Перейти к содержанию
Авторизация  
Гость Тутси(Надя)10

Призадумайтесь, люди!... наиважнейшая проблема -

Рекомендуемые сообщения

Тутси(Надя)10

Отзывы.. вокруг.., да около..

И Ваше мнение также хотелось бы услышать..Может Вы знаете пути решения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Тутси(Надя)10
И Ваше мнение также хотелось бы услышать..Может Вы знаете пути решения?

Конечно!

Но.., один в поле не воин.

Начнеём с того, что честным надо быть. хотя бы самим перед собой.

И не безразличным и душевно глухим.

Мы, люди, а частенько превращаемся в скотов. ("животный мир")

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И Ваше мнение также хотелось бы услышать..Может Вы знаете пути решения?

Конечно!

Но.., один в поле не воин.

Начнеём с того, что честным надо быть. хотя бы самим перед собой.

И не безразличным и душевно глухим.

Мы, люди, а частенько превращаемся в скотов. ("животный мир")

Отличное начало. Полностью согласна. Только вот как это решает проблему платы за обучение в ВУЗе. Можно поподробней?


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если буквально отвечать на первоначальный вопрос - то все просто. НЕт такой проблемы фактически - сегодня порядка 90% выпускников 11 классов поступают в ВУЗы. БОлее половины студентов первого высшего образования обучаются за счет средсв бюджета. ТО что многие не представляют себе как что-то может делаться без "подмасливания" - это их проблема.

 

Есть другая проблема - при двое меньшем населении, чем в СССР и в полтора раза большем числе студентов в стране жуткий дефицит специалистов с высшим образованием. Сейчас все более актуальным становится не то, что жутко одаренный сельский парнишка в институт не поступит, а в том что у него есть шанс закончить свое образование на букваре.

Просто потому что из 300 выпускников областного педа через год в школах работают аж семеро, а в сельских - никого.


Объем разума на Земле постоянен, растет только население.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Тутси(Надя)10

Labra

Отличное начало. Полностью согласна. Только вот как это решает проблему платы за обучение в ВУЗе. Можно поподробней?

Решает и очень.

А вот поподробней... это я вам предоставляю.

Labra, асс в разделе "Литература"

Мамочка, модератор раздела "Наши дети".

Кому, как не вам знать все тонкости в вопросе о будущем наших детей и вчерашних школьников, особенно из малозащищённых семей - бедных семей

 

Labra ,

вы хотите только "глотать"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Labra
Отличное начало. Полностью согласна. Только вот как это решает проблему платы за обучение в ВУЗе. Можно поподробней?

Решает и очень.

А вот поподробней... это я вам предоставляю.

Labra, асс в разделе "Литература"

Мамочка, модератор раздела "Наши дети".

Кому, как не вам знать все тонкости в вопросе о будущем наших детей и вчерашних школьников, особенно из малозащищённых семей - бедных семей

 

Labra ,

вы хотите только "глотать"?

Я не увидела подробностей в этом высказывании. И связи модераторства на форуме и платы за обучение я тоже не увидела. И уж совершенно не понятно, что или кого я хочу "глотать". Надежда, ты задаёшь вопрос в этой теме, или ты хочешь рассказать, как этот вопрос решить? У тебя есть идеи, как помочь малообеспеченным семьям?


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Решает и очень.

А вот поподробней... это я вам предоставляю.

Labra, асс в разделе "Литература"

Мамочка, модератор раздела "Наши дети".

Кому, как не вам знать все тонкости в вопросе о будущем наших детей и вчерашних школьников, особенно из малозащищённых семей - бедных семей

А я модер раздела встречи пользователей, и у меня наивысшее образование :angry:):D):trud:)

Тутси, хде логика? :unsure:


everybody lies

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Тутси(Надя)10
А я модер раздела встречи пользователей, и у меня наивысшее образование

Тутси, хде логика?

LVZh ,

не уследили логики? Жаль. Читайте внимательней.

 

Labra и Мамочка поняли, почему мне пришлось им именно так ответить

 

К Вам это не относится, но отвечу, что можно иметь трижды наивысших.. и оставаться "тупым, как валенок"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Тутси(Надя)10

LVZh, прочтите всё и вопросики в мой адрес. Я уверена, Вы поймёте ... ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если серьезно, то во всем согласна с Маргой. Есть мозги - поступишь на бюджет, есть желание подработать - всегда можно найти такую возможность. Проще всего ныть и жаловаться.


everybody lies

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Labra и Мамочка поняли, почему мне пришлось им именно так ответить

 

Я не поняла. И, самое главное, я не поняла, ГДЕ читать ответ.


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

За обучение тоже ни разу не платил в универе (один раз только скидывались от группы на подарок преподу).


я в домике

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тутси(Надя)10

Решает и очень.

А вот поподробней... это я вам предоставляю.

Labra, асс в разделе "Литература"

Мамочка, модератор раздела "Наши дети".

Кому, как не вам знать все тонкости в вопросе о будущем наших детей и вчерашних школьников, особенно из малозащищённых семей - бедных семей

Тутси, Вы путаете, я- модератор раздела форума, а не Любовь Кезина,например.. :unsure:

Labra и Мамочка поняли, почему мне пришлось им именно так ответить

Честно, не поняла..видимо от валенка ушла недалече.. :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В принципе если человек с мозгами и с подготовкой, то он может поступит в ВУЗ на бюджет(хотя бы на заочку) сразу после школы, если же человек со скромными умственными данными, но хочет учиться, то год после школы можно поработать, заработав себе хотя бы на год обучения. А если человек учиться не хочет, то не вижу смысла в том, что он будет занимать чье то место в институте.

Я целенаправленно шла в свое время на заочное отделение, т.к. сидеть у родителей на шее мне было просто стыдно.

Но самое страшное дело это столкнуться с этими самыми "целеустремленными" мальчиками и девочками из бедных семей в рабочей обстановке. Особенно это ощущается хорошо в крупных компаниях. Люди готовы идти по головам своих коллег, чтобы заработать себе на ту же брендовую шмотку...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Люди готовы идти по головам своих коллег, чтобы заработать себе на ту же брендовую шмотку...

Целеустремленность имеет только лишь один недостаток - сносить башню тем, кто к ней не готов ))) А когда у человека сносит башню, то он не видит вокруг ничего и никого - ни семьи, ни коллег. По головам - что душу дьяволу продать.

Цель=ответственность. В одних ее нет ни на грамм, других она губит как личность.


Мы обладаем только тем, что невозможно потерять при кораблекрушении (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×