Перейти к содержанию
Авторизация  
Mulholland

НИЩЕТА...

Рекомендуемые сообщения

Сэмми Ш.

Так он мало того что довёл страну до ручки всей своей политикой, так ещё и отречься умудрился. Корона - это не только права, но и большие обязанности. Жил как ничтожество, и умер как ничтожество. Только за собой ещё и миллионы утянул. :)


Атомные удары по густонаселенным районам спасут планету от перенаселения и голода!

------------------

Мы свое призванье не забудем, жесть и ахуй мы приносим людям

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Lilian
P.S. Сам-то автор статьи (Дугин) - человек не бедный да и не глупый.... :)

Скореев всего - ДА. Я не знаю точно. Но понятно, потому что текст весь пронизан иронией. ))) Кое-где злой, кое-где горькой. :)

Володя

Уважаемые соратники, попытайтесь воспринимать написанное в целом, абстрагируйтесь от частностей и, может быть, Вам тоже откроется суть русского человека.

Да не надо абстрагироваться, всё очень доступно. Другое дело, что автор смеётся над стереотипом "сути русского человека".

Вы что, так себе его и представляете? Вечно ноющего, плачющего, жалующегося на превратности судьбы, на камни преткновения, неудачливость, преследующую именно его и всю жизнь... поносящего богатство, восхваляющего нищету?! :angel:

А неглупый журналист ТАК вот считает?! Ха! и ещё раз Ха! Никогда не поверю, что он такой вот дебилоид! И ТАК вот видит ВСЕХ неимущих?!

У нас прямо-таки страсть к обобщениям болезненная. )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хе-хе.

Особенно понравились призывы работать.

В РФ основа экономики - добытые полезные ископаемые, а не эксплуатация наемного труда.

Кто не работает - ест.

P.S.

Рухнет всё это когда-нибудь наконец-то или будем гнить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В принципе я согласен с автором. Считать наличие денег в неограниченых количествах единственным критерием счастья - это, по моему мнению глупо. С другой стороны, если ты мужчина, глава семьи, то изволь обеспечить семье достойную жизнь.

Но где тут грань между жизнью и существованием?

Все это так сложно, что даже обсуждать страшно.


То что видишь ты - видимость только одна
Далеко от поверхности жизни до дна
Полагай несущественным явное в мире
Ибо тайная сущность вещей не видна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Roy

Но где тут грань между жизнью и существованием? Все это так сложно, что даже обсуждать страшно.

Однозначно.

 

Язва

Рухнет всё это когда-нибудь наконец-то или будем гнить?

Это поможет стать богаче? :)

В РФ основа экономики - добытые полезные ископаемые....

Для создания системы по их добычи и аккумулирования полученной выручки разве не приходится работать мозгами?! Один не захотел - теперь варежки шьет в Читинской области....


Я обращаюсь на Ты к равному (пусть и незнакомому) и на Вы к признанному авторитету. А обращение "вы" использую только при желании жестоко оскорбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сэмми Ш.

Так он мало того что довёл страну до ручки всей своей политикой, так ещё и отречься умудрился. Корона - это не только права, но и большие обязанности. Жил как ничтожество, и умер как ничтожество. Только за собой ещё и миллионы утянул. :(

+1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Nerv

Нищих конечно в пример брать не будем... у каждого из них своя судьба и трагическая история их провала на дно...

Но хочу акцентировать, что в нашем государстве НЕТ НИ ОДНОГО БОГАТОГО ЧЕЛОВЕКА, КОТОРЫЙ ЗАРАБОТАЛ СВОЙ КАПИТАЛ АБСОЛЮТНО ЧЕСТНО....

Несомненно они много работали и работают... Вкалывают, возможно как ломовые лошади, но при этом обманывают, подстраиваются, дают взятки, мухлюют с налогами, обманывают с зарплатой и соц. обеспечением, а иногда ( да что скрывать, довольно часто) идут по трупам к вершине богатства или власти...

Конечно, в этом огромная вина нашей бандитской страны... Как говорится: с волками жить, по вольчи выть...

Но как бы то ни было, большие деньги портят людей....

надоело на клаву жать... вообщем хотел донести то, что все богатые люди - ГОВНО:(....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В принципе я согласен с автором. Считать наличие денег в неограниченых количествах единственным критерием счастья - это, по моему мнению глупо. С другой стороны, если ты мужчина, глава семьи, то изволь обеспечить семье достойную жизнь.

Но где тут грань между жизнью и существованием?

Все это так сложно, что даже обсуждать страшно.

тоже согласен!


люди - думайте, хотя бы иногда! чем чаще - тем лучше! пусть - это и мучительно больно!

не старайтесь быть "стадом"!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Бедность и богатство понятие относительное. Можно чувствовать себя богачем имея корову и жигуль в глухой деревне. Тот же критерий в городе уже не проходит, человек со стареньким жигулем чувствует себя обделенным, хотя уже забыл что чувствовал себя богачем 15 лет назад. Вывод, имей "хлеб насущный", сто друзей, не завидуй и почувствуешь себя богатым.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Nerv

Но хочу акцентировать, что в нашем государстве НЕТ НИ ОДНОГО БОГАТОГО ЧЕЛОВЕКА, КОТОРЫЙ ЗАРАБОТАЛ СВОЙ КАПИТАЛ АБСОЛЮТНО ЧЕСТНО....

Что значит "абсолютно честно"? :( Кто вообще может быть "абсолютно честным"...

Но как бы то ни было, большие деньги портят людей....

Это да!


Я обращаюсь на Ты к равному (пусть и незнакомому) и на Вы к признанному авторитету. А обращение "вы" использую только при желании жестоко оскорбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Nerv

Сэмми Ш.

Абсолютно честный по жизни, конечно такого не бывает.... я имел в виду работу...

Но вот я например работаю АБСОЛЮТНО честно....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Но хочу акцентировать, что в нашем государстве НЕТ НИ ОДНОГО БОГАТОГО ЧЕЛОВЕКА, КОТОРЫЙ ЗАРАБОТАЛ СВОЙ КАПИТАЛ АБСОЛЮТНО ЧЕСТНО....

Открою тебе секрет, что основа любого бизнеса - прибыль на основании маржинального дохода.

Т.е. как ни крути - спекуляции :(

говно-так говно. есть к чему стремиться :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Но хочу акцентировать, что в нашем государстве НЕТ НИ ОДНОГО БОГАТОГО ЧЕЛОВЕКА, КОТОРЫЙ ЗАРАБОТАЛ СВОЙ КАПИТАЛ АБСОЛЮТНО ЧЕСТНО....

Открою тебе секрет, что основа любого бизнеса - прибыль на основании маржинального дохода.

Т.е. как ни крути - спекуляции :(

говно-так говно. есть к чему стремиться :)

боже мой, хоть один умный человек на форуме!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Nerv

Papa

Balez

Спекуляция - это нормально... не нравится такая цена - не бери...

я не спекуляцию имел в виду... а обман....

 

:()спешил фо Балез...

 

Наш форум огромен

Да два человека

на нем только умных -

Отец (Папа) мой, да я (Балез)...

 

:)):???:):beer:):beer:):beer:):16:):16:):16:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

статья про честность??? а в каждой строчке - ложь и вранье...

залкеймить позором!!!


пессимизм разума, но оптимизм воли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×