын...поднялся до 50...так немного еще пободались....я снова его придавил немного, у него стало около 40К.....и ключевая сдача у меня А5о у него КВо....алын...и я выигрываю по А хай..


Вы манией величия не страдаете?

Отчего же страдаю, я ей наслаждаюсь!

 

"Это только кажется, что за всё платят деньгами. За все действительно важное платят кусочками души." (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
snovalshik

Поздравляю!

И надеюсь что тут

Есть возможность лишиться пакета, оказывается при регистрации, "неточно" указал (одна буква) свою фамилию в английской транслитерации...Пипец кароче, я в шоке...

все будет нормально

Да спасибо...)) Подвело школьное изучение немецкого языка....автоматом буковку ц поставил как "с"....Надеюсь никаких заморочек не будет....Что же касается самого турнира...по инфе надыбал что будет там человек 300, примерно с треть звезды, 150 сильные профи..а остальные сателитчики... :D

В общем хоть автографы набрать.. :D


Вы манией величия не страдаете?

Отчего же страдаю, я ей наслаждаюсь!

 

"Это только кажется, что за всё платят деньгами. За все действительно важное платят кусочками души." (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну....где то раньше я давал ссылки на ролики видео, там стрит кто то сбросил...против фулла вроде....Так что все по ситуации...Ну и потом для них такие турниры, ну вылетел, через недельку другой.... Кстати забавно, помнится кто то на форуме, в прошлом году игравших в Вегасе, расказывал, что попал за один стол с Харингтоном. Реально говорит офигел! :D


Вы манией величия не страдаете?

Отчего же страдаю, я ей наслаждаюсь!

 

"Это только кажется, что за всё платят деньгами. За все действительно важное платят кусочками души." (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я вчера так лажанул. Сижу на кнопке, у меня Q10, мини-рейз, четыре человека на постфлопе. Флоп 10 и ещё пара мелких карт, есть опасность флешдро. Первый опп, который делал мини-рейз ставит 3/5 банка, оба оппа коллируют. Если бы играли один на один, я бы то же ответил, а тут у меня было не много фишек и я испугался и сбросил.

На тёрне сбросился ещё один, а на ривере они прочелкали, победил изначально рейзивший с Q10.

Имхо вполне нормальная ситуация, на дистанции чаще будешь проигрывать в такой ситуации. Даже если бы ты пошел в алын, еще не известно упали бы оппы, банк раздут и потодсы становятся хорошими...Нереально всегда точно играть....Иной раз сбросишься, а потом глянешь чего на шоудауне показывют, прям звереешь... :D .Вообще я стараюсь как можно больше игроков описывать в нотсах...как только изобразил чего нибудь эдакое, на карандаш...

По поводу же стрита...ну практика показывает что в большинстве случаев сет на сет это игра на стек...


Вы манией величия не страдаете?

Отчего же страдаю, я ей наслаждаюсь!

 

"Это только кажется, что за всё платят деньгами. За все действительно важное платят кусочками души." (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Имхо вполне нормальная ситуация, на дистанции чаще будешь проигрывать в такой ситуации.

Вопрос в том, что выигрывать нужно один раз из четырёх, чтобы быть в плюсе...

Хм...да возразил.. :D С одной стороны вроде как верно....однако это все таки не кэш....Грубо говоря (мягко выражаяс :D ) три вылета против одного продолжения (и возможного вылета... ;) ) Против одного -да, двух...возможно....но три...Может стоило чек рейзом играть...а там решать по нотсам......не знаю в общем..

И тут же подумалось, а почему собстна один их четырех? это идеальная ситуация когда алынится будут 4. Но чеще ведь будут двое падать, а против тебя например будут выходить с А10 или К10....не говоря уже про пары повыше и сеты.....Так что увы....игра будет в минус....


Вы манией величия не страдаете?

Отчего же страдаю, я ей наслаждаюсь!

 

"Это только кажется, что за всё платят деньгами. За все действительно важное платят кусочками души." (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А интересно, если ROI равно 65% это о чём говорит?

:D :D ;) ;) Возьми меня в ученики!!!!!!!!!!!!!!!!! у меня ROI в основном лимите 11$ - 10%.А тут больше 60!!! Правда есть одно но....Все зависит от количества игр... Как говорят опытные товарищи, дистанцию стоит оценивать после ...ну хотяб 5К игр....Но это скорее для тех кто специализируется на СНГ....мне как то сложно представить сколько, допустим я, должен шпилить, чтоб набить оное количество.....Так что планку можно опустить до 1К игр...


Вы манией величия не страдаете?

Отчего же страдаю, я ей наслаждаюсь!

 

"Это только кажется, что за всё платят деньгами. За все действительно важное платят кусочками души." (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

White9

то про такого игрока я сразу же подумаю (хотя ему и не скажу): Идиот.

Ну почему же у очень тайтового игрока сет легко читается. Напрмер ситуация:

FR у всех глубокие стеки у меня 22 в средней позиции из ранней позиции нормальный рейз, я кол и кол после меня очень тайтового игрока. У него практически 100% не монстровая пара. Борд типа 2 4 J радугой рейзер 2/3 пота я 3x его ставки, тайт за мной еще ререйз посчитаю 90% что у него сет валетов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
White9
то про такого игрока я сразу же подумаю (хотя ему и не скажу): Идиот.

Ну почему же у очень тайтового игрока сет легко читается. Напрмер ситуация:

FR у всех глубокие стеки у меня 22 в средней позиции из ранней позиции нормальный рейз, я кол и кол после меня очень тайтового игрока. У него практически 100% не монстровая пара. Борд типа 2 4 J радугой рейзер 2/3 пота я 3x его ставки, тайт за мной еще ререйз посчитаю 90% что у него сет валетов

вообще там вполне может быть и карманка старше JJ.. и как ты поступишь в такой ситуации...скинешь сет?


Вы манией величия не страдаете?

Отчего же страдаю, я ей наслаждаюсь!

 

"Это только кажется, что за всё платят деньгами. За все действительно важное платят кусочками души." (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Возможно я и не прав но есть несколько опов со статистикой типа VPIP 8-9% PFR 4-5 которые играют достаточно четко по теории. И если один на оди могут блефовать то в описанной ситуации вряд ли.

Такой в жизни не зайдет под рейз с AJ или AQ и не будет слоуплеить тузов или тем более королей. Хотя это все имхо и игрок гипотетический. Игроков с такими статсами видел только с короткими стеками.

 

Скинул бы я сет двоек... На тех лимитах на которых играю, вряд-ли. Хотя потом бы себя клял за то, что знал чем все кончится :D

 

Насчте 3-бета - ИМХО надо отсекать тайта, один на один с агрессором можно было бы сыграть пассивно.

 

PS: Еще раз, я слишком плохо играю чтобы кого-то учить, это просто размышления вслух.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как раз вчера на сгме читал похожую тему. Человек в оффлайн турнире, старшим сетом перехал младший....на доске 2610, у него сет 10, у того сет 6....Задавал вопрос, имелась ли возможность сбросить младший сет....Народ был практически единодушен что нет. (хотя были и отличные, от данного, мнения)...Думается мне что мы просто рассуждаем с разных позиций..В том смысле что у турнирщиков немного другие задачи (хотя тож выиграть денег :crazy: ).....Как правило турниры в инете по структуре достаточно агрессивны, и сет - это хорошая возможность увеличить стек. Чтобы я сбросил сет, доска должна быть очень опасной...Как правило это стритовая без одной, ну или 4 флэш карты....Тут я что угодно выкину....Теоретичски врочем я допускаю возможность, в хорошем турнире, сброс сета двоек.... А в кэше....ну почему бы и не сбросить... :D ...Хотя по мне, так там моронов тож хватает...И крутить могут на чем угодно :crazy:


Вы манией величия не страдаете?

Отчего же страдаю, я ей наслаждаюсь!

 

"Это только кажется, что за всё платят деньгами. За все действительно важное платят кусочками души." (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Согласен. Ещё если фантазировать и представить, что Василий прав с сетом вальтов, представим юмор ГСЧ. И представим, что Василий гордо рассказал о своей сброшенной карте за столом, на следующей раздаче всё повторяется, только у Василия 44. То же самое, ведь нет сомнений, что мы стоим против сета вальтов? Сбрасываем, кроме нас два оленя, и мы видим, как тайт открывает 22. Что чувствуем?

Чувствуем что ошибся в оценке игрока и он не такой уж "Скала".

Просто на микролимитах статистика обычно достаточно точно характеризует игроков. Например был один перец в ипокере на NL20 со статсами PFR 1% на 1500 рук. Так вот после его рейза я хотел сбросить королей но не решился, у него естественно оказались тузы, правда по моему я его переехал то-ли стрейтом то-ли флэшем :) Играл я с коротким стеком...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В общем, не знаю, мне часто помогает выживать то, что я играю по нарастающей, на опережение.

Делаю продолженную ставку, народ сбрасывает.

Делаю продолжненную ставку, колл, делаю продолженную ставку на тёрне, сбрасывают.

Делаю продолженную ставку, колл, дохожу до шоудауна, проигрываю.

Не много отсиживаюсь, ловлю флоп.

Делаю продолженную ставку, нарываюсь на 3-бет, и разворачиваю в алын.

Реальный сюжет, имеется ввиду, что я чувствую, что народ уже невыдерживает и хочет посмотреть на мои карты и когда они уже готовы дойти до вскрытия делаю всё как обычно, но если не попадаю во флоп, то специально много не вкладываю в пот, чтобы они убедились, что у меня особо ничего нет, а потом мы повышаем уже на других раздачах, то есть когда я последний раз делал продолженную ставку, я уже знал, что вероятность 3-бет рейза выше среднего и делал ставку, чтобы спровоцировать человека.

Если он сбросит, то больше я так делать не стану, так как в следующий раз меня будут рейзить с натсом.

 

Поэтому, если бы я на месте любой скалы знал, что меня так воспринимают, то приспосабливался под стол. Это нормально, а играть по шаблону это слабо. Это приведёт к тому, что люди просто будут сбрасывать и тебя сожрут блайнды. Вполне возможно, что скала может иметь статистику так как играет очень много в кеш, а турниры играет по другому, но играет их очень редко.

.... лично мне вроде ни разу (ну мож не помню) не попадался тайт (скала)....Они наверное в турнирах долго не живут... :) Все таки турнирная специфика накладывает свой отпечаток...Так что думаю единого мнения сдесь быть не может...Я иногда сажусь играть кэш...но чуствую себя жутко неуютно...Увы..((


Вы манией величия не страдаете?

Отчего же страдаю, я ей наслаждаюсь!

 

"Это только кажется, что за всё платят деньгами. За все действительно важное платят кусочками души." (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×