Перейти к содержанию
Авторизация  
ermakover

Лужи города Пушкино

Рекомендуемые сообщения

Роясь недавно в интернете, нашла рассказ и вспомнила эту тему:

Сегодня у меня была встреча со знакомой. Лет десять не бывала она в родном городе, и вот приехала повидать родителей и вообще посмотреть на местную жизнь. Ходит и мало что узнает. Аж чуть не плачет:

- И это новая площадь? А помнишь, здесь фонтан был огромный и большие клумбы с розами. Где же это? Новые мостовые... И мост раньше был другой.

 

В общем, расстраивается человек. Жалко ее. Повела в одно культовое место, где уже лет двадцать живет своей жизнью лужа. Лужища. Не просыхает, лишь чуть уменьшается в диаметре летом. Но с первыми дождями возвращает свой прежний облик, и хорошеет с каждым днем. Лягушки в ней живут непуганые, мальки какие-то плавают и жуки водяные. Тростник по берегам растет - озеро практически природное почти в центре города.

 

Люся увидела лужу и засмеялась:

- Наконец-то! Я дома!

 

Какое счастье, что есть что-то неизменное, незыблемое, что простоит двадцать лет и еще столько же, ничуть не изменившись! Есть что вспомнить, есть к чему прикоснуться и подумать: "Всё на месте. Я дома".

  • Нравится 1

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ритуально монументальные лужи возродились на Озёрной(возле школы), Элита скоро станет островом, бассейну на стадионе можно будет присвоить название Гребной бассейн, поскольку дренаж поля таки приказал долго жить, беговые дорожки превратились в водяные))))

 

красота!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

на островского лужа возле энергосбыт (интересно наблюдать как машина подъезжает стоит а потом уезжает на разворот- на дорогу то выйти низя. а на тротуар можно) и сделать судя по всему ничего нельзя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пока не сделали въезд к "Парусу" был нормальный тротуар. Теперь или вечная грязь, или лужа.

Вот скажите, как можно после этого относиться к новостройкам? Ведь с каждой новостройкой в городе ходить становится всё сложнее.  Уткнёшься или в забор, или в непролазное болото.

Изменено пользователем Малый
  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Малый,Интересно,а технадзор у нас существует?

  • Нравится 1

Что пожелаешь мне, возьми себе... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Малый,Интересно,а технадзор у нас существует?

Существует, но толку от него немного... Хотя вроде бы стараются что-то делать...

 

Про лужи - вечное море на перекрёстке Вокзальной и Писаревской, пешеходные переходы залиты выше щиколотки, народ переходит проезжую часть где может, опасно маневрируя между не очень сильно снижающими скорость машинами. Водители, будьте там внимательнее! И таки потише там проезжайте - людей ведь окатываете грязной водой!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

скажу кратко - город утопает.

 

щас ездил по городу - подумал что пора получать права капитана малого судна ( или как там правильно))) )

 

это ппц, товарищи, на машине не едешь, а реально плывешь))) ну и как всегда Учинская в сторону Запада... МОРЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕ)))

  • Нравится 1

Pushkino Racing Club 

такое большое далёкое прошлое
= = = = = = = = = = = =

я так люблю целоваться... 
Один из тех, кто самый-самый!!

-15 этаж

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

скажу кратко - город утопает.


ночью похолодает . я вот думаю а что делать если колеса в лужу вмерзнут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

скажу кратко - город утопает.

ночью похолодает . я вот думаю а что делать если колеса в лужу вмерзнут?

Выходить ночью (когда подморозит) и сыпать вокруг колёс соль. Иначе не вырубить утром колёса изо льда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Малый,Интересно,а технадзор у нас существует?

Существует, но толку от него немного... Хотя вроде бы стараются что-то делать...

 

А что они в данном случае должны сделать? Оштрафовать администрацию за согласование схемы въезда на территорию новостройки?

 

Изменено пользователем Малый

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

А что они в данном случае должны сделать? Оштрафовать администрацию за согласование схемы въезда на территорию новостройки?

К каждой стройке, прежде чем начинать само строительство, должна быть сделана дорога, которая обеспечивает безопасность и удобство передвижения как транспорта, так и пешеходов. Это, конечно, в идеале. Но у нас... все, как всегда...
  • Нравится 1

Что пожелаешь мне, возьми себе... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вот снег начал таить и мы возвращаемся к нашей любимой теме "ЛУЖИ ГОРОДА ПУШКИНО" :)

 

Благодаря пользователю соседнего форума igor8443 мы можем сделать это сполна благо есть фото:

 

03546f33345e.jpg9a6ca748c382.jpge93e4e7f8f93.jpg1c05ed4838eb.jpge42658492c20.jpg020a015371cd.jpg

 

 

и есть видео:

http://www.youtube.com/watch?v=iH9OLnRwy80

 

ссылка

post-4527-0-02723200-1482524077_thumb.jpg

post-4527-0-24772700-1482524085_thumb.jpg

post-4527-0-46053500-1482524092_thumb.jpg

post-4527-0-95157700-1482524099_thumb.jpg

post-4527-0-08594400-1482524108_thumb.jpg

post-4527-0-39206000-1482524119_thumb.jpg

Изменено пользователем vladoff

Парад Победы в Пушкино 2017 - http://forum.pushkino.org/index.php/topic/88109-mobilnyj-reporter/?p=4903968

 

- гроза в Пушкино 2013... фото и видео - ссылка<p> - телефоны городских служб Пушкино на 2013 - ссылка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Ну вот снег начал таить и мы возвращаемся к нашей любимой теме "ЛУЖИ ГОРОДА ПУШКИНО"

Пока вроде рано немного - сегодня в вечеру вся прелесть подморозится и будет нам ещё неделя щастья в виде гололёда ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Этот переход у Победы пора уже ликвидировать к чертям )))  сколько ж "плёнки" фотоаппаратной на него было потрачено  )))

Изменено пользователем Влад 1985
  • Нравится 1

Позор алкоголику Филатову !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вот что ни говори, а лужа напротив стадиона, как всегда удалась!

 

особенно удачно, что пешеходный переход был организован как раз на её территории! )))))

post-17107-0-79823300-1363445107_thumb.jpg

Изменено пользователем anika
  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×