Перейти к содержанию
Авторизация  
Grigor

микрорайон Серебрянка, дом 47

Рекомендуемые сообщения

Wide

как считаете, если договор до 3 квартала 2009 года, то 01 октября можно истребовать деньги взад, да еще и спроцентами? За 44000/метр я щас вторичку спокойно возьму, а процентов еще и на косметику останется..


Информация подразделяется на правдивую и общедоступную

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

aartemy

 

Да беда то в том, что на основании текущего договора сделать это безболезненно скорее всего не получится. Это можно спокойно по закону только на основании ДДУ. Хотя, Фомин, вроде, говорил об отказниках, но как там у них был процесс...

 

Я вот тоже смотрю на цены - вернуть бы деньги и можно взять и не мучиться с этими Славянами, но как денег взад получить - пока не знаю :8):

Хотя, все-таки я родом из Пушкино, у меня брат там живет, дед еще жив, да и экология после москвы, бррр - мне вот реально хотелось бы в Пушкино квартиру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а подумайте о тех у кого ипотека, они уже по миллиону переплатили процентов, всякие там страховки, агентуре, нотариусам.. А аренда??

Им бы те деньги под процент в банк (ну хоть под 10% как в то время быдо реально)+эти расходы+то что отдали за аренду! - уж точно на вторичку хватило бы. Пусть малогабаритку без ремонта, но все же

Вот уж кого действительно жаль!!


Информация подразделяется на правдивую и общедоступную

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

aartemy

 

Я бы разделил ипотеку и аренду - разные вещи. Ипотека она и после сдачи дома будет, раз уж в нее залезли, то выплатят еще столько же, сколько взяли, ну или около того, зависит от времени.

 

А вот аренда - ну тут у кого какие условия изначальные. Конечно, эти суммы могли бы идти на погашение кредита. Но, се ля ви.

 

Лично мое мнение - в области бардака в госструктурах да и вообще всюду намного больше, чем в столице. Это я почувствовал, когда перебрался в москву. Но тут жить из-за экологии невозможно, увы. Так что либо с бардаком на чистом воздухе, либо без оного, но с большей цивилизованностью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня был на стройплощадке.

Там тишина.

Нет никакого движения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в проектную декларацию по строительству нашего дома внесены изменения


Информация подразделяется на правдивую и общедоступную

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вопрос к ИГ. Из форума соседей узнала о совещании о новостройках в Щелково,где участвовали Славяне. Поднимался ли вопрос о нашем доме?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

aartemy Насколько я по наслышке знаю. Вопрос о Вашей достройке будет поднят в четверг на строительном часе. Смотрите строительный час Администрации. Вроде бы Ваши "Славяне поменяли застройщика. Запустили дом в Лесном и хотят выходить на Вашу площадку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

по предварительным данным, на конференции в Щелково Хинштейн вздрючил всех: и Славян, и Лисина. Те не могли даже слова сказать в свое оправдание. Поднимались вопросы многих новостроек, о наших даже не стали подробно вникать - будет отдельное рабочее совещание, т.к. дело явно запущено а отмазки откровенно бесстыдные.

 

На неделе будет протокол конференции, Сергей Якушев выложит его тут.


Информация подразделяется на правдивую и общедоступную

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На собрании в Щелково по проблемным новостройкам Пушкино, Королёва и Щёлково, которое проводили Хинштейн А.Е. и мин. строительства МО по нашему дому толком ни чего не сказали, но под контроль взяли. Лапшин толком ни чего не ответил. Серебрянку обсуждали в последнюю очередь из всех объектов Пушкинского р-на! Приступив к нашему р-ну соответственно начали с 14-ти этажки, там все коротко и ясно, дом здается в ноябре! Когда приступили к громадине то там получились споры, славяне говорят одно, капитал другое и т.д., Хинштейн пришел к выводу, что нашу проблему нужно разбирать отдельно, соответственно по нашему дому практически ни чего не обсуждалось, будет закрытое совещание примерно через две недели и там они более конкретно разберут! На этом совещи товарищ Лисин очень бледно выглядел и ни чего толкового не мог ответить, Лапшин тоже не в лучшем полажении был! После разбора по нашему р-ну, я подошел к Дроздовой С.Ю. (помошник Хинштейна) она мне сказала, что наш дом без внимания не оставят и будет держать меня в курсе событий!

 

По совещанию мое впечатление: Что касается нашего дома жалко что не обсудили более подробно! Хинштейн конечно очень уверенно и строго держался, он по полной строгости отчитывал всех руководителей, Лисина вообще заткнул за пояс! Я был рад, что у нас есть такие люди в правительстве. Круто досталось Лисину . За последний год с последнего подобного собрания, а в районе практически ничего не изменилось.

 

Это все в кратко! Думаю сейчас как то должно с мертвой точки сдвинуться, а там конечно посмотрим! Если у когото будут вопросы пишите, отвечу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ерик, добрый день.

А что слышно по ДДУ? Когда Славяне планируют начать регистрацию?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По ДДУ, на той недели должны были пойти документы в регестрационную палату!!! более точно сегодня в конце дня напишу!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо,ерик за новости, обнадеживают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×