Перейти к содержанию
Авторизация  
Гость Тутси(Надя)10

Призадумайтесь, люди!... наиважнейшая проблема -

Рекомендуемые сообщения

И я! И я! И я того же мнения!"

Рада,что многие согласны со мной насчёт ПТУ,ну не могут же быть все семи пядей во лбу.

И я согласна :lol: ИМХО, лучше быть хорошим сантехником, чем плохим юристом. )))


everybody lies

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И я! И я! И я того же мнения!"

Рада,что многие согласны со мной насчёт ПТУ,ну не могут же быть все семи пядей во лбу.

И я согласна ))) ИМХО, лучше быть хорошим сантехником, чем плохим юристом. )))

А вот плохой юрист вряд ли с этим согласится.... :lol:))) возможно и хороший сантехник тож..... ))) )))

 

Зы: Надя, ты чем то расстроена??


Вы манией величия не страдаете?

Отчего же страдаю, я ей наслаждаюсь!

 

"Это только кажется, что за всё платят деньгами. За все действительно важное платят кусочками души." (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если руки золотые,то не важно откуда они растут.Есть несколько знакомых и друзей,которые далеко не юристы,а чисто рабочие специальности.Ну например-водитель,установщик кондеев и газовщик.Они своим профессиализмом добились того что сейчас,не надрываясь особо 2.5-3 зелени имеют.Да,у них может и дороже,чем у других,но качество оказанной услуги так высоко,что ихние клиенты,помимо того,что и сами снова и снова к ним идут,они ещё и своих знакомых к ним тянут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуй, помогу Надежде выразить мысль, которая осталась непонятной для модераторов раздела "Литература" и "Наши дети". ))) Модераторы таких разделов, принимая должность, взваливают на себя негласно, т.е. автоматически, груз ответственности перед обществом. Гражданская совесть - вот ключ разгадки недосказанного. ИМХО. Вот, к примеру, Махант и я в Эзотерике этот негласную ответственность на себя взяли, думая о будущем нашей страны. :appl: Предлагаем "серьёзным" разделам тоже об этом подумать, как поднимать духовность сообща и как с пользой использовать Интернет и самую большую драгоценность - человеческое общение. Если строить из Пушкинского форума только развлечение и флуд, то стоит ли вообще загромаждать информационные каналы? Они уже переполнены пустым и ничего не оставляющим в душе. Пустые разговоры прибыли не дадут. А воспитание человека на прекрасном всегда её имеет. Если я что-то не так поняла, то Надежде предоставляю право меня поправить. :)

Дополню первоначальными строками -воззванием к модераторам форума из шедевра Пушкина " Я памятник себе воздвиг нерукотворный..." :16: Имена Пушкин и Пушкино хочу сблизить:

И долго буду тем любезен я народу,

Что звуки новые для песен я обрел,

Что вслед Радищеву восславил я Свободу

И милосердие воспел.


Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Пожалуй, помогу Надежде выразить мысль, которая осталась непонятной для модераторов раздела "Литература" и "Наши дети". :) Модераторы таких разделов, принимая должность, взваливают на себя негласно, т.е. автоматически, груз ответственности перед обществом. Гражданская совесть - вот ключ разгадки недосказанного. ИМХО. Вот, к примеру, Махант и я в Эзотерике этот негласную ответственность на себя взяли, думая о будущем нашей страны. :appl: Предлагаем "серьёзным" разделам тоже об этом подумать, как поднимать духовность сообща и как с пользой использовать Интернет и самую большую драгоценность - человеческое общение. Если строить из Пушкинского форума только развлечение и флуд, то стоит ли вообще загромаждать информационные каналы? Они уже переполнены пустым и ничего не оставляющим в душе. Пустые разговоры прибыли не дадут. А воспитание человека на прекрасном всегда её имеет. Если я что-то не так поняла, то Надежде предоставляю право меня поправить. :16:

А, вот спасибо, Даня, раскрыла мысль таинственной Тутси. А то я уж думала, что модераторы разделов "Литература" и "Наши дети" должны скинуться на обучение для детей из бедных семей ))) (тема то вроде бы была об этом, а не о флуде на форуме). А тут, кстати, выясняется, что и нет проблемы такой.


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Тутси(Надя)10
А, вот спасибо, Даня, раскрыла мысль таинственной Тутси. А то я уж думала, что модераторы разделов "Литература" и "Наши дети" должны скинуться на обучение для детей из бедных семей  (тема то вроде бы была об этом, а не о флуде на форуме). А тут, кстати, выясняется, что и нет проблемы

Labra ,

вот уж не ожидала такого, (не знаю как и выразиться)- лицемерия, либо неприкрытого подвоха.

не уж-то с этим и жить будем?

я все, с чем обращаюсь, только искренне и безо всяких задних мыслей.

либо саму тему неправильно истолковали, либо просто...........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, а теперь лучше помолчать в личном и взяться за общественное :appl:


Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Labra ,

вот уж не ожидала такого, (не знаю как и выразиться)- лицемерия, либо неприкрытого подвоха.

 

Вот тут я бы могла начать раскрывать значения понятий "лицемерие" и "подвох", специально для тех, кто не очень хорошо понимает, то что говорит, но при этом легко бросается словами. Но не буду. Я не могу флудить, так как на мне лежит "груз ответственности перед обществом". А ведь модераторы "Литературы" должны не только знать, как бороться с проблемами общества, но и "знать, как выразиться".


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Тутси(Надя)10
Кто и как помогает этим юношам и девушкам из бедных семей, и помогают ли вообще??

Самый ответственный момент, когда уже не ребёнок, но ещё и не взрослый человек стоит перед выбором (вопросом), что делать дальше

Откликнитесь, сами выпускники и их родители. Расскажите, как вы справляетесь сегодня с этой задачей.

Надеюсь, откликнется кто-то

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если руки золотые,то не важно откуда они растут.Есть несколько знакомых и друзей,которые далеко не юристы,а чисто рабочие специальности.Ну например-водитель,установщик кондеев и газовщик.Они своим профессиализмом добились того что сейчас,не надрываясь особо 2.5-3 зелени имеют.Да,у них может и дороже,чем у других,но качество оказанной услуги так высоко,что ихние клиенты,помимо того,что и сами снова и снова к ним идут,они ещё и своих знакомых к ним тянут.

Ну дело ведь не только в зелени...Для многих очень важным является возможность карьерного роста....


Вы манией величия не страдаете?

Отчего же страдаю, я ей наслаждаюсь!

 

"Это только кажется, что за всё платят деньгами. За все действительно важное платят кусочками души." (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я знаю такие факультеты в гос вузах где обучение ТОЛЬКО платное - это дневное отделение после колледжа (по сокращённой программе). да а насчёт того кто хочет брать знания, кто хочет их давать ваабще непонятно,стоит только зайти на пару к какой нить группе одного известного факультета во МГУСе и сразу станет понятно что не учиться , не учить практически никто не хочет,даже на бесплатных отделениях! Да если учат то учат не пойми чему, а уж о нормальной практике вабще не может идти речи, даже если ты на платном, но это моё мнение о тарасовке....... как там в других вузах я не знаю...

 

ИМХО лучше закончить колледж, учиться на заочном в каком нить ГОС вузе, и параллельно получать опыт работы, благо начальных позиций без опыта сейчас много даже в крупных известных организациях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
кто хочет их давать ваабще непонятно,стоит только зайти на пару к какой нить группе одного известного факультета во МГУСе и сразу станет понятно что не учиться , не учить практически никто не хочет,даже на бесплатных отделениях! Да если учат то учат не пойми чему, а уж о нормальной практике вабще не может идти речи, даже если ты на платном, но это моё мнение о тарасовке....... как там в других вузах я не знаю...

 

Слава Богу, МГУС не единственный вуз в мире :(

Никто не заставляет идти туда учиться. Если есть знания и желание, то можно поступить в любой престижный московский вуз. Даже во МГИМО. Даже в МГУ. Даже в Бауманку. Даже в медицинские. Даже в Высшую школу экономики. Те, кто хочет взять знания, их получит. А те, кто считает, что им преподы должны все разжевать и в головку вложить, то те сильно обманываются по жизни...

Отличие НЕОБЯЗАТЕЛЬНОГО высшего образования от ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ школы как раз в том, что в первом случае ты берешь знания, а во втором случае тебе дают.


Мы обладаем только тем, что невозможно потерять при кораблекрушении (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если есть голова то будеш учиться!!! Если не знаете не гоните чуш! Это все понеслось после того как в газете было обьявление прием на работу только не из Тарасовки, это было один раз и шумиха пошла, а прероды там хорошие, у тас в технаре преподы из универа приходили супер обьясняли и молодые причем!!! А старые ваще нормально так, не хочеш заставят!!! Так что не кидайтесь словами, студенты......


Я не грустный, просто спокойный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если есть знания и желание, то можно поступить в любой престижный московский вуз. Даже во МГИМО

 

Марусь а по твоим словам МГУС это не пристижное место, кстати он будет называться по другому и в нем будет только гамунитарий и компьютерные технологии!


Я не грустный, просто спокойный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Марусь а по твоим словам МГУС это не пристижное место

По моим словам такого не звучало, а по моему мнению есть вузы на сто порядков престижнее.


Мы обладаем только тем, что невозможно потерять при кораблекрушении (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×