Перейти к содержанию
Авторизация  
Гость Тутси(Надя)10

Призадумайтесь, люди!... наиважнейшая проблема -

Рекомендуемые сообщения

***ToB@***

INFINITI man

пачетайте громатеку и научитись ставеть запитые прежде чем песать о качистве абразаванея

Я в не парюсь по поводу ошибок мне паралельно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Или тебе принципиально??? Хорошо я буду изучать русский язык! Можно? Да??? :lol::P :P


Я не грустный, просто спокойный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Знаю многих технарей, закончивших довольно таки престижные ВУЗы, классных спецов в своей области, которые допускают ошибки в словах...Грамотность или есть, или ее нет, можно, конечно, тужиться и вспоминать грамматику, каждый раз, когда пишешь предложение, но не для всех это важно....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

КатиКэт

Во во :lol: , а если и вспоминать то только если сильно хочешь ею грамтикой своей похвалитися перед другими грамтеями...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Во во  , а если и вспоминать то только если сильно хочешь ею грамтикой своей похвалитися перед другими грамтеями...

не, ну это уж через край... :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
КатиКэт

Во во :lol: , а если и вспоминать то только если сильно хочешь ею грамтикой своей похвалитися перед другими грамтеями...

Вообще тебя не понимаю. Для меня русский язык - родной. Я на нем говорю, пишу, общаюсь, работаю, развлекаюсь и т.д. Думаю даже, блин! И я не понимаю, как можно просто так варварски коверкать свой родной язык.


Мы обладаем только тем, что невозможно потерять при кораблекрушении (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А это уже, крассавэца, вопрос не ко мнэ, не я придумал каверкать его. В англицком между прочим тоже много сокращений и извращений всяких.... так проще=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
не я придумал каверкать его.

Вопросов больше нет.

 

 

P.S. Не я придумала в нетрезвом виде совершать наезды на пешеходов. Так что если я на вас где-нибудь вдруг наеду, то вы не обижайтесь и не возмущайтесь, пожалуйста. Не я ведь это придумала :lol:


Мы обладаем только тем, что невозможно потерять при кораблекрушении (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Знаю многих технарей, закончивших довольно таки престижные ВУЗы, классных спецов в своей области, которые допускают ошибки в словах...

Вот поэтому на естественных факультетах МГУ перестали зачислять по результатам профилирующих экзаменов, и теперь все абитуриенты в обязательном порядке пишут сочинение. Все-таки человек, закончивший ведущий ВУЗ страны, не должен писать "едЕница", "прИдел" и т.п.

И я считаю, что это правильно :lol:


everybody lies

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Гадя Петрович Хренова

MARGA

Dodgy_Banana

LVZh

 

а йа вот апсалютна бисграматный чел :lol:)))

 

КатиКэт

закончивших довольно таки престижные ВУЗы, классных спецов в своей области, которые допускают ошибки в словах...

а меня от этого лично начинает коробить :P не могу видеть неграмотно пишущих людей ))) работает со мной один товарищ, так он умудряется при написании одного ФИО (не своего, естественно, и не такого уж и сложного) сделать шесть ошибок... а что уж говорить о развернутых предложениях... )))

Грамотность или есть, или ее нет

тут, соглашусь, пожалуй, все зависит от начального образования, которое тебе "дали" или не "дали" в школе... вот мы с братом, который старше меня, учились в одном учебном заведении, только у разных преподователей и ... результат на лицо... вернее на бумаге ))) я его даже, когда он служил и присылал письма, в ответах на них пытался обучать русскому языку (хотя сам еще был "сопелкин"), так бесполезно же :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Марусь кароч забей болт на все ты МЕГАкрутая по русскому языку!!! А мы все беСграмотные тут...... ты крута!!!


Я не грустный, просто спокойный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не будем лукавить, МГУ - главный ВУЗ страны. Конечно же он дает более качественное образование, чем ВУЗы типа тарасовки и лестеха, в котором я имел честь учиться. Но именно ДАЕТ, в дальнейшем все зависит от человека. Мне кажется основная задача ВУЗа - научить студента получать знания, а для того чтобы их применять существует практика.

А по-поводу грамотности и бравирования безграмотностью, я уже говорил. Безграмотностью у нас нынче очень модно хвастаться. Включите телевизор и посмотрите какой-нибудь одебиливающий канал типа МТВ или МУЗТВ. Марга, кстати, большое спасибо твоим коллегам. Они тут приложили руку к вбрасыванию пошлости в массы.


То что видишь ты - видимость только одна
Далеко от поверхности жизни до дна
Полагай несущественным явное в мире
Ибо тайная сущность вещей не видна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Roy

 

Я бы поправил - МГУ дает ВОЗМОЖНОСТЬ ПОЛУЧИТЬ более высокий уровень образования, чем подавляющее большиство других ВУЗов.

А все остальное зависит от самого человека. Кстати даже высокий уровень теоретической подготовки отнють не гарантия того, что получится хороший специалист.


Объем разума на Земле постоянен, растет только население.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Roy

serg71

Кроме того, о чем вы написали, принципиальное отличие МГУ в том, что даже если у тебя есть деньги и связи, но нет мозгов, ты все равно оттуда вылетишь. По крайней мере за свой факультет я в этом плане могу поручиться, не один пример перед глазами был.


everybody lies

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×